Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Суд над сайтом pesniary.com

Автор Fed, 06 апреля 2004, 14:29:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrew

Это самый высокий, самый праведный и гуманный суд.:read:

Fed

Я попытаюсь всё-таки решить дело по мировой.
Но, если заявители останутся непреклонны, действительно потребуется адвокат.

Желающие скинуться на адвоката, пишите, пожалуйста, в приват.
А то все заработанные на песнях деньги уже пропил - вот незадача...
:crazy:
Vita brevis, ars longa

Захаров Сергей

Видимо у Светланы финансовые дела совсем плохи, если она пытается "стричь купоны" где и прибылей то нет.................Есть хорошая фраза у Жванецкого, (за точность не ручаюсь): " Чё вы воруете с убытков, воруйте с прибылЕй!"
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

I386

ЭПИГРАММЫ ВАЛЕНТИНА ГАФТА


 С.Пенкиной
 ----------
 Зачем на сцену ты попала?
 Уж лучше б Ножкина ласкала.
 Теперь тебе осталось впору
 Любить любого режиссера.



Это про кого ?
В монастырь !

vaverachka

Федор, держитесь.... мы с Вами :love:

странно, когда было дело про книгу и Анатолия Вейценфельда,  не пошло... хотя все было на лицо....
 а тут... все на таком уровне... президент...экономические преступления...
при других обстоятельствах можно было бы сострить, мол, Вами такие люди интересуются...
как-то это все похоже на детей, играющих во взрослые игры, глядя на взрослых, устанавливая при этом свои детские правила...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

I-330

#20
Цитироватьавтор оригинала vaverachka
...детские правила...

Вопрос, такими же ли будут последствия...:rolleyes:

vaverachka

я боюсь, что нет...должно же у детей быть что-то, как у взрослых...:(
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Fed

сообщения не по теме удаляются.
всё, что не по теме - прошу писать в соответствующие разделы!
просишь-просишь....
:mad:
Vita brevis, ars longa

Fed

Vita brevis, ars longa

surgeon666

Скажу следующее: примерно в те же годы и я носился с идеей создания сайта, посвященного ансамблю "Песняры". Но не взялся за реализацию идеи, понимая, что поднять такую работу мне не под силу из-за отсутствия времени, контактов, да и из-за специфики военной службы.

Федор вложил массу сил (средств и т.п.) и сумел реализовать проект. В целом - очень неплохо, в частности - значительно лучше аналогичных песняровских проектов. Это, конечно, не аргумент для суда. Культура мало кого сейчас трясет (в госорганах).

Что касается аргументации.
А нанес ли г-н Короленко материальный ущерб г-дам Пенкиной и Лученку? Если да, готовы ли эти г-да дать обоснованную оценку (с привлечением экспертов) нанесенному материальному ущербу, скажем, в долларовом эквиваленте?
А как указанные г-да оценивают моральный ущерб?
А представляет ли поступок г-на Короленко общественную опасность?
Сайт существует много лет. Почему раньше указанных господ сие не трясло? А каков вклад сделал г-н Короленко в белорусскую и российскую культуру?

Короче, лучший друг сайта г-н Вейценфельд имеет шанс совершить благородный поступок, если наймет дяде Федору приличного адвоката за счет собственного издания. Чем, заодно, поднимет и свой рейтинг.

Думаю, все присутствующие будут готовы внести свою лепту. Вот сейчас и неплохо было бы каждому составить текст обращения к суду и выслать в адрес, хотя бы обычной заказной почтой. Суд обязан будет их учесть.

Ну что, господа журналюги, кто готов накидать "рыбу" такого обращения? Не все же сплетни про Борткевича распространять?
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

На гибралтаре, кстати, есть еще и Автограф Александра Ситковецкого. Поискать Високосное Лето, что-ли :)
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Блин, и Високосное лето есть. Мы не одиноки :)
Каждый умирает в одиночку...

Leonid

Nespravedlivost' v Belorussi po moemu nikogo ne dolzna udivlyat'. Delayu paralleli s USA. Same @!#$ - different place. Poka ty malen'kiy nikto na tebya ne obrascaet vnimaniya. Kak tol'ko ty nacinaesh; stanovitsya bol'shim i populyarnym - vse, zaplati za kefir. Esli kto-to pomnit istoriyu s Napster i Audiogalaxy? Tam skacivalas' muzika poka sites ne zakrili. No ostalos' mnogo drugih po men'she i nikto ih ne trogaet. Yuridiceski skacivat' mp3 nehorosho, a na kakom servere nahodilis' eti mp3 v sude trudno budet ob'yasnit'. Fedor, pozaluista bez emocii. Ved' site ne kommerceskiy i zakryt' ego nel'zya. No advokat ne pomeshal by.

Mastadont

Не заморачивайтесь!
Пока не доказан ФАКТ! получения каких либо денег за песни ... нету и дела.
Насколько я знаю, создатели сайта и администраторы личной выгоды из этого не получали.
А ваще гнать на единственный в своем роде информационный ресурс о Песнярах ... это простите полное неуважение и жлобство.
--
Вседа Ваш ...
Маст

surgeon666

А куда подевался лучший друг сайта г-н Вейценфельд? Обращение готовит, или фонд поддержки организовывает?
Каждый умирает в одиночку...