Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Борис

Цитата: александер от 03 февраля 2010, 06:26:38
Сенсация!!!   Разгадан секрет БГА!   БГА - это и есть Скорожонок, - Большой Габаритный Артист.  Валерий! Умоляю Вас не оскорблятся и не сердится за искреннюю шутку. Вы единственный, кого любят , ценят и всегда по доброму вспоминают  без исключения поклонники всех Песняров.

Во время концерта в МДМ в 2001 году в Москве Владимир Мулявин сказал, представляя музыкантов: "... и самый обаятельный участник коллектива - Валерий Скорожёнок".

Знающий

Цитата: Олег Петухов от 02 февраля 2010, 20:42:22И песни В. Шарапова красивые.
Но в таком количестве их в одном концерте...! :neshali: Как бы не был талантлив музыкант,но 9-10 песен его в концерте откладывают отпечаток одинаковости! В этом и есть,на мой субъективный взгляд, разница,между талантливым В.Шараповым и гениальным В.Г.Мулявиным!
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

александер

Очень даже согласен со "Знающим", а равно и с теми, кто имеет такую же точку зрения по этому вопросу.  :gentleman:

orion

Цитата: Олег Верещагин от 03 февраля 2010, 17:24:47Ну да. На целых 13%. Именно настолько, согласно опросу, БП популярнее БГА. По нему же ясно, что изменение в составе "Песняров" Свечкина почти никто не заметит.
Не спорю, что само творчество БП может не иметь широкой популярности, особенно среди любителей классических Песняров. Всё-таки крен в поп-музыку и т.д. Но там ИМЕНА! А это означает неизбежный резонанс в случае каких-то изменений.
А о свечкинцах и говорить не стоит - всё предельно ясно. Уберите оттуда Стамати и увидите что останется)))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Олег Петухов от 02 февраля 2010, 20:42:22И песни В. Шарапова красивые.
Абсолютно без издевки - покажите мне хоть одну из них, дотягивающую до "Пущи", "Алеси", "Марыси", "Журавлей", "Слуцких Ткачих"! Более того - хотя бы до "Души" у БП или "Нарача" и "Реквиема" у свечкинцев. Разве вы сами не видите, что материал несколько бледноват?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Спартак

Цитата: orion от 04 февраля 2010, 10:36:23- хотя бы до "Души" у БП или "Нарача" и "Реквиема" у свечкинцев
Ганна, литвинка, полонез, спявай душа моя, почтовый роман.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Юрий

Из всего перечисленного я бы выделил только "Литвинку".

Захаров Сергей

А как же "Княжна" и "Ля замкавай гары" ?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

А вообще у нас странный диалог -

Цитата: Олег Петухов от 02 февраля 2010, 20:42:22И песни В. Шарапова красивые.
Цитата: orion от 04 февраля 2010, 10:36:23Абсолютно без издевки - покажите мне хоть одну из них, дотягивающую до "Пущи", "Алеси", "Марыси", "Журавлей", "Слуцких Ткачих"! Более того - хотя бы до "Души" у БП или "Нарача" и "Реквиема" у свечкинцев. Разве вы сами не видите, что материал несколько бледноват?
Цитата: Спартак от 04 февраля 2010, 14:10:44Ганна, литвинка, полонез, спявай душа моя, почтовый роман.

А мне бы вот очень "Полонез" из списка выделить - уж больно песня красивая. Раз уж мы о ПЕСНЯХ говорим , а не о стихах.  Но вот музыка мне что то напоминает. :)  По-моему её не Шарапов всё-таки написал. Меня вот настораживает несколько и коробит где-о, когда к классическим произведениям, знакомым ещё по школе, начинают нарезать резьбу ржавой плашкой и прикручивать с позволения сказать "стихи". Та же история с "Лунной сонатой". Мне захотелось застрелиться из барабанной палочки. Ну не пришей к кобыле хвост, и ене пришей рукав к одному месту. Тут как то был сюжет про Мавроди. Он тоже грешит этим - пишет стихи к музыкальной классике. И по мелочам не работает. Сразу к "Турецкому маршу". Ну дЭбилизм.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Юрий

"Княжна" и "Ля замкавай гары" были сделаны при В.Г.Мулявине и как, и в каком объеме они доделывались-переделывались по его требованию и под его руководством мы не знаем.  Поэтому какой это был изначально продуки непонятно.

александер

#235
Лучше гор могут быть только горы...   А "княжну" лучше Мулявина никто не спел.  С этой песней они были в январе 2002 го на 1-ом канале в передаче "Доброе утро" у Ларисы Вербицкой.

Олег Петухов

"Княжна", "Ля замкавай гары", "Ганна", "Литвинка" - то, что я знаю. Прекрасный материал.

Олег Петухов

http://www.inform.kz/rus/article/2202561

Корреспондентка ошиблась. Это не первый приезд "Песняров" в Павлодар. Первый был в июле 1981 с Обрядовыми песнями и "Весёлыми нищими". Мулявин, Паливода, Ткаченко, Тышко, Кашепаров, Демешко, Эскин... Даже не верится


padbiarez

Traktor! Палянэз -- гэта твор Міхала Клеафаса Агінскага, мае яшчэ назву "Разьвітаньне з Радзімай". Так што заслугі Шарапава як кампазытара тут няма аніякай.

александер

А ещё сегодня,  на сайте www. via-pesnyary.ru , появилось небольшое, но приятное дополнение  о концерте в Финляндии "Борткевичей", там же и фотографии.