Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Аверин

orion, мы практически крайне редко сталкивались с БГА. Дружить, как вы понимаете, оснований не было ни у кого, а драки затеивать было глупо. "Никакие" тогда были отношения. Просто здоровались.

modest

#316
                                                     
                                               Взгляд со стороны
   Медведев, Устинович, Заяц, Ковтун, Москаленко и Андрей (фамилию забыл) держались всегда вместе одной компанией и с некоторой эйфорией восприняли свалившийся им с неба подарок - они стали "песнярами"! Ребята просто не были избалованы славой - ведь ещё вчера они были грузчиками и после работы оставались репетировать.
    Конечно, они с уважением отзывались, да и сейчас тоже, об ушедших в БП. И конечно, они сутками не вылазили из студии. А. Ивановский и О. Молчан с ними практически не общались (Молчан - начальник, и поэтому приезжал к ним в каморку раз в неделю на часок, а на гастроли и не ездил вовсе).
    Другое дело - В. Косенко и В. Скорожонок. Косенко сразу стал вести себя важно, как звезда. А Скорожонок первое время скромничал, говорил: "Я - не песняр!" Но прошёл всего год и его обуяла гордыня: перестал здороваться, стал называть себя песняром, а на концертах объявлял непременно "Государственный (пауза) ансамбль Песняры".
   
    П.С.  Ещё один интересный факт. В 1999 году взяли бас-гитариста Александра Пуруса. Так они с ударником Москаленко за год всего 2 раза вышли на сцену - ансамбль ездил без живой ритм-группы и работал под фанеру... Мы их в шутку звали тогда "запрещённые барабанщики"  :)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алина Лисянская

#317
Lili: ..ему тоже нужно было сделать нелегкий для него выбор.

=Lili, как же ж он не сделал свой выбор??? Он разве согласился на 30%??? Ведь это же и был его нелегкий выбор. Или Вы считаете, что он должен был повеситься?  :trup:

Lili: В итоге все сохранили лицо....

=Ну, судя по фотографиям Мулявин таки лицо свое сохранил, причем самое что ни на есть истинное человеческое лицо.
Да и лица остальных он показал в их подлинном виде. Или они не сохранились и до сих пор такими же?   :devil:
И вообще, стоит ли сохранять лица, которые так быстро теряют себя.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Lili

#318
Цитата: Алина Лисянская от 27 апреля 2010, 12:36:30
Lili: ..ему тоже нужно было сделать нелегкий для него выбор.

=Lili, как же ж он не сделал свой выбор??? Он разве согласился на 30%??? Ведь это же и был его нелегкий выбор. Или Вы считаете, что он должен был повеситься?  :trup:

Lili: В итоге все сохранили лицо....

=Ну, судя по фотографиям Мулявин таки лицо свое сохранил, причем самое что ни на есть истинное человеческое лицо.
Да и лица остальных он показал в их подлинном виде. Или они не сохранились и до сих пор такими же?   :devil:
И вообще, стоит ли сохранять лица, которые так быстро теряют себя.

Алина, уверяю Вас, я в своем комментарии меньше всего думала о расколе. Просто Вы так гневно отреагировали на житейскую историю Сергея Захарова, обвинили его в примитивизме и прочих грехах, вот я и высказала свое мнение.
Собственно, мысль моя заключалась в том, что простой, незаметный человек может так же дорожить и своей работой, и своими отношениями с людьми, как и гениальный - в ответ на Ваш возглас  "Вы понимаете с КЕМ сравниваете своего дядечку 65-летнего?"

Хотела приписку сделать, что  с "Песнярами" никаких параллелей не провожу, но почему-то не сделала. Теперь жалею. Я же писала Вам в личных письмах неоднократно, что никаких оценок  моральной стороны раскола делать не берусь, так что Вы не должны были делать из моего коммента такие выводы. В сущности, Вы меня слегка подставили.

Олег Аверин

Мулявин таки лицо свое сохранил..............

.............  стоит ли сохранять лица, которые так быстро теряют себя...


Алина, это пример манипуляции Вашими словами.
Вот в таком ключе и у Вас получается. Вы решили написать, что БП оставляли «пожилого В.Г. без средств к существованию». Я объяснил, что это было не так. Вы же ошиблись. А где реакция интеллигентной девушки?   Вы обдумываете пару дней, и вот, - получите... Новое гневное обвинение. Лозунг «ОНИ ЕМУ ДЕНЕГ НЕ ДАВАЛИ!» меняется на «ОНИ ЕМУ ДЕНЬГИ ДАВАЛИ. ПОДКУПАЛИ, ГАДЫ!»
Всё началось с того, что уважаемый Олег Верещагин написал мне: «По моему мнению Ваше присутствие на форуме весьма желательно».Алина, он не имел ввиду, что я буду боксёрской грушей в Вашем гимнастическом зале. И только потому, что бить хочется, а кроме меня никого нет. Ваша святая любовь к Мулявину была бы достойна аплодисментов, если бы не походила на анти-библейское сотворение кумира. А за свои грехи я отвечу, девушка. На миру и смерть красна. Но пока Олег Верещагин меня не выгнал от сюда, я буду удалять из (этой!) темы все фантастические картины маслом, стоимость которых меньше отрезанного уха Винсента Ван Гога.

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Захаров Сергей

Цитата: Алина Лисянская от 27 апреля 2010, 03:23:44
Захаров Сергей, вы все-таки музыкант или действительно тракторист?
Откуда такая проза жизни и примитивизм?
Вы понимаете с КЕМ сравниваете своего дядечку 65-летнего? Дай Бог ему здоровья, но причем он здесь?
Вы вообще в курсе о КОМ здесь речь идет, что вы сам себя цитировать надумали?

Алина, спасибо за топор ! Чуть повыше бы. Музыкант я или тракторист, инженер-электрик или турист. Я в своём посте пытался сказать о взаимоотношениях в рамках трудовых отношений в рабочем коллективе. И сравнивал я двух людей на примере отношений руководителя, не справляющегося в полной мере со своими обязанностями и трудового коллектива. Так что проза жизни и быт они вообще выходят на передний план, когда в кармане пусто становится. И кто из нас примитивно мыслит?........А Вам я хочу посоветовать мгновенно не реагировать и сразу за клавиатуру не хвататься - выждите сутки, осмыслите. Не возбуждайтесь понапрасну. Вдруг и отвечать нечего будет.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

Цитата: Boris Bernshteyn от 26 апреля 2010, 21:30:40
Cергей Анатольевич, Ваше поведение по отношению к своему предшественнику вызывает уважение, но часто бывает так, что не находится место уходящим на пенсию, и их начальство старается под зад ногой.
Как в таком случае поступить порядочному человеку?

Остался без ответа такой интересный вопрос Бориса Григорьевича к Сергею Анатольевичу...


Анатолий Вейценфельд

А что должен Сергей отвечать? Раз начальство его пригласило, значит уже принято решение об отправке пожилого товарища на заслуженный отдых. И уже потом - разговор с его возможным преемником. И возможно, не единственной кандидатурой. Это бывает только в таком порядке, а не наоборот.
Или руководство сидело и размышляло: "А не продвинуть ли нам Сергея на должность? А что для этого надо? А придется пожилого уволить"
Так - не бывает!
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

ЦитироватьCергей Анатольевич, Ваше поведение по отношению к своему предшественнику вызывает уважение, но часто бывает так, что не находится место уходящим на пенсию, и их начальство старается под зад ногой.
Как в таком случае поступить порядочному человеку?
Цитата: Arkady от 27 апреля 2010, 17:12:28
Остался без ответа такой интересный вопрос Бориса Григорьевича к Сергею Анатольевичу...

А порядочный это тот который молодой сменщик, или того которого "уходят"? У меня есть примеры и той и этой стороны.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ameli

Я была на концерте во Дворце Республики 10 декабря 2009 г. Там по отделению поделили БГА и БП. Олег, высказала свое негативное мнение по поводу песни "Свадьба" (точно не помню название), где "вочкі наглядзеліся, напіліся-наеліся". Маэстро Вейценфельд, помнится, откликнулся на мой пост и выступил Вашим горячим адвокатом, стал защищать песню. Я по-прежнему остаюсь при своем мнении. Не думаю, что эта песня --  Ваша удача. Но это частность. Я с огромной симпатией отношусь к Вашей музыке. И мне очень импонирует, что Вы и вот теперь Александр Катиков стали появляться на этом форуме. И, знаете, когда я шла на концерт, всё время думалось: ну неужели наконец-то состоится историческое... как бы это сказать...Ну, не воссоединение, конечно, но хотя бы "братание", что ли, двух коллективов. Ну хотя бы в конце пару песен исполнили бы вместе, стоя рядом на одной сцене.
Увы...
Олег, скажите, когда Вас приглашали на этот концерт, рассматривалась ли идея СОВМЕСТНОГО выступления, или же сразу оговаривалось раздельное выступление по отделению? Ведь в телерекламе концерта напиралось на первое! И еще такой, быть может, наивный вопрос: а за кулисами вы хотя бы переговаривались, общались? Или тоже каждый был по своим гримеркам?

Олег Аверин

Ameli
Олег, скажите, когда Вас приглашали на этот концерт, рассматривалась ли идея СОВМЕСТНОГО выступления, или же сразу оговаривалось раздельное выступление по отделению? Ведь в телерекламе концерта напиралось на первое! И еще такой, быть может, наивный вопрос: а за кулисами вы хотя бы переговаривались, общались? Или тоже каждый был по своим гримеркам?

Сразу оговаривалось раздельное выступление по отделению.

По поводу взаимоотношений. В обоих ансамблях у каждого музыканта своё право на поведение за кулисами. Кто-то здоровается ресницами, кто-то дружески разговаривает, кто-то отворачивается в сторону. «Генеральную линию» никто никому не навязывает.

Олег, а может отселим Катикова? В свою именную тему. Пусть там рассказывает, как он фамилию жены брал, с какой зубной щёткой уходил...
(Кстати, это он придумал двойное название «Белорусские ПЕСНЯРЫ»)

Олег Верещагин

Цитата: Олег Аверин от 28 апреля 2010, 02:13:09
Олег, а может отселим Катикова? В свою именную тему. Пусть там рассказывает, как он фамилию жены брал, с какой зубной щёткой уходил...
Давайте попробуем...

Дмитрий Владиславович

Олег!
Если "воинствующие" фанаты "Песняров" сожгут твою хижину на Острове, то на её месте будет стоять дворец.

Boris Bernshteyn

Цитата: Захаров Сергей от 27 апреля 2010, 21:38:09
А порядочный это тот который молодой сменщик, или того которого "уходят"? У меня есть примеры и той и этой стороны.
Которого выпирают – что он может сделать? Вот как поведёт себя человек, которому предложили прийти на живое место – это вопрос?

Добавлено: 28 апреля 2010, 06:13:57

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 апреля 2010, 19:02:08
А что должен Сергей отвечать? Раз начальство его пригласило, значит уже принято решение об отправке пожилого товарища на заслуженный отдых. И уже потом - разговор с его возможным преемником. И возможно, не единственной кандидатурой. Это бывает только в таком порядке, а не наоборот.
Или руководство сидело и размышляло: "А не продвинуть ли нам Сергея на должность? А что для этого надо? А придется пожилого уволить"
Так - не бывает!

Ещё как бывает!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!