Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ищу Midi альбома "Через Всю Войну"

Автор Богданович, 13 февраля 2007, 00:14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ППК

---Я в самую последнюю очередь считал бы Мулявина человеком, который работает 30 лет на одном месте исключительно из-за неспособности делать что-то ещё или из страха увольнения---

Я говорил не про это. Мулявин бы обязательно нашёл бы чем заняться, а может быть и не нашёл бы. Сказать сложно - банальная истина - история не принимает условного наклонения.

Для Мулявина песняры были детищем, чем-то родным, частью его жизни, а не просто коммерческим проектом. Не думаю, что он нашёл бы в себе силы добровольно отказаться от существования песняров. Даже после раскола 98 года - они с Молчаном в кратчайшие сроки собрали новый ансамбль. Т.о. не уверен, что...

---Он прекрасно понимал, что ансамбль исчерпал себя----

Кроме этого, также не совсем соглашусь с этим тезисом

---Кстати, последние лет 10 он как раз таки НИЧЕМ И НЕ ЗАНИМАЛСЯ---

По крайней мере многие воспоминания об этом периоде, которые я читал или слышал, или мулявина интервью говорят, что думал, мыслил, сочинял, планировал.

И, кстати, заметьте с его смертью пропало то, что мне в творчестве ансамбля особенно нравится: концептуальность, програмность. Да и песен новых на все пять ансамблей - раз, два и обчёлся. А интересных и того меньше.

---Да и сам он устал и иссяк, это очевидно---

И с этим не соглашусь. Композиторский талант Мулявина в судьбе Песняров поставил бы не на первое место. А вот организаторский талант - собрать в одном месте удивительную группу талантливых людей и направить их в нужное русло, плоды которого в эти годы и обсуждаются на этом форуме (в основном).
Теже БП - и люди вроде теже самые, а  результат далеко не такой же. И обсуждать особо нечего. Даже на официальном форуме БП обсуждают (последнее время), что угодно, но только не само БП.

---Но Вы надеюсь, не будете утверждать, что творчество и популярность при этом росли и росли---

Нет не буду. Таких примеров в истории музыки я не знаю.

Rider

Ага, так вот до чего дошли...

Тогда бы уж лучше Песняры распались бы после выхода первых двух пластиночек, после пары десятков обработанных в примитивных аранжировачках народных песенок "с перчинкой", как любит выражаться Вейценфельд. У многих Песняры ассоциируются именно с ними.

Фед, все же можно блевать и более простым способом, чем с помощью прослушивания поздних Песняров. :)

Опять штампы...



Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Олег Гладков

Вот, ППК, то, о чём я писал в недавних предыдущих постах. Пример не заставил себя долго ждать:
Цитата: Rider от 21 февраля 2007, 02:14:15
Ага, так вот до чего дошли...

Тогда бы уж лучше Песняры распались бы после выхода первых двух пластиночек, после пары десятков обработанных в примитивных аранжировачках народных песенок "с перчинкой", как любит выражаться Вейценфельд. У многих Песняры ассоциируются именно с ними.

Фед, все же можно блевать и более простым способом, чем с помощью прослушивания поздних Песняров. :)

Опять штампы...
Обязательно надо было на высказывание Фёдора ответить с сарказмом и издевательством и намекнуть на примитивизм Фёдора (примитивных аранжировачках ...... "с перчинкой"), претендуя на обладание абсолютной истиной, вместо того, чтобы просто написать о своём несогласии с приведением контраргументов. Именно таких деятелей приходится постоянно наблюдать на протяжении шести лет существования сайта. "Несогласный я" (с).

Rider, можете не утруждать себя ответами на мои посты.

ППК

----Тогда бы уж лучше Песняры распались бы после выхода первых двух пластиночек, после пары десятков обработанных в примитивных аранжировачках народных песенок "с перчинкой"----

Не примитивные там аранжировки. Первое десятелетие самое талантливое в истории ансамбля - вплоть до калядно-обрядового цикла.
Если вокальная аранжировка той же Рэчаньки примитивная, то извиняйте - не согласен я совсем.

Rider

А действительно, не буду себя утруждать.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Fed

Лично мне нравится практически всё творчество 70-х, не только первые две пластинки.
Впрочем, тема эта многократно обсуждалась уже здесь.
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 21 февраля 2007, 02:14:15Опять штампы...

+ 1 (как принято выражаться в интернете)

С тоже "несогласный" с тем штампом, что 90-е годы были неудачными и непродуктивными. Там были 3 крупных интересных песенных цикла, Молчан, Аверин и  Катиков внесли свежую, интересную и высокопрофессиональную струю. Послушайте хотя бы диск "35 + 5".

А вот решение Мулявина после 98 года набрать самодеятельность и назвать ее легендарным брэндом было катастрофической ошибкой, из которой проистекают все нынешние проблемы. Его единственной целью было "доказать всем, что" - а такие проекты нежизнеспособны.

Другое дело, что стать композитором в традиционном смысле слова он уже не мог, а начинать в 57 лет народному артисту СССР сольную вокальную карьеру в маленькой республике совсем уж нелепо. Хотя его голос вполне звучал, и думаю, на его сольный концерт в Москве собрался бы полный зал "России" - хотя бы из любопытства. Но что сейчас говорить... что было, то было.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Читаю некоторые сообщения и из них получается, что Мулявину надо было добровольно в гроб улечься, чтобы больше не было катастрофических ошибок. Только даты различаются в зависимости от предпочтений: 80-й, 90-й или 98-ой год.

Как вы представляете себе его сольный концерт - один на сцене и "минус" О. Молчана? Или с аккомпанирующей группой "Неунывающие децибелы"? А полный зал "России" был - в 2001 году.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Fed

Цитата: Eugene от 21 февраля 2007, 14:46:33
Читаю некоторые сообщения и из них получается, что Мулявину надо было добровольно в гроб улечься, чтобы больше не было катастрофических ошибок.

Ох...
Вы не поняли не единого слова, к сожалению, из того, что было сказано.
:(

Умер ли Леннон и остальные Битлы после того, как поняли, что ансамбль исчерпал себя и прекратили его существование?
НЕТ, чёрт возьми!
Хотя музыканты били полны сил и наверняка бы выпустили ещё с десяток альбомов.
И наверняка там попадались бы прекрасные песни :)
Но это был бы уже никакой не Beatles.
Какое счастье, что все это вовремя поняли.
Осанна, осанна!

ы?
Vita brevis, ars longa

Rider

Согласен с Анатолием по поводу 98 года.
Хотя было видно, что новый состав старается изо всех сил... Косенко смотрелся и слушался вполне сносной "заменой" солирующему вокалу Козловича или Пени , но Скороженок вызывал у меня диаметрально противоположные чувства, от гомерического веселья (смотря на его внешность и тоненький голосок) до полного ужаса (что же это такое?!!).

Жаль, что Мулявину не удалось привлечь к сотрудничеству старую гвардию: Ткаченко, Неронского, Виславского. Возможно тогда кое-что бы получилось.
Историю не перепишешь...
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Цитата: Fed от 21 февраля 2007, 16:06:59
Ох...
Вы не поняли не единого слова, к сожалению, из того, что было сказано.
:(

Умер ли Леннон и остальные Битлы после того, как поняли, что ансамбль исчерпал себя и прекратили его существование?
НЕТ, чёрт возьми!
Хотя музыканты били полны сил и наверняка бы выпустили ещё с десяток альбомов.
И наверняка там попадались бы прекрасные песни :)
Но это был бы уже никакой не Beatles.

Ни Леннон, ни остальные битлы, в отличие от Мулявина, не были единоличными лидерами в группе.
Скажите, при многочисленных изменениях в составах Jethro Tull или King Crimson кому-нибудь приходило в голову посоветовать господам Андерсону и Фриппу сменить название?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Fed

>Ни Леннон, ни остальные битлы, в отличие от Мулявина, не были единоличными лидерами в группе.

тем лучше для Битлз ;)

>Скажите, при многочисленных изменениях в составах Jethro Tull или King Crimson кому-нибудь приходило в голову посоветовать господам Андерсону и Фриппу сменить название?

наверняка приходило.
более того, сам Андерсон уже заявлял о роспуске группы ещё в конце 70-х, когда прекрасно понял, что JT уже исчерпал себя (точно так же как это прекрасно понял Мулявин в нашем случае).
Однако потом Андерсон передумал, по разным причинам, которые бессмысленно тут обсуждать.
Главное - сам факт.

Ну и результат этого факта, конечно же: JT 80-х слушать можно только по предписанию врача :(
Vita brevis, ars longa

Eugene

Отвлекаемся от темы, но, насколько мне известно, Андерсон не собирался распускать группу. Он всего лишь хотел выпустить альбом "А" под своим именем, но звукозаписывающая компания настояла на издании альбома под вывеской JT.

А переиздания альбомов JT 80-х и 90-х (ремастированнные, с бонусами) были осуществлены, как я теперь понимаю, исключительно по настоянию врачей.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

Все же западные критерии к нашей действительности не подходят.
Ни у Борткевича, ни у Кошепарова, ни Дайнеки не вышло сделать нормальную сольную карьеру т. к. они связаны с Песнярами в глазах массового зрителя на 100%. И потом они скорее исполнители, нежели композиторы. Так же как и, скажем, Плант (и меня потянула на сравнение с забугорными знаменитостями).
Полюбому на концертах большую часть их репертуара занимали бы "те" хиты.

Ну зачем, зачем эти парралели? Давайте сюда еще и Lynyrd Skynyrd приплетем, 10cc, Uriah Heep довайте сравним с Песнярами.



Кстати, первые сольники Маккартни и Леннона тоже слушать невозможно.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

У всех бывали лучшие годы и нелучшие, и у Jethro Tull, и Deep Purple, и Песняры не исключение. Вон сейчас ехал - висят афиши Slade, Scorpions, Sweet (почему-то все на С - загадка   :) )
Причем выступают в клубах т.е за смешные гонорары.

Дело не в этом. Для меня "Песняры" - это еще и определенный проф. уровень. Это коллектив, который может исполнить Гусляра и Перепелочку, Обрядовые и военный цикл.
После 98 года ансамбль под таким названием и близко не находится к этому уровню. Значит, название не соответствует содержанию.
Если б судьбу знали заранее...