Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

На отдыхе

Автор Boris Bernshteyn, 04 августа 2005, 08:50:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Шаббат в Израиле - это что-то!
Каждый шаббат начинается вот с этой удивительной вещи:



IGORЬ

30 лет не был в Кунгурской пещере. И вот решил съездить. На подъём я довольно лёгок и вот сборы были недолги, полчаса и я готов. 95 Км от города. Протяженность пещеры 5,7 Км. Там есть всё: и загадочные гроты, и подземные озера с обитающими там рачками, и оргАнные трубы, доходящие иногда до поверхности, и ледники с причудливыми узорами и наоборот теплые камни, и даже около 40 тысяч ушастых летучих мышей зимуют в этой пещере. А ещё там  по преданию бродит женщина-привидение, неудачно вышедшая замуж, и плачет, плачет, плачет... По слухам здесь бывал и сам Ермак!. Следующая моя мечта – перевал Дятлова, что в соседней области...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

А ещё говорят в Кунгурской пещере водятся гигантские крысы. Её саму я не видел, а вот тень её бродит по гротам.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Верещагин

Да, спасибо, Игорь. Кунгурская ледяная пещера - очень красивое место, и не в последнюю очередь благодаря разноцветной подсветке.

Игорь Куницкий

Цитата: IGORЬ от 04 марта 2015, 06:32:03Следующая моя мечта – перевал Дятлова, что в соседней области...

Не боитесь, Игорь? Уж очень печальная история у дятловского перевала...

Олег Верещагин

Ой, да там сейчас толпы туристов шастают.

IGORЬ

Туда уже группы возят. Эх попробовать бы с нашей стороны гор зайти, с западной. Вот тогда было бы совсем интересно!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Олег Верещагин от 04 марта 2015, 09:16:35
Да, спасибо, Игорь. Кунгурская ледяная пещера - очень красивое место, и не в последнюю очередь благодаря разноцветной подсветке.
:friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун


Олег Верещагин

В мае путешествовали в Крым на машинах. Вот небольшой видеоролик о нашей поездке:

Иван Капсамун

Кто здесь не бывал, тот не рисковал...

Интересно, кто-нибудь из форумчан бывал в Израиле на экскурсии в крепости Массада?
Недавно мне довелось воочию увидеть эту легендарную крепость.

В трёх километрах от кромки Мёртвого моря, на высоту 450 метров, возвышается легендарная Массада. Это крепость и один из дворцов Ирода великого. Но в еврейской истории Массада значит намного больше, это символ героизма и мужества предков нынешних израильтян. Неприступная скала в безводной пустыне, вдали от глаз человеческих, это именно то, что нужно было Ироду для убежища и хранения царского золота.

Крепость Массада... Последний оплот и надежда Великого восстания против римлян (1-я Иудейская война)... Легендарные события двухтысячелетней давности, леденящая душу повесть о воинах, предпочетших самоубийство поруганию и рабству. История, начавшаяся в суперукреплённом убежище «со всеми удобствами» царя Ирода Великого и прошедшая через вехи дерзости и ревности Народа Торы, замкнулась в наши дни на марш-бросках юных бойцов, с первыми лучами солнца завершающих восхождение на вершину славы...











Виктор2

Земля-краснозёмы, камни,песок-но как её берегут и ценят.За неё жизни кладут.У нас же- чернозёмы,степи леса и её раздают, продают, бросают.... :gentleman:

Ирина Голубцова






Не нашла, где разместить эти фото, но вроде логично, ибо пребывала в отпуске, следовательно, на отдыхе. Шла мимо воинского захоронения на Успенской горке в Витебске, увидела знакомое имя - Минай. Шмырев Минай Филиппович. Батька Минай.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

IGORЬ

#298
Заповедник Басеги. Почти край земли...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady