Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Онлайн-концерт БГА "Песняры"

Автор Олег Верещагин, 02 апреля 2020, 09:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Eugene от 05 апреля 2020, 21:20:32нужен Беларуси БГА или нет
Я думаю, что нужен. Во-первых, "Песняры" стали символом Беларуси, его гордостью и принадлежностью. Во-вторых, статус БГА дисциплинирует самих музыкантов, участников ансамбля, как-то сплачивает их вместе, не даёт им разбежаться по разным углам. А в-третьих, и без того вылазят на сцену всякие клоны, даже бабушки России решили назваться "Песнярами". Так остаётся хоть один более-менее лигитимный коллектив с этим именем (я бы даже сказал более, а не менее).
Что касается пользы БГА для Беларуси, ну, наверно, есть какая-то выгода государству от них, по крайней мере себя прокармливают. На этот счет лучше поинтересоваться у Ольги Брилон, она, по идее, в курсе их рентабельности.

Arkady

Цитата: Incurious от 05 апреля 2020, 20:44:29но на сегодня они БЫВШИЕ участники коллектива, а не действующие
Что имеется в виду, нет соответствующих документов или сидят дома и бездействуют или и то и другое?

Eugene

^ Именно так. Сидят дома без соответствующих документов.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Ну, дома теперь сидят все. А вот насчет соответствующих документов, ничё не пойму.  :confused:

Eugene

Чего ты не поймёшь? Вспомни, это не так давно было, - как забрал трудовую книжку, так стал бывшим сотрудником.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Это раньше было, трудовые книжки. А щас забрал и пошёл на свои хлеба. Кому нужна эта книжка?

Incurious

Eugene: "Промчались печальные годы ...И бросили птицу на стол."

Вбросили... Информационную "утку". Какими будут (ли ?) эти годы - во многом зависит от самих участников БГА. Пока с ними Жих - всё очень даже весело.

Arkady: "Что имеется в виду ?"

Евгений, в принципе, всё уже объяснил. И БП и упомянутая мною троица из предыдущего поколения (для связи времен) на сегодня не работают в БГА "Песняры", являются его бывшими участниками. Они могут создавать свои НОВЫЕ проекты или переквалифицироваться в управдомы, а мы, в силу своих предпочтений - посещать их лично или ходить на концерты. И всё на своих местах. Или я что-то путаю ?

Иван Капсамун

Цитата: Incurious от 06 апреля 2020, 11:19:06И БП и упомянутая мною троица из предыдущего поколения (для связи времен) на сегодня не работают в БГА "Песняры", являются его бывшими участниками.


Тышко в БГА не работал.

Incurious

Тышко, как Вы понимаете, Иван, я упомянул исключительно для выстраивания "цепочки преемственности".

Вообще, странная эта тема. Круг, по которому она движется, потому и является совершенной фигурой, что не имеет ни конца, ни начала. Стоило её только закольцевать, как она, похоже, стала уже самодвижной. А мы лишь спорадически придаём ей ускорение - на отдельных участках...

modest

#39
Цитата: Олег Верещагин от 05 апреля 2020, 14:31:50Ну ладно, вот другой пример из современной музыкальной индустрии. Знаете такой коллектив "Бурановские бабушки", который в 2012 году занял 2-е место в конкурсе Евровидения? Сколько сейчас там работает вокалисток из того состава? Никого! Но при этом он всё равно называется "Бурановские бабушки". А бывшие солистки в настоящее время выступают под другим названием -- «Бабушки из Буранова» Это как "Белорусские песняры".
Наверное, не совсем корректное сравнение "из современной муз.индустрии". Бурановских бабушек можно поставить рядом, разве что, с  "Доронинскими бабушками".
  :) )

    Что касается "Песняров", то это - живой организм, со своей трепетной душой, музыкальной и внешней узнаваемостью, как человек.
Нынешний Гос.ансамбль - это другой человек. Он может быть, и неплохой человек, и может показаться, где-то интересным, но это другой. Увы и ах!... 
:shuffle:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Цитата: modest от 07 апреля 2020, 02:28:50Нынешний Гос.ансамбль - это другой человек. Он может быть, и неплохой человек, и может показаться, где-то интересным, но это другой.
Какой бы он ни был, но это то, что по праву принадлежит Беларуси.
Мы, кстати, ушли от обсуждения вопроса Евгения о том, нужен ли Беларуси БГА. Я своё мнение высказал.

Eugene

#41
^ Аркадий, я надеялся, ты заметишь подъё... подковырку в том в моём вопросе.

Меня больше интересует, а нужны ли на этом форуме "Песняры"? Вот, к примеру, свежая тема, выходит диск с программой "Слово Скорины" и почти полным собранием песен Олега Молчана, записанных ещё тем ансамблем, о котором здесь все так пекутся. Хоть бы одна сволочь как-то отреагировала. :confused: 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady


Ирина Голубцова

Цитата: Eugene от 07 апреля 2020, 03:27:29Хоть бы одна сволочь как-то отреагировала. :confused: 
Евгений, сейчас информацию мы получаем в основном из фейсбука - с кем-то в друзьях, на кого-то подписаны. Поэтому информация на форуме давно уже стала вторичной. И реагируем в основном там же - лайками или комментариями. Я не пропускаю ни одного поста Ирины Видовой.  :idea:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Ирина, это замечательно. Но, во-первых, далеко не все тусуются в фейсбуке, во-вторых, попробуйте в фейсбучной свалке найти нужное сообщение через несколько месяцев.
Боже праведный, лайками они реагируют! Так и говорить недолго разучиться.  :)
Впрочем, дело вкуса. Но песок - неважная замена овсу. У форума и сайта какая-никакая структура. Да, по ФБ всё быстро разлетается, но и так же быстро заваливается новыми сообщениями.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик