Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

диски

Автор vaverachka, 04 декабря 2003, 02:45:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Диск записан точно до распада, по крайней мере его часть. В ноябре 1997 года шла работа в студии. Мулявин просил Молчана обогатить гармонию в какой-то очередной песне, подготовленной к записи. Кроме того, первую песню поёт Мулявин под аккомпанемент Молчана. Не исключено, что последние записи делали уже после распада.

Alex Ry

Что же они рояль не подчистили,в одном месте немного по "соседям" прошлись.Для студийной записи не простительно.
Алексей Рящин

Олег Гладков

Видимо, для ощущения живого исполнения. Так делают некоторые: хотя и не гонят лажу специально , но если где-то лажа проскользнула - не убирают.

I-330

Цитироватьавтор оригинала vaverachka

again to I330:

ja kogda etot nik chitaju  - u menia associacii idut s nachalnoj shkoloj i predmetom "IZO"...vospominanija o akvareli i guashi...:) ;)  
:) :D :D
Белочка, охотно верю! :) :D
Уже начинаю приходить к выводу, что с Замятиным я явно лопухнулась :) :D

koresh

источник ДНП---
За барабанами сидит Демешко и барабанит. В каких-то эпизодах появляется партия на литаврах, её играет Шмелькин...

=====

сие не есть правда, я этот момент очень хорошо помню...

в момент наступления "партии на литаврах" Демешко заменяется на "дублера" и переходит на литавры ...а потом опять, назад к барабанам...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

DNP

#65
Цитироватьавтор оригинала koresh
в момент наступления "партии на литаврах" Демешко заменяется на "дублера" и переходит на литавры ...а потом опять, назад к барабанам...
Уважаемый koresh,
Могли бы написать и более лояльно "уточняю" :idea: Д. Терёхин спросил - я ответил, как смог, никто особо на помощь не кинулся. На безальтернативной практически основе :D
А если Вы более-менее внимательно смотрели мои постинги, то:
1. Я честно указывал, что я не фанат Шмелькина и даже с его именем и фамилией разобрался уже в этом форуме. Он для меня был "второй ударник".
2. Я честно указывал, что НЕ ПОМНЮ где - в Доле или Гусляре - эти самые литавры присутствовали.
Так что сами понимаете, ответы мои с учетом этих замечаний.
Если помните где литавры - напомните.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Литавры были в Гусляре однозначно, по ДОле сказать уверенно не могу.
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитироватьавтор оригинала DNP

Уважаемый koresh,
Могли бы написать и более лояльно ......


да я вообщем то и так лояльно (и что обидчивый такой)...

запомнилась (скорее врезалась в память) сцена театра эстрады...
а запомнилась тем, что совсем не была похожа на обычную Песняровскую сцену...да и поведение музыкантов было необычным - было много новых участников (при наличии всех стариков).
Музаканты очень часто меняли друг друга, причем часто брали "не свои" инструменты...



В ту далекую пору, по причине молодого максимализма, я страсть как не любил большие бригады и очень "ревниво" отнесся к "расширенному" составу...

теперь о сцене - барабаны, на невысокой (около метра) платформе, литавры (классический набор) золотистого цвета слева и чуть вглубине от ударной установки (кстати их две на сцене - одна со всеми наворотами а другая стандартная), сцена больше похожа на репитиционную студию, чем на концертную - стулья, на них колонки-мониторы - просто таки хаос...но все отнеслись к этому с пониманием - первый прогон всетаки... билетов было не достать, они отсутствовали как класс, но как всегда выручили "барыги", которые торговали контр-марками...

...но несмотря на весь кажущийся хаос, звук был отличным (хоть и театр эстрады)...

там я и увидел первый раз "дублера" - барабанщика... утверждать что это Шмелькин не буду, но я точно его запомнил лицо - черные, курчавые (скорее лохматые) волосы, тяжелые роговые очки и как мне показалось с галерки - очень большой нос (пардон за подробности)...НО... это все быстро ушло на задний план и осталась только "действо" и музыка, а музыка надо сказать была в тот раз просто отменной - все работали очень очень чисто, лажи практически не было не смотря на первый прогон.

Так вот о новом барабанщике - мне он в тот вечер определенно пондравился своей манерой игры, манерой, в какой то степени даже можно сказать джазовой, более резкой с невообразимым колличеством синкоп - короче явно не стиль Демешко...
за барабанами они провели практически одинаковое время (иногда играя одновременно)...а литавры вставлялись несколько раз по ходу композиции, но особенно сильная "молотьба" мне запомнились на "коде" - Александр просто таки вогнал их в "пол сцены", чем очень сильно напомнил мне моего учителя - Огородникова...


Вот собственно и все.....
:molotok:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала koresh


там я и увидел первый раз "дублера" - барабанщика... утверждать что это Шмелькин не буду, но я точно его запомнил лицо - черные, курчавые (скорее лохматые) волосы, тяжелые роговые очки и как мне показалось с галерки - очень большой нос
:molotok:
Шмелькин и есть...
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Цитироватьавтор оригинала koresh
было много новых участников (при наличии всех стариков).
очень "ревниво" отнесся к "расширенному" составу...
билетов было не достать, они отсутствовали как класс
С выделенными местами согласен!
И в целом интересно рассказано.
Не понял, правда, что за вещь? И когда? Похоже, что речь о Гусляре, но "первый прогон" в Эстраде? Хотя может и так.
Немного не согласен, что акустика в Эстраде плохая. Если только для групп с приличной аппаратурой объем маловат.
А так в Москве П в основном выступали в России и Эстраде, думаю, не случайно.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

как я понимаю, речь идет о Доле.
Но и Доля и Гусляр шли в России.  
Что -то кореш путает...:confused2
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
как я понимаю, речь идет о Доле.
Но и Доля и Гусляр шли в России.  
Что -то кореш путает...:confused2

да нет, пока память не изменяет...
это было не штатное выступление, а как я уже сказал - "первый прогон" или если хотите ген-репетиция (а может быть и ген просмотр). билетов не было не потому что их все раскупили - их просто не было...
кто сидел в зале - хрен его знает, но точно не я... мы обитали на галерке левой стороны, сразу так сказать за осветительной ложей и практически над сценой...


а на счет акустики - ну не люблю я театр эстрады за звук....ну что тут поделать...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Кстати, есть еще одно забавное воспоминание "про барабанщиков", но оно больше относится к Александру Демешко, чем к теме данного раздела - "Песняры - форум > Песни и дискография > Дискография > диски БП"

так что если кому интересно - загляните в топик А.Демешко.....
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...