Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

БГА "Песняры" в передаче "Романтика романса", Россия-К, 15.09.2012

Автор Катюша, 10 ноября 2012, 19:41:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

 Помимо премьеры Пени именно с номерами Борткевича в программе кол-обрядовых песен плюс "дежурный мусор",который правда до сих пор любит и знает зритель-было еще одно интересное "рождение нового вокалиста".Летом 1980 года вместо запланированного сольного концерта в "Октябре"тогда еще на Калининском,Песняры выступили только с тремя номерами.Так вот именно тогда впервые в исполнении Пени прозвучала"Беловежская пуща".Не смотря на выдающиеся вокальные данные солиста,было понятно что что-то не то в королевстве под названием "Песняры"
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Юрий

Из выдающегося в исполнении И. Пени вспоминается только "Марыся"...

skvor

Цитата: Юрий от 14 ноября 2012, 16:41:39
Из выдающегося в исполнении И. Пени вспоминается только "Марыся"...

Мне вспоминаются Жураулi на Палессе, Максим и Магдалена...

А можно и объективно оценить http://www.pesnyary.com/songs.php?composerid=&poetid=&singerid=23
Вот они все известные на сегодня.
Как и в случае с любым другим солистом - сколько людей, столько мнений. Что тут можно кому-то доказать?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 14 ноября 2012, 14:36:10Не смотря на выдающиеся вокальные данные солиста,было понятно что что-то не то в королевстве под названием "Песняры"

Верно, как раз в то время мания величия "потомка Радзивила" достигла апогея и дала повод известной шутке Мулявина.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Толя,я боюсь,что о ТОМ ВРЕМЕНИ ты мало осведомлен.Если ты пишешь ,что Пеня пришел в Песняры с Алесей,то будет тебе известно,что первые 2-3 года он ее вообще не исполнял.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

orion

Цитата: Дима от 13 ноября 2012, 23:49:26Исаченко был вообще первый кто стал исполнять Дайнековский репертуар и делал это на должном уровне.
Дима, я, конечно извиняюсь и может чего-то не понимаю или со слухом не то что-то случилось, но где тут Хотя бы рядом Исаченко??? Я уж молчу про Дайнеко в молодые годы.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

А я так не пишу вовсе. Я сказал, что из "вещей Борткевича это была основная, что ему поручили. Это Борткевич в своих одиозных "мемуарах"пытается так дело изобразить, что Пеню взяли ему "на подмену". И что чуть ли не он лично "натаскивал" и "вводил" его в свой репертуар. На самом деле все было совсем не так.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 ноября 2012, 12:06:06
Пеня "из Борткевича" спел только "Алесю", и не потому, что это его любимая песня, а потому что Мулявин ее все годы хранил в репертуаре. Сам Пеня прекрасно бы без нее обошелся, уж поверьте. И в "Песнярах" за 18 лет он спел большой собственный репертуар.
:confused: :confused: :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: orion от 15 ноября 2012, 00:19:17
Дима, я, конечно извиняюсь и может чего-то не понимаю или со слухом не то что-то случилось, но где тут Хотя бы рядом Исаченко??? Я уж молчу про Дайнеко в молодые годы.

А по-моему вполне достойно. В его то годы. Ведь молго быть и хуже. Даже хуже чем Борткевич.



http://www.youtube.com/watch?v=hMsMM7hYWGQ&feature=related
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

skvor

Цитата: orion от 15 ноября 2012, 00:19:17но где тут Хотя бы рядом Исаченко???
Дима, а ты тоже что-нибудь выложи и скажи: А вот, здесь!

orion

Цитата: Захаров Сергей от 15 ноября 2012, 10:32:32А по-моему вполне достойно. В его то годы. Ведь молго быть и хуже. Даже хуже чем Борткевич.
Так я и говорю, что очень достойно! Взять Дайнеко с его возрастом и изменениями в голосе, и всё равно звучит в разы лучше чем Исаченко. Особенно у Исаченко умиляет на втором и на четвёртом куплете "Пущи", там где последние 2 строки повторяются с повышением вот эта фишка: "Серой птицей леснооооооой из далёких.... ЯВНО ПРОСЛУШИВАЮЩИЙСЯ ВДОХ!!!!!!!!!! ( :crazy: ужас!)......... веков".
Цитата: skvor от 15 ноября 2012, 12:13:30Дима, а ты тоже что-нибудь выложи и скажи: А вот, здесь!
Ага, например то, что я уже привёл выше)))) Или как Исаченко "приквакивает" в пении... По моему у старого состава БГА это общая болезнь - такая вот чересчур открытая "А" - и у Железнякова проскакивала такая штука, и у Усанова, и у Исаченко... Думаю, Мулявин такого просто не допустил бы.

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: orion от 15 ноября 2012, 16:09:34ЯВНО ПРОСЛУШИВАЮЩИЙСЯ ВДОХ!!!!!!!!!

Взятие дыхания посреди смысловой фразы - явный и классический признак вокального непрофессионализма.
Если б судьбу знали заранее...

orion

Анатолий Иванович, так и я о том же!!! Звучит как хреновая самодеятельная копия. Единственное в новом БГА вокалист Денис подаёт надежды, может с ним и зазвучат. Но всё, что слышал от них до этого.... Ну, мягко говоря, "не фонтан".
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 ноября 2012, 20:31:33Взятие дыхания посреди смысловой фразы - явный и классический признак вокального непрофессионализма.

А вот мне в каждой строке у Долиной слышатся короткие вдохи, как у астматика при приступах.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Дима

orion,про пущу соглашусь,Исаченко и правда пел её слабо,без тонкостей,скорей даже по кабакский,но остальной репертуар получался достойно.