Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Уход Вячеслава Шарапова с поста худ.рука-директора БГА

Автор Gavr, 02 августа 2016, 18:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

Цитата: Истинный поклонник от 16 августа 2016, 13:22:02Виктор, и твое НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и Борисово АМИНЬ, это все как то из сослагательного. Давай исходить из действительности. А она такова, что под названием Песняры разъезжает уже и не счесть сколько коллективов. Я могу понять название Бп, Золотые голоса.., Экс солист.. и прочие. Но когда под названием ПЕСНЯРЫ на сцены выходят совершенно не заслуженные и не имеющие никакого отношения к Песнярам личности, здесь уж извините. А так, как БГА продолжает свое существование и создан он еще при ВГ, то будьте любезны соответствовать и пресекать использование названия другими. А в идеале БГА должен быть такого уровня, что у зрителя не должно возникать вопроса на кого идти. Если только увидеть лицо любимого солиста из молодости.
Андрей, а это так и будет продолжаться, практически узаконено то, что могут создаваться, гастролировать коллективы под брендом Песняры. Повторюсь- нужно   издать жесткое табу-Песняров более НЕТ!!!! и на этом прекратятся подобные клоны.  А когда есть бренд и под ним работают, так что ж и нам не поработать? таково вот мнение.Что для этого нужно? усы, костюмы, спеть Белорусию, если могут- Пущу и еще кое что- вот и Песняры. а уж кто будет вникать- работал ли в коллективе, таскал ли аппарат Песняров или просто где то около с кем то......Жалко терять? возможно. но что теряем? то, что хулим и ругаем? так не проще ли это в одночастье прекратить?

Истинный поклонник

Виктор. Даже если Песняров распустят, найдутся те, кто под еще не забытым именем, будут рубить капусту. Поэтому, если официально бренд останется, то надо сделать его недосягаемым по уровню для других. А другие, возможно среди них есть и ЗАСЛУЖЕННЫЕ, внесшие весомый вклад в ансамбль пусть работают, они это заслужили. Но пусть как то обыгрывают название. Белорусские..., Золотые...., Экс... и пр. Помню был приятно удивлен, как несколько лет назад в Москве висели афиши " МИСТЕР ПИНК ФЛОЙД РОДЖЕР УОТЕРС" и это не единственный пример. А как достойно :idea:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: Истинный поклонник от 17 августа 2016, 19:02:27Помню был приятно удивлен, как несколько лет назад в Москве висели афиши " МИСТЕР ПИНК ФЛОЙД РОДЖЕР УОТЕРС" и это не единственный пример. А как достойно :idea:

А Кинг КРимсон в каких только составах бывших участников не приезжал. Да даже Ян Гиллан с сольным концертом приезжает, а жырными буквами - Deep Purple!
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Истинный поклонник

Да пусть пишут примерно так: экс солист ансамбля" ПЕСНЯРЫ" вася пупкин.

 А Гиллан никогда с сольными концертами под афишей, где указано ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ВЕЛИКОЙ ГРУППЫ не приезжает.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

  

 Хочу привести более близкий нам пример. В последнее время, как и  Песняров, развелось достаточно много, некогда довольно популярных Синих птиц. И поверьте, каждые из них считали себя самыми настоящими. И вот экс-солист Сергей Дроздов, пожалуй самый узнаваемый из всех артистов ансамбля, решил поступить следующим образом. Он зарегистрировал свой коллектив как "Синяя птица Сергея Дроздова". Именно это название указывалось на афишах и объявлялось перед выступлениями. Это нисколько не мешало другим Синим птицам выступать. Но зритель идя на концерт Сергея, знал конкретно на кого он идет. А птицы из Самары, кстати получившие добро от Болотных, из Вологды и прочие  работали сами по себе. Почему наши Песняры не могут так же достойно выйти из положения?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: Истинный поклонник от 18 августа 2016, 11:58:37Он зарегистрировал свой коллектив как "Синяя птица Сергея Дроздова". Именно это название указывалось на афишах и объявлялось перед выступлениями. Это нисколько не мешало другим Синим птицам выступать. Но зритель идя на концерт Сергея, знал конкретно на кого он идет. А птицы из Самары, кстати получившие добро от Болотных, из Вологды и прочие  работали сами по себе. Почему наши Песняры не могут так же достойно выйти из положения?


Да, только если полазить по ю-тубу можно ещё пяток "Синих птиц" найти. Их организовали бывшие музыканты, которые  проработали в коллективе хоть какое то время. И ещё есть куча "Здравствуй, песня", "Лейся песня".
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Истинный поклонник

Да. Только не могут быть они все зарегистрированы под одним названием. Наверное в регистрации есть другие слова, которые они не указывают в афишах и на выступлениях. А то как за этим следят законные носители названия? Что же это дело каждого.  Только жаловаться потом не надо.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Виктор2

Я всё больше убеждаюсь, что если б  был жив ВГ, вряд ли он стал бы заниматься ансамблевой работой.Наверное она себя уже изжила как направление, оставив лишь ретро ностальгические позывы. Прельщала б его более крупная форма- или театр или что то подобное- конечно я имею в виду музыкальный театр....

Истинный поклонник

Цитата: Виктор2 от 20 августа 2016, 07:41:07Я всё больше убеждаюсь, что если б  был жив ВГ, вряд ли он стал бы заниматься ансамблевой работой.Наверное она себя уже изжила как направление, оставив лишь ретро ностальгические позывы. Прельщала б его более крупная форма- или театр или что то подобное- конечно я имею в виду музыкальный театр....

А "Песняры" Мисевичу бы отдал?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.