Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Самоговорки

Автор Киже, 20 августа 2010, 09:18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Как оказалось, подписчики нашего форума не только знают множество хороших поговорок,
но и сами не чураются поговорочного творчества, переиначивая и комбинируя уже существующие.
Именно для таких самопальных поговорок я и предлагаю использовать эту тему.


Киже

Гений гению глаз не выклюет.

Киже

Гений с возу - Алине легче.

Sagnion

Цитата: Киже от 20 августа 2010, 09:19:08
Гений гению глаз не выклюет.

Ага, когда клювало отбитое - не поклюёшься, да Алина этот самый глаз за гениёв без клюва высосет!
Memento Mori

Sagnion

Цитата: Киже от 20 августа 2010, 09:19:35
Гений с возу - Алине легче.

Ага, легче, пропри такого лошака по бездорожью!
Memento Mori

Алина Лисянская

Гений на гении, гением погоняет.

                                   (В стиле Киже)


Сколько гения не корми, он под чужую дудку плясать не будет.

                                     (В стиле Sagnion)


Посвещается Геннадию Старикову, Анатолию Вейценфельду и Николаю Данилову.

Талант великих душ есть узнавать великое в других людях. (Карамзин Н. М.).


Посвещается В.С.Высоцкому

Гениальные люди — это метеоры, призванные сгореть, чтобы озарить свой век. (Наполеон Бонапарт).


Посвещается В.Г.Мулявину

Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы по тому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него. (Свифт Д.).

Гений человека всегда одновременно и его рок. (Цвейг С.).

Бесплодные деревья никто не обдирает; камнями швыряют лишь в те деревья, что увенчаны золотыми плодами. (Арабская поговорка).

Тысячи талантов лишь рассказывают о том, чем обладает эпоха, но только гений пророчески рождает то, чего ей не хватает. (Ф. Геббель).

Талант - дар, над которым властвует человек; гений- дар, властвующий над самим человеком. (Д.Р. Лоуэлл).

Как часто мимо вас проходит человек,
Над кем ругается слепой и буйный век,
Но чей высокий лик в грядущем поколенье
Поэта приведет в восторг и умиленье!
(Пушкин А. С.).


Посвещается Б.Г.Бернштейну

Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. (Р. Мартен).

Талант работает, гений творит. (Роберт Шуман).


Посвещается Аркадию

Величие народа вовсе не исчисляется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом. (В.М. Гюго).


Посвещается О.Гладкову

Печальная участь ожидает того, кто наделен талантом, но вместо того, чтобы развивать и совершенствовать свои способности, чрезмерно возносится и предается праздности и самолюбованию. Такой человек постепенно утрачивает ясность и остроту ума, становится косным, ленивым и обрастает ржавчиной невежества, разъедающей плоть и душу. (Леонардо да Винчи).

Нет более огорчительного зрелища в мире нравственном, чем зрелище гениального человека, не понимающего свой век и свое призвание. (Чаадаев П. Я.).


Всем.

В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много. (Ключевский В.).


Посвещается Евгению (второй раз).


http://www.youtube.com/watch?v=gg4V-biKXCM&feature=related#

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Sagnion

#6
Цитата: Алина Лисянская от 20 августа 2010, 12:10:44
Посвещается Геннадию Старикову...

Гена, здоров! Ты опять в фаворе! Я записную того... приговорил. Звякни. Есть мысль! Сергей.
Если с сайта, то в личку. ОК?
Memento Mori

Киже

Цитата: Sagnion от 20 августа 2010, 02:21:36В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей.
Т.е. все россияне, кого вы в гении не зачислили никуда не годные люди? Вот вам и народ-пассионарий ...

Алина Лисянская

Цитата: Киже от 20 августа 2010, 12:32:31Вот вам и народ-пассионарий ...

Ну и павильно. Один пассионарий за миллион отвечает. Сотня пассионариев есть и будя.


Посвещается Эмели.

http://www.youtube.com/watch?v=xFeYkktd9uw&feature=more_related#


Посвещается Ивану Капсамуну.

http://www.youtube.com/watch?v=LmffXf1G_co&feature=related#

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже


Захаров Сергей

Двое дерутся - я глух и нем.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

"Посвещается" девушке Алине

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Киже

"Реальная объективность"


Сегодня в передаче про неправильно выданную нобелевку услышал. Причем не от народного академика, а от оппонентствующей стороны.

Алина Лисянская

И кто этот счастливчик?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже


modest


    Все идеи черпаются отсюда. Придёт время, и Нобелевский комитет переедет на нашу территорию...
    Тогда вопрос отпадёт сам собой.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Киже

Не все и не придет. А в остальном я с вами полностью согласен.

Алина Лисянская

Цитата: modest от 13 октября 2010, 11:29:31Все идеи черпаются отсюда. Придёт время, и Нобелевский комитет переедет на нашу территорию...
    Тогда вопрос отпадёт сам собой.
Если б Нобелевский комитет был на Вашей территории, Модест, то Гейм и Новоселов никуда бы не уехали. :)


Нобелевский комитет, это политическая организация. Отсюда и раздача по "соображениям". :) Но наверное бывает и так, что "соображения" не противоречат достоинству лауреата. :)


Передача, Киже, невозможно интересная, но ничего не поняла. Поищу физиков, спрошу у них, кто там прав.


Зато, там в комментариях я нашла цитату хорошую:
ЦитироватьГений работает на благо общественного признания открытия, бездарность озабочена признанием своих личных заслуг.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 13 октября 2010, 06:42:06Нобелевский комитет, это политическая организация.
С чего вы взяли? Т.е. даже если борьбу за мир и называть политикой, то это только одна пятая того, за что присуждают.

Алина Лисянская

Нашла одну прикольную цитату учителя физики,  помоему из Германии:
Цитироватьа что до нобеля гейму и новоселову - не знаю, но мне, если честно, плевать, кто там прав, кто нет, и кто кого обворовал. никаких иллюзий относительно нобелевского комитета давно не питаю.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 13 октября 2010, 19:30:19Нашла одну прикольную цитату учителя физики,  помоему из Германии:
Вы б лучше ссылку (URL) привели. Чтоб не передернуть или соврать. Хотя, конечно, что бы там ни говорил германский учитель мнение его вряд ли кому нибудь будет интересно.

Алина Лисянская

Цытата стандартная, в смысле идеи. Противоположными мнениями забиты все физико-технические форумы. Зачем ссылка, зайдите в любой и почитайте то же самое. Да я и не найду уже, где именно это было сказано. Мне форма изложения понравилась.
У нас на форуме, между прочим, имеется свой физик-ядерщик. Я у него завтра спрошу. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

http://www.mr7.ru/news/science/story_33703.html

Русский физик - первый обладатель и Нобелевской, и Шнобелевской премий
5 октября 2010, 17:13 | Игорь Зубов, МR7

Нынешний нобелевский лауреат Андрей Гейм, является также обладателем Антинобелевской (или Шнобелевской) премии в области физики за 2000 год.

Шнобелевская премия (Антинобелевская премия) - пародия на Нобелевскую премию. Вручается за достижения, которые заставляют научный мир улыбнуться. Учреждена Марком Абрахамсом и юмористическим журналом «Анналы невероятных исследований».
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.