Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Трансляция концерта "Белорусских песняров" в Кремле. "Россия", 13.12 в 18:10

Автор Олег Верещагин, 08 декабря 2004, 03:54:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-330

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Я придумал, Таня, решение проблемы. Тут проходила информация, что БП собираются выпустить аудио-диск с записью концерта. Это можно подложить под видеоизображение и получить качественную запись со стереозвуком.

Олег, а учитывая твой богатый опыт...:appl: ...может, и стоит заняться и сделать из этого конфетку (с фантиком, естественно). :)

Valdemar

Телеканал Россия 
Пятница, 02 мая,  9:00—10:40
Юбилейный концерт ансамбля "Песняры"
В Кремле поют "Белорусские Песняры". В концерте звучат любимые всеми песни из Золотого Фонда группы - "Александрина", "Рушники", "Косил Ясь конюшину", "Беловежская Пуща", " Вологда", "Белоруссия"... Легендарный коллектив поздравляют: Иосиф Кобзон, Александр Маршал, Евгений Осин, ВИА "Самоцветы", Александр Буйнов, Олег Газманов, Бутман Игорь, Владимир Пресняков-старший, Ирина Понаровская, Евгения Смольянинова и многие другие.

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=12460768

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Valdemar от 27 апреля 2008, 14:39:08
... Легендарный коллектив поздравляют: Иосиф Кобзон, Александр Маршал, Евгений Осин, ВИА "Самоцветы", Александр Буйнов, Олег Газманов, Бутман Игорь, Владимир Пресняков-старший, Ирина Понаровская, Евгения Смольянинова и многие другие.

Володя, ты же был на том концерте, еще у Николаева автограф брал! И знаешь кто бы в гостях, а кто не был. Из названных были Иосиф Кобзон,"Самоцветы" и Евгения Смольянинова, прочих названныех не было, и слава богу. Зато были еще и неназванные.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Кому интересно, запись с ТВ 01:12:55 (без рекламы)
Video: MPEG4 Video (H264) 720x544 25.00fps 1184Kbps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz mono 96Kbps
Объём: 672 Мбайт
[hide]Скачать...[/hide]

Игорь Куницкий

Олег, извини, пожалуйста, но что-то не получается скачать

Олег Верещагин

Может, надо зарегистрироваться. Сейчас не могу проверить. Почему-то не доходит письмо с подтверждением. Завтра попробую. Или проверьте сами. Зарегистрироваться там совсем несложно.

Олег Верещагин

Именно так. Надо зарегистрироваться и потом пройти по указанной ссылке.

С.Кузнецов(Фристайл)

Олег, это какой-то новый "юбилейный" концерт или тот же, которому посвящена эта тема?
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)


С.Кузнецов(Фристайл)

На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Сергей Демидов

Да концерт тот же, только финальные титры перемонтировали и слегка сократили последнюю песню.
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин


Олег Верещагин

Решил сделать себе DVD из этой трансляции, которую я оцифровал с помощью компьютерного ТВ-тюнера, но заменить при этом эфирный монофонический звук невысокого качества на нормальный высококачественный стерео, дабы БП выпустили аудио-CD с этого концерта. А заодно решил проверить свой слух: правильно ли я идентифицировал номера,исполненные под фонограмму на этом концерте.
Начнём с того, что на аудио-диск попали как раз песни, исполненные "вживую", что само собой разумеется. Странно было бы включать в концертный аудио-диск альбомные записи песен. Однако совпадений между этим диском и ТВ-версией концерта не так много. Это "Белоруссия", "Белявая, чернявая...", "Берёзовый сок" с Кобзоном, "Рекрут", "Алеся", "Зачарованная", "Я всё тот же" с "Самоцветами" и "Белая ночь". Почти все они хорошо легли под видео, кроме "Алеси". Насколько я помню, концерт проходил два дня подряд, а съёмка велась на одном. Скорее всего на CD поместили песню со второго дня, поэтому "Алесю" пришлось оставить оригинальную. Также как и песни "Вологда", "Косил Ясь..." и "Because", т.к. этих песен нет на том концертном аудио-CD, а исполнение было "живое". Остальные песни из телевизионной версии звучали под "фанеру" и под все (кроме "Мы с тобой снова встретились" с "Любовными историями") удалось подобрать альбомные варианты, которые легли один в один, правда, некоторые с небольшими нюансами. К примеру, "Скажи про любовь" с одноимённого альбома уходит в fade, поэтому в конце пришлось восстанавливать ТВ-запись. "Наши любимые" подложил с диска "Только с тобой", "Не забывай" - с альбома "Вологда", "Луна" - с альбома "Скажи про любовь", "Не люби нелюбимого" - с альбома "Вологда", причём там перед последним припевом вырезали проигровку. Меня это насторожило, как им удалось так чисто совместить концовку, но потом попробовал и всё получилось также. В этой же песне в конце и немного в начале пришлось подымать оригинальный звук, т.к. Дайнеко пытался изображать пение "вживую" с помощью вокализа. Ну и, наконец, "Только с тобой" с того же диска "Вологда". Пытался также подложить "Because" с концерта в театре эстрады - не удалось. Всё-таки "в ноль" исполнить дважды одну и ту же песню практически невозможно. И "Because" с "Алесей" тому примеры.
Вот такой вот интересный эксперимент получился. Надо будет как-нибудь проделать нечто подобное с концертом ПБ того же 2004 года, видеозапись которого у меня имеется. :)

Сергей Демидов

Небольшое дополнение по поводу Рекрута. На диске "Кремль 2004 Live", о котором упоминает Олег размещена запись этой песни с концерта 2002 года в ГЦКЗ Россия, то что эта запись ложится на видео кремлевского концерта неудивительно, ведь Рекрута БП традициионно исполняют под минус. В связи с выше сказанным я бы не стал менять звук в этой песне (пусть и моно), так как исполнения все же отличаются.

И еще, я бы не сказал, что телевизионный звук был невысокого качества, только , что моно, но с качеством все впорядке.
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин

#44
ЦитироватьНебольшое дополнение по поводу Рекрута. На диске "Кремль 2004 Live", о котором упоминает Олег размещена запись этой песни с концерта 2002 года в ГЦКЗ Россия
А откуда такая информация?
ЦитироватьИ еще, я бы не сказал, что телевизионный звук был невысокого качества, только , что моно, но с качеством все впорядке.
Ну достаточно сравнить запись с ТВ и запись с диска "Кремль 2004 Live".