Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Александр Катиков

Автор padbiarez, 21 апреля 2003, 20:08:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

padbiarez

Аляксандр! Хачу удакладніць: 1. па якому класу скончыў музвучэльню? 2. Для каго яшчэ пісаў песьні, аранжыроўкі (назаві 5-6 шт.) 3. Самусевіч у Мінску? Можа, маеш тэлефон? Калі ласка, адкажы

Олег Гладков

Алик (Александр Катиков) закончил училище по классу флейты, хотя и начинал его на эстрадном отделении по классу саксофона, но это отделение вскоре закрылось. У саксофона и флейты сходная аппликатура, видимо поэтому именно на флейте. На видеозаписи юбилейного концерта в Витебске в 1994 приглашённый Дайнеко пел "Слуцкiя ткачыхi", а Алик в этой песне играл на флейте, хотя в остальных концертах (после ухода Дайнеко) Алик в этой песне был солистом, а флейту имитировал синтезатор (см. диск, записанный в Голландии).
P.S.-Извиняюсь, что встрял, но Алик как-то не очень активно общается через интернет. Надеюсь, что он всё-таки ответит на остальные вопросы из этой темы.

Александр Катиков

Действительно, закончил по классу флейты. А на диске 1994г. звучит именно флейта. Телефон Самусевича не знаю, он в Уренгое.Песни обсудим по телефону в Минске.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Александр Катиков
Действительно, закончил по классу флейты.

Александр, хотя биографию  читал еще на сайте БП, сильно удивлен, что по классу флейты!
Был уверен, что написать "На ночлеге" может только хормейстер, проштудировавший немалое количество хоровых партитур.
Там есть по фактуре место, напомнившее мне "Тихое озеро" - известное хоровое сочинение  Мераба Парцхаладзе. Или показалось?

В любом случае, когда я услышал "На ночлеге" (мне Попроцкий еще два года назад принес), я всем знакомым ее показывал и говорил:  "вот видите, они (БП) и сами могут сочинять партитуры столь же крутые, как у Мулявина, не хуже".
Вещь получилась мирового класса, но я был уверен, что только  профессионал-хоровик ее мог наваять :)
Если б судьбу знали заранее...

Татьяна Белова

В продающемся сейчас журнале "РИО" опубликовано интервью с Александром Катиковым, а на обложке его фотография.
Поискала в продаже, не нашла.  Интернет сайт издания тоже найти не удалось. Выручайте!
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Татьяна Белова

Только что уточнила № 13 (28 марта-04 апреля)
Подробно на //www.belarustoday.info интервью с А.Катиковым "Музыка-ответ на любые вопросы".
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Олег Верещагин

Татьяна, укажите, пожалуйста, поконкретней ссылку. Я не смог найти. А пока перемещаю данную тему в раздел "Катиков Александр", дабы она не появлялась на заглавной странице.

Татьяна Белова

Да, нету уже информации, сняли. Там 13 номер убрали и повесили 14ий. А сайт издания РИО найти никак не могу.
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...