Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песнь о доле...

Автор Олег Верещагин, 30 июля 2002, 06:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 января 2013, 12:23:17
Все зависит от доступа к бюджетам. Если министерство культуры РБ включит проект в число важных и подлежащих финансированию из казны, могут и прокатать. Не все же Дорофееву.

Реалии сегодняшней жизни в РБ таковы, что идет 25-30% сокращение госаппарата. В том числе и минкульта. Урезаются целые департаменты и управления. Вполне вероятно, что в первую очередь "вылетят" с работы не высокие начальники, а "рядовые" музыканты, певцы и танцоры... Так что сейчас в стране уж точно не до "художественных излишеств" ... Ну разве что на Дорофееву деньги найдутся :D

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 января 2013, 12:39:25Игорь, вы видимо, уж очень далеки от реалий. Про Россию и речь идти не может. Областным управлениям культуры хорошо бы свои местные коллективы и учреждения культуры поддержать, чтобы не развалились. Что до белорусских землячеств, то их финансовые возможности ничтожны и близко не подходят к суммам, необходимым для проката столь многолюдных проектов. Там ведь, кроме солистов, оркестр, хор, кордебалет - какие землячества?! Можно "бюджетненько" заменить музыкантов фонограммой, избавиться от кордебалета и вообще от режиссуры, оставив т.н. концертное исполнение - но что тогда останется? Ведь художественное воздействие данного проекта в огромной степени определяется, как говорят все очевидцы, визуальными решениями.
Анатолий! Не надо выступать от имени нации. Не надо! Я конечно далек от ВСЕОБЩИХ РОССИЙСКИХ реалий. А у нас некоторые джазовые , да и классические проекты с приглашением известных музыкантов большей частью финансировались именно местным минкультом и кстати недавний  приезд Борткевича тоже. Видимо если захотеть, то можно.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 января 2013, 21:52:17Меня только удивило удивление Евгения, что "в Доле хорошая музыка "или типа того. Евгений, вы раньше не слышали запись "Песняров" 1976 года?
Меня самого удивило моё удивление.  :)
Запись "Песняров", конечно, слышал. Но, поскольку в 76-м мне не довелось увидеть "Долю" живьём (и ещё неизвестно, сумел бы я её в тогда, в 13 лет, оценить по достоинству), слушать запись в том качестве, в каком она есть (конечно, это "не Абрам по телефону напел", и вообще хорошо, что она есть), было трудновато. Т.е. до недавнего времени "Доля" была у меня не на слуху. Поэтому я и говорю, что новая постановка открыла для меня это произведение. Теперь самое оно переслушать "Песняров".

Цитата: Gavr от 19 января 2013, 23:48:171. Насчет проката по городам и весям в том виде как действо было представлено - нереально и убыточно... да и зрительского интереса не вызовет в отрыве от мероприятий Памяти В.Г.Мулявина...
А его и нужно представлять именно в таком виде. О прибыльности, как я понимаю, речи не шло. Пусть вызовет интерес хотя бы не в отрыве от мероприятий, а там видно будет.

Цитата: Gavr от 19 января 2013, 23:48:17не стоит переоценивать художественное значение "сегодняшних" версий "Гусляра", "Кургана", "Песни о доле", симфоний на тему и новых аранжировок песен
Недооценивать тоже не следует.

Цитата: Ameli от 19 января 2013, 16:22:01из-за присутствия телекамер понадобился дополнительный свет, а режиссер была категорически против дополнительного освещения, и за день до спектакля возник довольно серьезный конфликт, после которого Л. Симакович ушла из зала и больше не появилась ни в тот день, ни  в день премьеры.
Очень хочется надеяться, что конфликт будет улажен. Вероятнее всего, что с вашей, Оля, помощью.  :)


Цитата: Ameli от 19 января 2013, 16:22:01Олег Гаган, работающий в музее со дня его учреждения, очень скромный человек, но по части истории "Песняров" во всяческих ракурсах может дать форы любому.
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 января 2013, 21:52:17Ну не зря же больше 10 лет существует этот сайт! При должном тщании и достатке времени можно стать изрядным знатоком ракурсов
При должном тщании вообще многого можно достичь. Да и этот сайт, при всей моей любви к нему, не единственный источник информации о "Песнярах".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 20 января 2013, 17:08:29Да и этот сайт, при всей моей любви к нему, не единственный источник информации о "Песнярах".

Но безусловно, основной. И спасибо Федору за него, хотя наверняка он и не подозревал, что из его начинания 11 лет назад получится. Все-таки коллективная копилка информации, знаний, сведений, медиа  - с этим ничто не сравнится. И это возможно только благодаря интернету.
Хотя эта копилка никогда не будет полна. Всегда что-нибудь да появится новенькое. Вот недавно мне удалось довольно подробно узнать, на каком инструменте играл Дайнеко в "Веселых нищих"... 
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 января 2013, 17:16:30Но безусловно, основной.
Не спорю. И спасибо Фёдору и всем, кто помогает наполнять сайт информацией.
В любом случае, знание предмета Олегом Гаганом вызывает уважение.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 января 2013, 17:16:30Вот недавно мне удалось довольно подробно узнать, на каком инструменте играл Дайнеко в "Веселых нищих"... 
Расскажете?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: Eugene от 20 января 2013, 17:08:29А его и нужно представлять именно в таком виде. О прибыльности, как я понимаю, речи не шло. Пусть вызовет интерес хотя бы не в отрыве от мероприятий, а там видно будет.
:friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

В ютубе уже выложили какие-то подпольные записи "Песни о доле". А хорошо бы посмотреть неподпольные!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Ameli

Женя же писал: эфир --  26 января на канале "Беларусь 1": http://tv.sb.by/2013/01/26/:
15.35 "Песня про долю". Рок-опера В.Мулявина.
16.45 "Помнім, любім, спяваем..." Концерт памяти В.Мулявина.

IGORЬ

Ещё бы найти этот ТВ-канал.Может в инете можно смотреть его?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Верещагин

В интернете ссылок полно на online-трансляцию этого канала, но ни одна из них не работает.

IGORЬ

Олег! А как быть? Подождать пока кто-нибудь выложит?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Gavr

Цитата: Олег Верещагин от 20 января 2013, 20:45:55
В интернете ссылок полно на online-трансляцию этого канала, но ни одна из них не работает.

Кажется писал уже в "киоске", что всегда есть возможность смотреть в сети онлайн спутниковый канал Беларусь24 http://www.belarus24.by/Content/live/btv.asx
...правда передачи идут с опозданием где-то на неделю от Беларусь1 так что смотрите программу на неделю от 28 февраля и дальше.. :gentleman:

Диггер

Спасибо, Gavr

А то я когда кинулся проверять у себя ТВканалы, то оказалось, что это только Беларусь24.

IGORЬ

Цитата: Gavr от 20 января 2013, 23:05:16Кажется писал уже в "киоске", что всегда есть возможность смотреть в сети онлайн спутниковый канал Беларусь24 http://www.belarus24.by/Content/live/btv.asx ...правда передачи идут с опозданием где-то на неделю от Беларусь1 так что смотрите программу на неделю от 28 февраля и дальше.. :gentleman:
Спасибо Гавр, надо попробовать!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Фролыч

Можно ещё попробовать здесь: http://ovego.3dn.ru/publ/7-1-0-156
Пишут, правда,что это Беларусь 2, на самом деле Беларусь 1,нажимать на "канал 2". Нужен VLC. У меня показывает,правда,зависает иногда.