Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Первый альбом Гос. ансамбля "Песняры" п/у Скороженка

Автор Fed, 20 января 2004, 22:20:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

кое-как перенёс сообщения о А. Кашепарове в его персональный раздел.
не без извращений...
:bzik:
Vita brevis, ars longa

Alex Ry

Прослушал все песни только что.Добротная самодеятельность.Фёдор спасибо за информацию.Было интересно ознакомится со всем списком.
Алексей Рящин

Игорь-2003


I-330


vaverachka

спасибо,
осталось только починить колонки...:rupor:
а то без них музыку слушать затруднительно...:idea:
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Анатолий Вейценфельд

А что вы все , собственно, хотели?!
Помнится, год назад обсуждалась в старом форуме тема ghost band Песняры.
Так государство и решило сделать именно  гост-бэнд.
Никакое новое творчество не предусмотрено, а исполнение всем известных вещей.
Такой "живой музей", вроде бабушек в народных костюмах при музеях-заповедниках. Или индейцев в резервациях, которые развлекают туристов гортанными криками и киданием томагавков.
Что ж, тоже свего рода концепция...
Тут ведь кто-то уже говорил, что из Песняров надо сделать Хор Пятницкого. Ну вот и сделали...
Если б судьбу знали заранее...

tdmitry

Товарищи, но ведь написано, что есть новые песни. Кто послушал, что скажите?

Я-то до пятницы (субботы) скачать не смогу, а то отрецензировал бы уже. Поделитесь впечатлениями...

А пока не послушал материал, судить не возьмусь, хоть и не внушает мне это всё доверие.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Игорь-2003

Fed,скожите,а вы могли бы высоком качестве все выложить?хоть на пол дня или менше даже?

Valdemar

Согласен с Федором. Без живых инструментов  - не то.
Но "Лiтвiнка" меня зацепила. Песняровская вещь.

Олег Верещагин

Послушал. Знаете, понравилось. По-моему, в целом довольно неплохо, несмотря на большой объём электроники. Конечно до Песняров образца 70-х не дотягивают (по инструментам), но, если сравнивать с современными поп и рок группами, нынешние "Песняры" на достаточно высоком уровне (IMHO). Хотелось бы послушать их вживую. Если приедут в Москву с концертом, обязательно схожу.

P.S. Как фамилия вокалиста, поющего "под Борткевича"?

tdmitry

СКАЧАЛ!!! Слушаю прямо на кафедре.

Не понял пока ни хрена, а особенно, ЗАЧЕМ КОПИРОВАТЬ БОРТКЕВИЧА СЕГОДНЯШНЕГО??? (Песня "Ганна")? Именно так он пел на концерте год назад.

Это Скорожёнок что ли стебается?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

vaverachka

а я колонки новые купила! закачала давно, а толку...послушала...ничего так, но Скороженок...я помню на концерте у нас пел - заслушаешься, а тут практически на любительском уровне... или все посмотрели на Борткевича и подумали, что сейчас так модно? больше всего разочаровала Вологда...дальше середины первого куплета так и не дослушала...понравились Литвинка и Березовый сок...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

tdmitry

#42
Я и говорю, ладно Леонид уже в возрасте, но молодёжь-то зачем под него теперешнего поёт?
Интонацию снять не могут, потому всё равно не так.
А мяуканье?
Зачем?

Уж пели бы под него образца 70-х.

А на Кашепарова вообще не стоило покушаться.

НИКОГДА! НИКОГДА НИКТО НЕ СПОЁТ КАК ОН! :super:
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

tdmitry

Что ещё интересно.

Слушаю сейчас "Белоруссию", так она это...того....:D  по одной фразе записана. Вокалист-то видать :ass: раз в 1000 дублей писал.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

tdmitry

Ну я тут ещё немного сам с собою побеседую....

Короче, товарищи, резюме (не моё даже): ЭТО НОНСЕНС. Что угодно, только не Песняры.

А теперь от себя добавлю. Тот, кто поёт под Кашепарова, петь не умеет вообще. Ну что-то типа Жириновского. Обратите внимание на "Вологду". "Где же моя черноглазая где" - это мелодекламация, в лучшем случае. Парень, похоже, представления не имеет вообще, что такое народный голос, если он действительно под Анатолия поёт, а если под себя, тогда вообще не стоило.
Далее, "Дорогой Длинною" - так нельзя. Тот, кто Мулявина изображает просто НЕ ПРАВ.

"Косил Ясь Конюшину" - самая убогий на сегодняшний день вариант. Однозначно.

"Будочник" вроде ничего, но это ресторан. Это кавер, это трибут, но не ПЕСНЯРЫ.

Всё борткевичевское записывать не стоило вообще.

Короче, я не понимаю ЗАЧЕМ?

Теперь про новые песни.

"Драники" - плясовая. Для "Сябров" нормально, для Песняров - НЕЛЬЗЯ. Делалось под "Живём" и "25 лет Песнярам". Получилось хреново...

"Ганна" - Скорожёнок не может. Пропал голос, не пой... (моё мнение).

"Хмель" - для ресторана в самый раз. НЕ ПЕСНЯРЫ.

"Литвинка" - всё своровано у Аверина. Все попевки, вся манера. Всё!

Это не просто разгром. :molotok: Это мои впечатления. Ничего я не ждал от "Новых Песняров", но многим здесь понравилось.

Что понравилось? То, что Борткевича в составе нет что ли?

КЛОН не удался. Посмотрим, что будет дальше. Боюсь представить что творится на сцене. Либо полная фанера - либо полный колхоз. Фонограмма пестрит склейками...

И в заключении, перефразирую Г.Климова:

Из всех невозможно-возможных возможностей
Ты всех невозможней и всех стремней.


P.s. Вы думали, что могло быть хуже. А КАК ХУЖЕ? Как Фабрика что ли? Или Боря Моисеев?

Я НЕ ПОНЯЛА (Верка Сердючка). :confused:
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.