Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интернет-конференция с Владиславом Мисевичем

Автор Павел, 29 октября 2005, 01:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Уважаемый Владислав Людвигович!

Не планируете ли в ближайшее время выступить в г. Минске. Последний раз вы были более полутора лет назад. Поклонники Вашего творчества очень соскучились и жаждут увидеть любимый ансамбль на сталичной сцене. Спасибо.

Жека

Увидим ли мы А.Кашепарова в Песнярах?

Voskr

Уважаемый Владислав Людвигович!
Прошло уже очень много времени с тех пор,как состоялся замечательный концерт "Песняры-30 лет"
в ГЦКЗ "Россия".
Но до сих пор нет ни VHS, ни DVD версии этого концерта.
Звукорежиссер концертого зала "Россия" говорит,что фонограмма этого концерта находится у звукорежиссера Песняров.И получить ее не представляется возможным.
Как Вы думаете,можно сделать что-нибудь для того,чтобы поклонники Песняров могли получить эту видеозапись.
Спасибо.
С Уважением,Воскресенский Андрей

Владислав Мисевич

Дорогие друзья!

   Когда я давал согласие ответить на ваши вопросы, я не знал, что вас будет интересовать. Сегодня, прочитав подготовленные вами вопросы и тщательно просмотрев архивы сайта, я пришел к выводу, что вынужден отказаться от данного мероприятия. Я хорошо знаю и помню многое из истории «Песняров» (в силу понятных причин). Но жить прошлым я не хочу,  и давно шагнул из прошлого в сегодняшний день от чего и чувствую себя счастливым человеком.
   Если создатель сайта Федор Короленко считает, что я, отдав всю жизнь «Песнярам», использую это слово «чтобы по легкому срубить лавандос», - мне нечего делать на этом сайте. Если Олег Верещагин все наши новые песни (сомневаюсь, что  он знает все наши песни) приравнивает к дешевой попсе, я не собираюсь его в этом переубеждать.
   Спасибо всем посетителям сайта,  написавших добрые слова в наш и мой адрес.
   По особо важным вопросам и деталям касающихся «Песняров» и «Белорусских Песняров» обращайтесь к А.И. Вейценфельду. В случае необходимости – я ему помогу.
   Любите сегодняшний день. Не умирайте сами и не хороните других раньше времени.
   С уважением,
                                           Владислав Мисевич (кстати не руководитель «БП», поскольку у нас действуют другие принципы  творческих и человеческих отношений)

Владислав Мисевич

P.S.
Считаю своим долгом ответить на пару, на мой взгляд, корректных вопросов.
По поводу наших гастролей: сейчас мы заняты записью новых песен для следующего диска. Презентация диска предположительно состоится февраль-март 2006 года в театре эстрады        г. Москва. В дальнейших гастролях программа концерта будет состоять из этих песен (некоторые из них уже звучат на наших концертах сейчас). Что косается географии концертов: у нас есть желание выступить в Минске, Питере, хоть и долго, но ведутся переговоры о заубежных поездках (Израиль, США и т.д.).
Хочу  ответить на вопрос о концерте в КЗ "Россия". Этот конценрт был записан 1 каналом России. В силу разных обстоятельств, вопреви договоренности, концерт не транслировался по ОНТ. После длительных переговоров с 1 каналом нам были передан смонтированный материал данного концерта. Пока мы обсуждаем дальнейшую судьбу этого материала, канал БТ покажет этот концерт в ноявре этого года.
Еще раз с уважением,
 Владислав Мисевич.

Fed

Внимательно перечитал все заданные вопросы.
Более корректных и вежливых вопросов не было ни на одной конференции!

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Даже очевидно хамские "вопросы"?
Цитироватьавтор оригинала Владислав Мисевич
Считаю своим долгом ответить на пару, на мой взгляд, корректных вопросов.

ну, знаете, господа...
если уж эти вопросы "хамские" и "некорректные", то что же тогда говорить о вопросах, заданных полтора года назад на первой конференции Бернштейну, Ткаченко и Эскину?

страшно представить, что бы было, спроси кто-то здесь подобное...
тем не менее, тогда приглашённые гости оказались на высоте :appl:

вот сижу и думаю: что же и в какой форме нужно было спрашивать?
:confused:
Vita brevis, ars longa

Fed

Хочется выразить особую благодарность тем Песнярам, участникам предыдущих конференций, которые оказались выше предрассудков и не побоялись ответили на все вопросы, даже самые скользкие и откровенно провокационные.
:appl: :gentleman
Vita brevis, ars longa

Fed

Я просто честно высказал свою позицию (как и всегда ранее старался делать).
Жаль, что она так сильно кого-то задела, вплоть до такого вот исхода...
Нам здесь на сайте на прывыкать к подобным поворотам, поэтому без комментариев.

Спасибо Владиславу за хотя бы такое участие в проекте, что ещё сказать... :rolleyes:

Потом когда-нибудь на закате дней будет что вспомнить: вот, мол, захаживали сами Песняры на сайт! и далее длинный такой список :cool:
Vita brevis, ars longa

Fed

Сама идея проведения конференций, похоже, теперь похоронена вместо ансамбля.
Это грустно.
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
А с другой стороны, если создатель сайта сначала пишет по поводу человека

Послушай, Круляушчызна, ты вообще адекватный человек?
Или у тебя просто язык чешется?
:devil:

Найди своему языку лучшее примнение!

Покажи мне то место, где я говорил что-то не так по поводу этого человека!
Процитированные мной слова относились ко всем клонам Песняров вообще, и брать их назад я не собираюсь, потому что это правда, а кое-кому она глаза колет.

Или кто-то меня опровергнет?

Возможно, Владислав Людвигович предпочёл бы, чтобы я подхалимничал, воспевая творчество БП, независимо от того, что я думаю, но это не в моих правилах.

Извините, что разочаровал.
:rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд Федя и Олег, дело ведь не в том, что написано, а КТО написал! Если бы про "баблосы" и "попсу" написал рядовой участник форума, такой реакции бы не было, неужели непонятно?

не понятно. серьёзно говорю.
я такой же участик форума, как и все остальные, почему я не могу высказать своего частного мнения в соответствующем обсуждении?
а по поводу каверзных вопросов и недовольста - Мисевич прекрасно понимал, на что шёл, организую "БП"; так какие теперь могут быть обиды?
мы, что ли это зетеяли?
нет!
можем ли мы высказать своё мнение?
думаю - да, почему нет?

ЦитироватьАдминистратор и модератор обязаны быть более выдержанными, чем рядовые посетители! И высказывать свое мнение реже и мягче - или не приглашать вовсе. А тут что получилось?!
что-то в этом может и есть, я так и старался себя вести всё время. но история форума и события на нём распорядились иначе.
в любом случае, Анатолий, ВСЁ ЭТО ОТГОВОРКА!
которая гроша ломаного не стоит :(

произошло так, как должно было произойти, я в этом убеждён.
так что всё ок.

ЦитироватьНу не приходят люди в гости туда, где их еще до того оскорбляют!

это опять громкие слова...
см. выше.
не может быть идиллии в отношении коллектива БП и ты это прекрасно понимаешь.
и Мисевич это не может не понимать.
большинству здесь он в первую очередь интересен как основатель и участник классических Песняров, и это он тоже понимает.
а скользкие вопросы можно было и проигнорировать, если уж на то пошло...
хотя не такие уж они и скользкие, если разобраться.
при желании такие вопросы можно было превратить в стёб и прикол, как это делал Борис Бернштейн.
а вообще - берите пример с Анатолия Кашепарова, который ответил вообще на всё вопросы, спокойно и интересно.
Спасибо Вам большое, Анатолий!
:gentleman
Vita brevis, ars longa

Fed

ЦитироватьКакие капризы, Федя? И главное - чьи?
А кто виноват? А админы и виноваты! Их задача - фильтровать контент и не правращать сайт в длинный забор, гда каждый пишет что вздумается.
Ты фильтровал? Олег фильтровал? Даже очевидно хамские "вопросы"?

голословное обвинение.
хотелось бы говорить предметно!
о каких конкретно вопросах речь?

ЦитироватьВроде бы людям интересна история Песняров, так кто ж ее и расскажет, как не Мисевич, Николаев, Демешко?
Демешко, можно сделать из конференции вывод, не особенно стремился рассказывать историю :(
больше о современном ансамбле под его руководством, так чего же ещё ждать от такой конференции?
нужно быть честным перед самим собой в первую очередь.

ЦитироватьКороче, Федя, - хозяин, приглашая особого гостя, должен следить за поведением прочих гостей, а уж за своим-то!

насчёт своего поведения я уже высказался, но повторюсь, раз претензия вновь сказана...
не имеет никакого значения, что я говорил, Мисевич нашёл лишь удачный повод.
будь наше с Олегом поведение идеальным - нашёлся бы другой.
в корень смотри, Анатолий!
он же дал понять, что вопросы не те задают - ну так какая разница, что там говорил я 2 недели назад?

вообще, раз уж такая тема, Мисевичу следовало тогда поставить чёткое условие: никаких вопросов о БП! или наоборот: вопросы только о БП!
или что угодно ещё, но заранее оговоренное!!!!!!!
иначе откуда мне, чёрт возьми, знать что там кому вдруг не понравится?
:confused:
вопросы как вопросы, никак не более провокационные, чем на предыдущих конференциях, имхо.
поэтому не нужно их сдабривать такими сочными эпитетами.

всё дело не в вопросах, а в отношении к ним.
Vita brevis, ars longa

Fed

Vita brevis, ars longa

Fed

Но всё равно я пребываю в некотором недоумении, так как я своего отношения ко всем современным Песнярам НИКОГДА не скрывал.
Включая последних Мулявинских, руководимых Самим.
На это тему даже был невероятно глупый конфликт с Олегом Авериным, но я обоснованно считал этот вопрос давно исчерпанным.
Правда, Олег?
Vita brevis, ars longa

Fed

За все годы существования сайта сделано ещё такое вот наблюдение: абсолютно все многочисленные "Песняры" стараются делать вид, что истории ансамбля не существует, что есть только они, сегодняшние и настоящие; на все вопросы по истории отвечают нехотя.
зато при вопросе почему именно они настоящие - сразу загораются глаза, всплывает множество аргументов и  обличающих другие, "менее настоящие" "Песняры" фактов, даже начинаешь завидовать их памяти...

при этом так и хочется спросить: а, собственно, не забыли ли вы, откуда взялись и что за песни поёте в основном?
для зарабатывания денег, для кошения лавандоса?
кстати, мне так никто и не объяснил, в чём я конкретно не прав: в самой этой формулировке?
то есть если бы я сказал: "зарабатывают деньги, эксплуатируя хиты "Песняров" 70-х", то никто бы не обиделся?
смешно...

или это неправда?
тогда скажите это прямо: ты нагло клевещешь, у нас свой репертуар, а прошлые хиты нас никогда не интересовали, так же как не интересует история ансамбля.
ну и слово "песняры" в названии - лишь случайное совпадение с когда-то знаменитым коллективом, поскольку сегодня оно обозначает направление в музыке.

ну что-то типа того ;)
Vita brevis, ars longa