Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Как проходят концерты БП?

Автор I-330, 23 мая 2004, 20:04:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Звучали живые инструменты.
Мисевич играл на флейте и альт-саксе. В первый день его малость задвигали с этим делом, но я сказал Попроцкому - Саша, не обижай Влада,  - и  второй день все было ярко и рельефно.

Забавный штрих: сакс и флейта лежали на простом стуле позади Влада.
Я спросил - Влад а чего ты не взял нормальную подставку для сакса?
Он сказал, что он спрашивал во Дворце, но на него посмотрели как на ненормального и сказали, что у них такого нет, у них тут никто на всяких инструментах не играет, а дуют под фанеру...

У них была мысль во время исполнения песни "Гитара" с голосом Мулявина опустить экран и дать его портрет... Но аренда экрана стоит от 1500 до 12000 у.е., аренда проектора - больше 1000 уе. в общем сумма накатывала сумасшедшая...

Сегодня говорил со звуковиком одной из самых популярных наших рок-групп. Обижаются на БП что их не пригласили гостями. Пришлось объяснять. что приглашало телевидение.
А то уж тогда бы вопрос с заполнением зала был бы решен, думаю.

И об этом самом заполнении зала.
Кто тут написал про одну треть?!
Партер+амфитеатр были запонены на 3/4, видны были головы на всех балконах, хотя что там внутри было - не знаю.
То есть "Россия" была бы битком оба раза...
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Думаю, что если билеты стоили бы дешевле, то оба концерта могли быть аншлаговыми.
Алексей Рящин

С.Кузнецов(Фристайл)

Анатолий Вайнцефельд:
<<...на него посмотрели как на ненормального и сказали, что у них такого нет, у них тут никто на всяких инструментах не играет, а дуют под фанеру...>>
Анатолий Вайнцефельд:
<<Но аренда экрана стоит от 1500 до 12000 у.е., аренда проектора - больше 1000 уе.>>

Вот-вот, и это практически главная площадка страны! А потом удивляемся "падению нравов" на эстраде. Особенно умиляет определение ВСЯКИХ (инструментах)...

Вспоминается 1990 год, Омск, Дворец спорта. Когда постановщики аппаратуры услышали, что нам для концерта нужно 18 каналов с проводами "джек-джек" (ну правда! было такое! всё возили с собой и запускали с секвенсора!), они долго ругались, ища паяльник: вот, мол, "Ласковый май" обходится двумя проводами и одним микрофоном, а этим больше всех надо!.."
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

С.Кузнецов(Фристайл)

Ну конечно не круто! Просто нормально. 4 клавиши по 2, модуль 8 да две гитары (это я о джеках). И 4 микрофона. Нормальный набор для тогдашней дискотечно-попсовой группы. Просто были удивлены постановщики. Не помню, кто именно это был, кажется, кто-то из Москвы, они тогда в Омск на весь сезон привезли свою аппаратуру озвучивать концерты во Дворце спорта.
А насчёт врезаемого умельцами мультикорного выхода я в курсе: летом 90-го мы как раз приобрели StudioMaster с подобным "тюнингом", правда разъёмов DIN там не было, зато была дополнительная "линейка" с продублированными 8-ю входами XLR. Правда, брали мы его как раз для студии, и всю эту красоту пришлось аккуратно выпаивать :-).
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

DNP

2 Брат Аlexa (Илья)
Да мелочи это :). Мелочи могут показаться забавными иногда.  СтОит ли нам из-за этого?..
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Брат Alexa (Илья)

Злой ! Я про прическу Мисевича ничего не говорил и разговоры на эту тему сразу остановил.Я сообщил о том,что видел на сцене и свои впечетления о эпизоде со снятием кепки и не более.Это было на КОНЦЕРТЕ и все это видели - тема об этом,а не о Вашей оценке моих сообщений.Тем более,что Вас там не было ...

DNP

Тут можно не соглашаться с тем, что прическа Мисевича - это неинтересно. И согласиться с тем, что это бесполезно :)
"Где событья нашей жизни,
Кроме насморка и блох?"
Саша Черный в исполнении А.Градского
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

С.Кузнецов(Фристайл)

Ух ты! Фёдор занялся "расчисткой мусора"! Всячески приветствую!
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Zloi

Я благодарю всех, кто написал свои впечатления о концертах БП! Все было на самом деле интересно и полезно (за исключением причесок Песняров и кто куда дудочки положил).

Как я понял, программа мало чем отличалась от того, что я видел несколько лет назад в "России". Меня это огорчило. Почему за прошедшие годы БП не включили в программу ничего (или так мало) нового материала? Чем это вызвано?

Конечно, в большей мере это вопросы к Песнярам. Даже хочется задать убийственный вопрос про творческие планы. На самом деле, стоит ли ждать чего-то нового, c чем связан такой застой?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

DNP

Zloi
|| за исключением причесок Песняров

Вот тут позволю себе не согласиться.
Основываюсь на том, что неск. месяцев назад на Муз-ТВ видел какую-то "Дискотеку 80-х" (то ли с Минаевым, то ли нет). Так мне полпесни понадобилось, чтобы понять, что товарищ в шапочке - это Мисевич (мне узнать оказалось трудно). Так что вполне могу преположить, что если эту шапочку снять, а там ничего, то эффект будет сильнейший. Вот люди и написали о наиболее сильных впечатлениях от концерта.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Zloi

Я не про это спрашивал, с чем тут можно соглашаться и не соглашаться? С вопросом?)))
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"