Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты "Песняров" Свечкина

Автор Олег Верещагин, 09 апреля 2009, 23:21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Богданович

Цитата: Марсик от 25 сентября 2011, 21:05:48
у них на сайте есть концертная версия "Крика птицы"
http://pesnyary.land.ru/1/022.htm

А я что-то не вижу там Крика Птицы.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Захаров Сергей

Цитата: Богданович от 25 сентября 2011, 21:39:42
А я что-то не вижу там Крика Птицы.

Самая нижняя. Только обещали видео, а там mp3.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

ans-san

Потрясающая вещь!!!"Песнярам" Свечкина большой плюс!!!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

ans-san

Анатолий Иванович,хотелось бы услышать ваше мнение.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Иван Капсамун

Цитата: ans-san от 26 сентября 2011, 12:06:50
Потрясающая вещь!!!"Песнярам" Свечкина большой плюс!!!


Что вы там такого необычного нашли?

Arkady


ans-san

То,что не дают умереть такой песне...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Истинный поклонник

Я не раз выступал против перепевок репертуара Мулявина, разве что на концертах памяти,но это мое личное мнение,а раз уж это происходит,так по мне лучше так,как это делает именно Стамати,чем имитация Железняковым и Медведевым или интерпретация БП,в случае с "Нашими любимыми".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Юрий

Послушал. Вокал Стамати, конечно, на высоте. А вот инструментальная составляющая не очень...

Boris Bernshteyn

Мои комплименты Володе Стамати, тоже! Сохранить в его возрасте такую свежесть и яркость в голосе дорогОго стоит! Так держать, Вовчик!  :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ans-san от 26 сентября 2011, 13:08:56Анатолий Иванович,хотелось бы услышать ваше мнение.

Ну что сказать... Оставила более чем спокойным.
Инструментал облегченный, да еще эти дешевые пластмассовые синтезаторные звуки... Вокал плоский, хотя и светлый на верхах, но тембрально небогатый, без "груди", рядом с мулявинской харизмой и рядом не стоит, хотя моменты подражания есть.
Общее впечатление - советский ВИА поет песняровскую вещь... такое уже бывало не раз.

Уж много раз сказано - за такие вещи, как "Крик птицы", браться не надо!
Борис на сайте БП критиковал их за то, что они на частном застолье спели "Ты мне весною приснилася". А тут на публичном концерте - да "Крик птицы"!

"Не надо было браться за оружие!"   (С) (Г. Плеханов)
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 сентября 2011, 15:46:44


Уж много раз сказано - за такие вещи, как "Крик птицы", браться не надо!
Борис на сайте БП критиковал их за то, что они на частном застолье спели "Ты мне весною приснилася". А тут на публичном концерте - да "Крик птицы"!

Разница, Анатолий, в том, что с Песнярами Свечкина Мулявин не разводился. Со всеми вытекающими. Поэтому лично я не вижу тут никакого криминала. Но это только всего лишь моё мнение.
И что значит "уже много раз сказано"? Кем сказано, интересно?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Сложно "развестись" с коллективом, который возник много позже смерти Мулявина. И состоящего частью из людей, никогда не работавших в "Песнярах", частью из сайдменов позднего периода, притом ничем особо себя не проявивших.
К тому же БП спели не на публике!!! (потому этот эпизод вообще не подлежит обсуждению) хоровую песню известного белорусского композитора из раннего репертуара, а тут замах на произведение, неразрывно связанное с личностью Мулявина - автора и исполнителя.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

У каждого из участников коллектива Свечкина есть запись в трудовой книжке,что он работал в Гос.ансамбле Песняры.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Не хочу больше спорить по этому вопросу, каждый высказал свою точку зрения, и вряд ли убедит друг друга.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!