Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Снобизм

Автор Олег Верещагин, 16 сентября 2013, 11:35:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитата: Олег Верещагин от 09 сентября 2013, 13:57:25
Спасибо, Сергей. Много информации почерпнул из этих интервью по составам. Из них же ясно, что многие музыканты переходил из "Весёлые голоса" в "Поющие гитары". Рассказывают, что Васильев периодически захаживал на репетиции ВГ и откровенно переманивал оттуда понравившихся ему музыкантов.
Vladimir за это сообщение мне поставил "минус" в карму с комментарием: "Снобизмом повеяло". Согласно толковому словарю иноязычных слов, снобизм - это "взгляды, манеры, поведение, присущие снобу". А сноб - это "1. Человек, стремящийся слепо подражать аристократическим вкусам и манерам. 2. Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов."
Хотелось бы, чтобы Vladimir публично разъяснил, в чём заключается мой снобизм в контексте того сообщения?

Анатолий Вейценфельд

Олег, не волнуйся, один из лучших современных отечественных журналов называется "Сноб".  так что все ОК
Если б судьбу знали заранее...

vladimir

Цитата: Олег Верещагин от 16 сентября 2013, 11:35:33
Vladimir за это сообщение мне поставил "минус" в карму с комментарием: "Снобизмом повеяло". Согласно толковому словарю иноязычных слов, снобизм - это "взгляды, манеры, поведение, присущие снобу". А сноб - это "1. Человек, стремящийся слепо подражать аристократическим вкусам и манерам. 2. Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов."
Хотелось бы, чтобы Vladimir публично разъяснил, в чём заключается мой снобизм в контексте того сообщения?

Олег Верещагин,
Я мог бы вам и не отвечать,т.к. вопрос поставлен не корректно ,с претензией на непогрешимость
и в этом опять повеяло снобизмом,нравится вам это или нет.
Вы меня к доске поставили наверное ?
Как-то с запозданием на недельку вы задали свой вопрос.
Дело в том, что поставил я Вам минус вовсе не за конкретное упомянутое Вами сообщение,
а в контексте Ваших сообщений и по другим темам примерно в то же время,где вы перманентно не то чтобы не прислушиваетесь к мнению других ,но и настойчиво ,не взирая и не обращая внимания ни на что ,навязываете своё-«единственно правильное».
К сожалению,я не принимаю активного участия в жизни форума по ряду причин,но захожу и читаю сообщения других частенько.
Что такое «Сноб» (и в английском и русском вариантах),а также «снобизм» можно легко найти в многочисленных ссылках в интернете. Вот,пожалуй, наиболее верные,соответствующие
смыслу вложенному мной.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D0%B1
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BC
И ещё. Я не называл Вас Снобом. Я всего лишь  упомянул,что повеяло «снобизмом».
Разницу ощущаете ?
Я думаю,что Вы хорошо помните всё,что здесь вами написано последнее время и мне не хотелось бы более заниматься такого рода разборками .
Так-что сделайте выводы для себя,если сможете.


Олег Верещагин

Было бы здорово, если бы Вы конкретно указали сообщения, где я не прислушиваюсь к мнению других. А так это голословные обвинения, которые Вы высказали публично, поэтому выглядит странно, что Вы не хотите заниматься разборками, если сами же их и начали.
А что поздно ответил, так мне только сегодня начали в личке задавать недоумённые вопросы, откуда, мол, повеяло снобизмом, вот и решил это уточнить, самому ведь интересно.

Анатолий Вейценфельд

Ну я так понимаю, что речь о твоих заявлениях, что "сайт теперь будет вот таким, как я решил"
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: vladimir от 16 сентября 2013, 14:53:28Так-что сделайте выводы для себя,если сможете.


Это вместо "спасибо", что благодаря Олегу, мы сюда продолжаем заходить?

Захаров Сергей

Чё-то какие-то невесёлые голоса.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ирина Голубцова

Не думала, что повышение/понижение кармы можно воспринимать всерьез, мне казалось это элементом игры. Это как грамоту не работе дадут:  прочитаешь, за что, и засунешь ее навсегда... далеко. Хотя некоторые на стенку вешают. Не лучше ли, чтобы не было обид, не указывать причину ее (кармы) изменения? А вообще слово "снобизм" не является унизительным илиоскорбительным, и, по-моему, его употребление - не причина "вызова" на словесную "дуэль".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Цитата: Annushka от 16 сентября 2013, 22:46:13А вообще слово "снобизм" не является унизительным илиоскорбительным, и, по-моему, его употребление - не причина "вызова" на словесную "дуэль".


Странное рассуждение. Если это такое безобидное слово, то на кой тогда под ним значится не "плюс", а "минус"?

Eugene

Если слово снобизм и применимо здесь к кому-то, то уж точно не к Олегу.
Всё-таки не мешало бы немного думать, прежде чем минусы ставить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Annushka от 16 сентября 2013, 22:46:13
Не думала, что повышение/понижение кармы можно воспринимать всерьез, мне казалось это элементом игры. Это как грамоту не работе дадут:  прочитаешь, за что, и засунешь ее навсегда... далеко. Хотя некоторые на стенку вешают. Не лучше ли, чтобы не было обид, не указывать причину ее (кармы) изменения? А вообще слово "снобизм" не является унизительным илиоскорбительным, и, по-моему, его употребление - не причина "вызова" на словесную "дуэль".
А если я в карме кого-нибудь дураком обзову или ещё чем похуже, это тоже будет элементом игры? Слово "снобизм" - не является оскорбительным, но является обвинительным. Я не считаю себя снобом, а если кто-то считает и говорит об этом публично, то, как мне кажется, неплохо бы аргументировать свою позицию. А раз этого нет, то тоже имею право поставить Vladimirу "минус" за пустословие.

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 сентября 2013, 19:29:00
Ну я так понимаю, что речь о твоих заявлениях, что "сайт теперь будет вот таким, как я решил"
Анатолий, если Вы заметили, все замечания обсуждаются и чаще всего принимаются. Не понравилось людям название "Солисты ВИА "Песняры" - переименовали, придрались к "Песняры-98" - исправили. И повторю в сотый раз - на этом сайте кто угодно может изменять что угодно! Считаете что-то неправильным - исправьте. Видите, что чего-то не хватает - добавьте. Но почему-то "исправляльщиков" здесь катастрофически мало. Сейчас, наверное, только Сергей Котлячков активно участвует в редакции и пополнении информации на сайте, за что ему отдельное спасибо. Остальные, наверное, боятся брать на себя ответственность. Целую тему развели, чтобы обсудить криво написанную биографию Кашепарова, но никто не рискнул её самостоятельно исправить. Всегда легче обвинять, чем самому что-то сделать, несмотря на то, что для этого здесь есть все возможности.

Ирина Голубцова

Цитата: Олег Верещагин от 17 сентября 2013, 08:18:17А если я в карме кого-нибудь дураком обзову или ещё чем похуже, это тоже будет элементом игры?
Тогда не надо указывать причину изменения кармы! Чтобы не нарваться на грубость, на того же дурака.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Ну тогда человек просто не поймёт, за что ему повысили или понизили карму. Карма - это как элемент благодарности или порицания за что-то. Выложил Иван Капсамун редкие видеозаписи - благодарность в карму (интересно, кто-нибудь догадался хоть так поблагодарить Ивана?), нагрубил кому-нибудь Олег Гладков - порицание ему в карму :) И ведь важно, чтобы человек знал, за что его хвалят или ругают.

Анатолий Вейценфельд

Олег, я считаю, то, что мало кто исправляет - это не так уж плохо. Ты только представь себе противоположный вариант...  :shiza:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Всегда ж можно откатить, если что не так. В этом-то и смысл.

orion

Цитата: Annushka от 17 сентября 2013, 17:17:31Тогда не надо указывать причину изменения кармы! Чтобы не нарваться на грубость, на того же дурака.
О, нет! Только не так! По долгу службы я много времени провожу на сайте, где карма изменяется свободно и без объяснений. Так вот это приводит к тому, что "минусов" могут налепить целую гору просто за то, что "ну не нравишься ты мне, не нравишься".
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Сергей Котлячков

Цитата: Олег Верещагин от 17 сентября 2013, 08:52:10
Сейчас, наверное, только Сергей Котлячков активно участвует в редакции и пополнении информации на сайте, за что ему отдельное спасибо. Остальные, наверное, боятся брать на себя ответственность.
И Вам спасибо, Олег! Я думаю так: почему бы не поделиться с другими пользователями той информацией, которой я располагаю. И зачем чего-то бояться? Если я в чём-то ошибаюсь, то другие меня поправят. Что уже однажды и имело место.
С уважением.