Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 14 ноября 2012, 13:03:17Музыканты работали не на Мулявина,а на ансамбль

К сожалению, он и окружение считали иначе. Отсюда все дальнейшие события. Попозже можно обсудить и "удержания из зарплат музыкантов", если так можно выразиться. Или не стоит обсуждать? Я не настаиваю...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, я так думаю, что музыканты обсудили всё это между собой в своё время и приняли соответствующее решение, хорошо нам известное. А начать это обсуждать сейчас то же самое, что выносить мусор из избы, от которой давным-давно остался один только пепел.


Истинный поклонник

#32
Толя,если ты будешь настаивать,то я могу с тобой поделится о финансовых отношениях внутри Бп и к этому Мулявина точно не привяжешь.Но давай о датах.Ты напомнил о 10 летие со дня кончины.Об этом и напоминать не надо было.Только не уверен,что большинство,купивших билеты об этом подумают.А для сведения участников форума можно порассуждать и по шире.Если,как ты пишешь концерт затевался в августе,хотя у меня другие сведения,то по логике это совпадает с тем фактом,который ты анонсировал как СВЕРШИВШИЙСЯ,что правда,в очередной раз доказало,твою глубокую осведомленность,в этом случае-да,все было бы логично-вот мы единственные и неповторимые.На сегодняшний момент это не проходит.Не знаю в курсе ты или нет,но БГА тоже предлагали участие в этом концерте.А есть еще вариант.Примерно в это же время Бп исполняется 15 лет .И вполне резонно было бы заявить-ребята мы за полтора десятилетия так ничего достойного и не смогли создать,но зато до 1998 года нам посчастливилось поработать в ПЕСНЯРАХ и постоять рядом с самим Мулявиным,не принижая вклад никого в Песняры,но прекрасно понимая,что без Мисевича,Дайнеко и Пени-Песняры все равно бы были.Ну и наконец самым честным,на мой взгляд,могло бы стать примерно следующее-крылатая фраза одного из участников концерта-ИМЯ КОРМИТ и....
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Александр55

Всем, доброго времени суток! Интересно, а кто так изменил картинку? Я видел, такую...

Сергей С

Цитата: Истинный поклонник от 14 ноября 2012, 22:55:01
Примерно в это же время Бп исполняется 15 лет .И вполне резонно было бы заявить-ребята мы за полтора десятилетия так ничего достойного и не смогли создать,но зато до 1998 года нам посчастливилось поработать в ПЕСНЯРАХ и постоять рядом с самим Мулявиным,не принижая вклад никого в Песняры,но прекрасно понимая,что без Мисевича,Дайнеко и Пени-Песняры все равно бы были.
Вот как раз без Мисевича,Дайнеко и Пени получились БГА... и как Вам результат?

Arkady

БГА как раз-таки получились с их участием.


Arkady

Цитата: Александр55 от 14 ноября 2012, 23:34:04Интересно, а кто так изменил картинку? Я видел, такую...
А что, это так сложно сделать?

Александр55

Да сделать то просто, но зачем??? И что бы по этому поводу сказал сам В. Мисевич...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 14 ноября 2012, 22:55:01Не знаю в курсе ты или нет,но БГА тоже предлагали участие в этом концерте.

Я в курсе, что администрация Дворца и организаторы не то что не предлагали, но было сказано, "чтобы на дух их тут не было". Это и по смыслу правильно, и зал-то надо все-таки наполнить.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Александр55 от 15 ноября 2012, 01:21:10но зачем???
Ну побаловался кто-то. Технология ведь позволяет. Не домаю, что администрация Гос. Кремлевского Дворца пропустила бы афишу с Мисевичем за бокалом пива.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 14 ноября 2012, 22:55:01И вполне резонно было бы заявить-ребята мы за полтора десятилетия так ничего достойного и не смогли создать,но зато до 1998 года нам посчастливилось поработать в ПЕСНЯРАХ и постоять рядом с самим Мулявиным

Это твое личное мнение в пределах компетенции твоей профессии. Кто тут знает, тот знает, а кто не знает, и так поймет, что не музыка.
Конечно, творчество БП не претендует на глубины лучшего "Золотого" периода Песняров (как не претендовало и творчество самого Мулявина в 90-е), но у них множество прекрасных песен. Это вообще не тема для дискуссии.
А те, кому удалось после 98-го постоять рядом с Мулявиным - что они? Ну постояли, и что? Где результат "постояния"? Значит, мало постоять-то, оказывается...
 
Со временем все яснее понимаешь, что если бы в 67-м не собрались вместе вот именно эти пятеро - Мулявин, Тышко, Яшкин, Мисевич и Демешко - не было бы никаких "Песняров", этой музыки.  Будь они каждый по отдельности,  было бы что-то другое у каждого, может, и Мулявин бы так не проявился ярко, или проявился бы в чем-то другом - другом стиле, направлении.
Но "Песняров" бы не было.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Александр55 от 14 ноября 2012, 23:34:04Всем, доброго времени суток! Интересно, а кто так изменил картинку?


Это рукоблудие Истинного нашего... воистину...
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 ноября 2012, 01:42:01Со временем все яснее понимаешь, что если бы в 67-м не собрались вместе вот именно эти пятеро - Мулявин, Тышко, Яшкин, Мисевич и Демешко - не было бы никаких "Песняров", этой музыки. Будь они каждый по отдельности, было бы что-то другое у каждого, может, и Мулявин бы так не проявился ярко, или проявился бы в чем-то другом - другом стиле, направлении. Но "Песняров" бы не было.

Как раз тот случай когда абсолютно все сказанное впопад. Это были то количество и такое качество составляющих, что всё вместе-ансамбль намного опередило самые-самые суперпупер совковые группы. Просто уровень ансамбля стал недосягаемым.  Другие "многоголосники" - Гайя и Орера, и последующие Кобза и Ариэль - заняли свое место - свою эконишу, но подняться до Песняров, этта, как говорил герой "Белого солнца пустыни", эт"врядли. 
Другое дело во что все это потом превратилось. Когда Самый Главный сдап позиции.
Меня всегда раздражала постоянная "чехарда" состава, эти лучше, нет а вот эти еще-еще лучше, а потом еще и еще. И хотя так были открыты многие талантливые музыканты, сейчас со смаком идет спор, а с кем же это Отец-основатель не еженощно - круглогодично уважительно советовался о развитии современной музыки. Кто тут самый любимый ученик-наследник-Песняр?
Разговор можно вести километрами, но одно - факт: 70-е и 80-е у Песняров - pure gold, как пишут о творчестве Л.Армстронга в 50-х.

Анатолий Вейценфельд

"Гая" были не ВИА и не группа, а джазовый квартет, "советские Hi-Lo's", поэтому они тут не в тему упомянуты.
Вершина творчества Армстронга - 20-е годы, когда он создавал язык джаза, а в 50-х это был уже поп-певец и шоумен, а не джазовый трубач. У него бьли больные губы и он не мог много играть, только квадрат в песне.

В остальном все верно.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей С

Цитата: Сергей С от 14 ноября 2012, 23:51:49
Вот как раз без Мисевича,Дайнеко и Пени получились БГА... и как Вам результат?
Нынешний БГА