Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

50-летие ансамбля "Песняры"

Автор Олег Верещагин, 28 февраля 2019, 10:25:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Наталья Гехт

Вот и живут эти пять коллективов перевая мулявинский репертуар, а нового практически ничего нет, Мулявин говорил, что слово "песняр" ко многому обязывает

Олег Аверин


Музыка песняров - как церковь. В ней - кто светлое несёт, кто пыль с икон вытирает, а всё одно - божьи слуги. А притягивает она и у алтаря благодарно помолиться, и случайным убогим вдоль забора постоять. Бормочи что хошь.

padbiarez

Спадарыня Натальля, а пералічыце, калі ласка, усе пяць калектываў. Мне дзіка цікава!

Истинный поклонник

Цитата: Олег Аверин от 09 августа 2022, 15:46:03Музыка песняров - как церковь. В ней - кто светлое несёт, кто пыль с икон вытирает, а всё одно - божьи слуги. А притягивает она и у алтаря благодарно помолиться, и случайным убогим вдоль забора постоять. Бормочи что хошь.
Да, разных персонажей она-церковь "притягивает". А кого то и отлучает.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Наталья Гехт

#454
Дмитрий Альбертович, на мой взгляд, все- таки интереснее говорить о Л.Тышко,  Демешко, Гилевиче, Паливоде, Ткаченко, Бернштейне, Эскине, Виславском.Эти музыканты внесли весомый вклад в творчество "Песняров"

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 11 августа 2022, 05:59:52все- таки интереснее говорить о Л.Тышко,  Демешко, Гилевиче, Паливоде, Ткаченко, Бернштейне, Эскине, Виславском.Эти музыканты внесли весомый вклад в творчество "Песняров"
Так и говорите, кто вам не даёт? Можно даже и про внёсших невесомый вклад.  :)

Скажем, на сайте есть хорошая биография Аркадия Эскина и интересная тема про него. Но в них о "весомом вкладе в творчество "Песняров"" практически ничего не написано.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

#456
Сегодня день рождения "Песняров"! Что вспоминается? Конечно, песни, ювелирные аранжировки Мулявина, Паливоды, Ткаченко, Виславского, Бернштейна, музей Мулявина, его гитара, кепка и шарф, концерт 1983 года на котором была, поэзия Коласа, Купалы, Богдановича, без которых невозможно представить ансамбль.Спасибо всем кто работал с Мулявиным, отдавая себя музыке ансамбля, которая теперь уже стала легендарной.