Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

«Вольному — воля»

Автор Дима, 31 июля 2009, 01:04:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аентов

Цитата: Александр55 от 13 сентября 2009, 01:47:42Я только хотел сказать, что в качестве бонуса, БГА "Песняры", могли бы исполнить что нибудь из старого репертуара истинных "ПЕСНЯРОВ"

А зачем делать бонусы? Возьмите любой другой диск и услышите те самые песни, о которых Вы говорите.
По-моему логично... :confused:
Только качество...

Aleksander

По поводу альбома.
Сколько тут на самом деле новых песен? Две. "Свет" и "Жоўтая кветка". Ну, можно сказать третья -"Gaudeamus" (хотя...).
Ну, абсурдно же причислять к ним "Лунную сонату". И вообще, эти злоупотребления сочинительством стихов на музыку, которая в них не нуждается, уже начинают напрягать.
Всё остальное уже было в записи (Вольному-воля, Лiтвiнка, Край ты мой любимый, Поле, зямля ды пясок, Спявай, душа мая, Polonez (pol.), Hotel California, Родничок в орешнике) или сто раз исполнялось на концертах (Любите женщин).
По поводу "нового", кажется, разобрались.
Что касается качества материала, то, мне кажется , более-менее долстойными можно назвать только две композиции (старые, кстати) - Лiтвiнка и Поле, зямля ды пясок (в последней, распевнокуплетной аранжировке, которая, тоже не нова - была уже в начале 2007г.).
По поводу всего остального - либо уже упомянутые, непонятно кому необходимые, слова, положенные на классику либо треки, записанные ансамблем, который явно ностальгирует о времени ВИА и бездушно копирует стиль и штампы худших примеров их творчества, добавляя ко всему этому "типа любви к природе и Родине".
Выделяется немного в музыкальном плане "Жоўтая кветка". Что-то народное проскакивает. Но потом безвозвратно мутирует в какой-то гимн "Дожинок".

Я вполне допускаю, что новый материал других клонов не лучше. Возможно, БГА лидирует среди них по ряду параметров.
Но, следует признать, что это такой же клон. И этот клон, ко всему прочему, ещё имеет сильный уклон в сторону каких-то второсортных ВИА, что, кажется, и не скрывается...
Няма таго, што раньш было...

Александр55

Цитата: AENтов от 14 сентября 2009, 08:28:57Возьмите любой другой диск
Например, выпущенный ансамблем "Eagles" в 1976 году, диск "Hotel California"

Аентов

Цитата: Александр55 от 16 сентября 2009, 07:22:28Например, выпущенный ансамблем "Eagles" в 1976 году, диск "Hotel California"

Ради Бога, не передергивайте!!! С кустов все мастера! А как до дела - так обратно в кусты!

Дело сугубо личное - покупать диск, слушать его или не покупать и не слушать! Слушайте пластинки 70-х!
Только качество...

Алекс (ВЕТРОВ)

#19
Цитата: Aleksander от 16 сентября 2009, 05:15:16
По поводу альбома.

Я вполне допускаю, что новый материал других клонов не лучше. Возможно, БГА лидирует среди них по ряду параметров.
Но, следует признать, что это такой же клон. И этот клон, ко всему прочему, ещё имеет сильный уклон в сторону каких-то второсортных ВИА, что, кажется, и не скрывается...
Диска «Вольному — воля» у меня нет, но есть "Распавядальная". Переслушал. Налицо ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ попытка продолжать традиции. Песнярское разноголосие присутствует. Нормальные песни, вполне приличное исполнение.
Правда, слушая некоторые композиции у меня возникало ощущение, что БГА похожи на идущих по снегу, вынужденных ОСТОРОЖНО ступать след в след, боясь оступиться чтобы его не нарушить. Но это понятно. Нет той МОЩИ, что отличает песни "золотого состава". Явно этому составу не хватает сильного вокалиста, именно такого склада как Мулявин.
Мешает в ряде мест электронщина и синтезаторные звуки. Но без этого уже наверное никуда в наше время.
Клон-уклон... Тем не менее говорить про их сильный уклон к второсортным ВИА считаю неправильно. С таким категоричным выводом я бы не спешил.
HF

ППК

ЦитироватьВсё остальное уже было в записи

Не на одном официальном альбоме БГА не было этих песен. В сети гуляли только демо-записи или live-версии.  Обвинять их в повторении на мой взгляд неправильно. Они наработали песенный материал и скомповали из него лицензионный альбом. Вполне допустимая практика большинства современных исполнителей.




Aleksander

Практика-то допустимая...Однако, тот же Михалок, например, берёт и выпускает сильный альбом (и не первый уже), из которого общественность знала только пару песен.
Вот это нормальная практика.
И если выбирать, то, лучше три раза схожу на "Ляписа Трубецкого", который профессионально и качественно занимается творчеством, не используя ничью славу и наработки, чем на таких вот "песняров".
Няма таго, што раньш было...

Александр55

г-н AENтов. Вопрос о том, покупать и слушать или не покупать и не слушать этот диск, на повестке дня, не стоял...

Аентов

В таком случае можете написать письмо со своими претензиями и пожеланиями в офис БГА.
Так лучше?
Только качество...

Аентов

Цитата: Aleksander от 17 сентября 2009, 07:43:17И если выбирать, то, лучше три раза схожу на "Ляписа Трубецкого", который профессионально и качественно занимается творчеством, не используя ничью славу и наработки, чем на таких вот "песняров".

Так пожалуйста, никто силой не тянет, у каждого свои вкусы и пристрастия...
Только качество...

Rider

Цитата: Aleksander от 17 сентября 2009, 05:43:17И если выбирать, то, лучше три раза схожу на "Ляписа Трубецкого", который профессионально и качественно занимается творчеством, не используя ничью славу и наработки, чем на таких вот "песняров".

А вы бы внимательно на обложку последнего альбома посмотрели б и сразу станет понятно, кого Михалок копирует и чьи идеи ворует.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Алекс (ВЕТРОВ)

"Песняры" опередили его лет эдак на 18 ;)
HF

Aleksander

2Rider, ВЕТРОВ

Я не думаю, что цикл, сделанный Мулявиным в конце 80х и эта игра Михалка в маяковщину вообще имеют что-то общее.
Абсолютно параллельные вещи.
В первом случае - серьёзная постановка вопроса - цикл на стихи поэта. Тут - просто заигрывание с тематикой, сочинение собственное.
Тогда уже проще обвинить Вайцюшкевича, несколько лет назад сделавшего пластинку конкретно на стихи Маяковского (а трек "Так и со мной" - вообще попытка сделать нечто вроде "Лилички").
Так что...
Няма таго, што раньш было...

Алекс (ВЕТРОВ)

Поскольку сам диск я не слышал, обвинять никого не собирался. Речь то завели об оформлении альбома и копировании идей. 
В жизни все происходит сначала в виде трагедии, потом в виде фарса (нравится мне этот афоризм  :idea: ). Из-за серьезной "Маяковской" программы Пенкиной-Мулявина кое-кто из музыкантов ушел из группы как известно.
"Михалоки" же поприкалываются, постебаются и все в группе будет ОК. Думаю так.
HF

Влад Вастиков

Отличный альбом!!! Давно ждали и наконец-то!!! Ждем следующий на стихи Янки Купалы!!!
Жду реакции от народа))!!!