Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Уход Вячеслава Шарапова с поста худ.рука-директора БГА

Автор Gavr, 02 августа 2016, 18:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Друзья. Нужно просто заранее видеть результат проделанной работы.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Истинный поклонник

Цитата: Boris Bernshteyn от 10 августа 2016, 21:32:17Нам? А вы это кто?
Борис, я поклонник ансамбля. И альтернативы Ткаченко, что бы существующий коллектив соответствовал своему названию я не вижу.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 10 августа 2016, 17:02:19После бани "Зубровка" с бульбой.

А мне больше понравился напиток напиток с непоэтическим названием "Soplica".  И журек в буханке.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

Цитата: Истинный поклонник от 11 августа 2016, 09:41:26Борис, я поклонник ансамбля. И альтернативы Ткаченко, что бы существующий коллектив соответствовал своему названию я не вижу.

Значит точнее будет, не "нам", а мне.
Ничто не вечно, в том числе и Песняры. Стоит ли реанимировать то, что реанимировать не стоит? Пусть и останутся памяти, как что-то хорошее времен нашей молодости. Аминь!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Совершенно верно.И нормально думающий и хранящий дань традициям и коллективу не будет  впадать в подобную авантюру.Если Владимир  откажется от этого( впрочем как и кто другой)- это будет говорить о нравственности, порядочности, преданности и культуре человека, а не желании  погреть руки на прежней славе и заслуге коллектива.Что по Вашему мнению должен делать "новый" БГА? быть плеером старых песен Песняров?Наверное это глупо.Делать что то новое в осуждение и сравнении с ВГ- под брендом Песняры и ловить на себе  взгляды и упреки- что ВГ сделал бы не так и этак... еще глупее.

Истинный поклонник

Да, так то оно так. Действительно Вы все верно пишите. Но...Коллектив существует. И, только исходя из этого, я выразил СВОЕ видение этого существования. Ну, помечтать то можно???
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Виктор2

целесообразность существования этого коллектива?хотя конечно у него есть и своя аудитория,но....... нести звание Государственного- поверьте- это очень ответственная ноша и должна выполнять какие то функции- или воспитание морального духа, прививать любовь к народному творчеству или...ч то то другое-но звание то ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. и что коллектив несет? волну обсуждений и сравнений.А на устах слово ПЕСНЯРЫ.....Не должно такого быть. А идти на поводу у 2-3 тысяч человек-и содержать команду- ???? Может быть Вячеслав это понял и решил прекратить свою деятельность.если так- то респект ему в этом.

Истинный поклонник

Виктор, и твое НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и Борисово АМИНЬ, это все как то из сослагательного. Давай исходить из действительности. А она такова, что под названием Песняры разъезжает уже и не счесть сколько коллективов. Я могу понять название Бп, Золотые голоса.., Экс солист.. и прочие. Но когда под названием ПЕСНЯРЫ на сцены выходят совершенно не заслуженные и не имеющие никакого отношения к Песнярам личности, здесь уж извините. А так, как БГА продолжает свое существование и создан он еще при ВГ, то будьте любезны соответствовать и пресекать использование названия другими. А в идеале БГА должен быть такого уровня, что у зрителя не должно возникать вопроса на кого идти. Если только увидеть лицо любимого солиста из молодости.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Игорь

Есть музыкальное направление, а есть коллектив, у которого свой жизненный цикл.
В конце 60-х в Беларуси было сделано открытие - как петь, как дышать, как произносить, как сочетать голоса так, чтобы вся боль и радость, "міласць" и "любасць", живущие в именно белорусской народной песне и именно белорусской литературе и белорусской душе, были выражены сполна. Это будет более понятно тем кто живет в Беларуси и (или) любит её. Был открыт также и музыкальный перевод на современный музыкальный язык. Так вот эти открытия уже прописались и будут существовать здесь независимо от знаний о ним и мер по их развитию и т.п. Не выкосят его ни планы т.н. министерства Культуры, ни клоны, ни паренек в кожаных штанах, срывающийся на крик под оркестр народных инструментов...
А государственный ансамбль - это отдел т.н. министерства Культуры, только и всего. Те кто ценит вклад ансамбля "Песняры" в белорусскую музыкальную культуру, а не только как воспоминания о своей молодости, должен абстрагироваться от названия и конкретного коллектива, который уже давно умер, а будет прививать эту манеру исполнения, образ жизни, находить и воспитывать соответствующих исполнителей, не важно как они назовутся.
По идее для всего для этого создавался Центр творчества имени Мулявина. Он же должен быть "питать" БГА "Песняры".

http://ksmolskay.blogspot.com.by/p/blog-page_17.html
Я уже выкладывал эту ссылку, теперь напомню. Это интервью с руководителем Центра Светланой Стаценко.  Выпуск от 23 декабря 2015 года. Все ответы на вопросы там. Обратите внимание, как на разных языках говорят ведущая и уважаемая гостья программы. И как уверена в себе г=жа директор...
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Истинный поклонник

Цитата: Zollner от 16 августа 2016, 21:20:17По идее для всего для этого создавался Центр творчества имени Мулявина. Он же должен быть "питать" БГА "Песняры".

Цитата: Zollner от 16 августа 2016, 21:20:17По идее для всего для этого создавался Центр творчества имени Мулявина. Он же должен быть "питать" БГА "Песняры".

Простите, а для чего создавался сам БГА, да еще и при живом Мулявине?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Ирина Голубцова

Простите и меня, что за паренек, что за оркестр?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Игорь

БГА не создавался. Он приобрел такую организационно-правовую форму еще при Советском Союзе на базе ансамбля "Песняры".
А то, во что он превратился после смерти Мулявина - отдельная история.

...Есть такие пареньки... И фамилии их известные... Речь не о них. Не заслужили.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Истинный поклонник

Ну так ведь не умер. И музыканты есть хорошие и материал новый ничего. Но, в том то и дело, что везде немного не дотягивает. А какие исполнители Елфимов, Козырев, Жих. Музыканты то позавидовать. Но дело, на мой взгляд, что у руля был тот, не имею ввиду Скороженка, кто сам не дотягивал, до столь ответственной должности. Ну что, Шарапов прошел школу Песняров, да еще и привнес в ансамбль что то? Вот поэтому мое мнение таково, что руководить творчеством ансамбля должен музыкант, сам прошедший песняровскую школу и сделав свой вклад, в те, великие Песняры. А молодеж? Молодежь пусть рядом постоит пучится. Может у кого и получится стать Песнряром.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Ирина Голубцова

Поаккуратней, пожалуйста, с "пареньками", да и с оркестром тоже.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)