Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИДЕОАРХИВ

Автор Дима, 24 октября 2008, 12:02:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Юрий, спасибо! Супер.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Цитата: Юрий от 01 декабря 2008, 13:43:59Я сам цифровал кассету, переданную из Минска
Юрий, а у Вас качество записи не лучше? Просто я перегонял с Video-CD, который мне Vlodek дал, пересжимая в MPEG4, т.е. получилось многократное пересжатие. На RuTube я выкладывал именно этот вариант (ещё пересжатый в flv).

Юрий

Олег!
Ситуация следующая:
Д.Терехин оцифровывал с кассеты, которую скопировали с той, что потом передали мне из Минска. У меня есть вариант оцифровки Д.Терехина в divx, из которой я и сделал эти VCD и при встрече Vlodekу дал. А через некоторое время у меня появилась кассета из Минска, которую уже я оцифровывал в MPEG 2 - под DVD. Качество лучше, но незначительно, потому что я тоже пользовался при оцифровке далеко не первоисточником...  :mad:
При внимательном просмотре видео "Крик птицы" - обратите внимание на размеры сцены - по-моему, это другой зал, сцена Белгосфилармонии вроде бы меньше.... может быть это съемка с аосковских концертов в феврале 1990. Да и манера работы оператора несколько другая. Вам так не кажется?.....

Valdemar

Цитата: Юрий от 01 декабря 2008, 11:07:43Случайно обнаружена на мой взгляд уникальная видеозапись песни "Крик птицы" на юбилейном концерте "20 лет" в Минске 1990 г.
Это видео из архива Растопчина, выложенное им на youtube.com.
На форуме обсуждалось этой весной:
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2079.msg34268#msg34268

Олег Верещагин

Цитата: Юрий от 01 декабря 2008, 18:43:50А через некоторое время у меня появилась кассета из Минска, которую уже я оцифровывал в MPEG 2 - под DVD. Качество лучше, но незначительно, потому что я тоже пользовался при оцифровке далеко не первоисточником...
Valdemar мне написал, что у него имеется копия этого DVD. Тогда я как-нибудь с ним пересекусь - мы недалеко живём друг от друга.

Цитата: Юрий от 01 декабря 2008, 18:43:50При внимательном просмотре видео "Крик птицы" - обратите внимание на размеры сцены - по-моему, это другой зал, сцена Белгосфилармонии вроде бы меньше.... может быть это съемка с аосковских концертов в феврале 1990. Да и манера работы оператора несколько другая. Вам так не кажется?.....
Да вроде бы та же сцена. Обратите внимание на колонны по краям сцены.

Олег Верещагин

На сайте БГА выложены 2 фрагмента из какой-то передачи Белорусского телевидения с кусочками видеозаписи некоторых песен ВИА "Песняры" конца 70-х. Ранее я лично этой передачи не встречал на просторах интернета.


gansales

#36
А можа, хтосьці спампаваў з з pesnyary.by "Чырвоную ружу" і "Каляду" года прыкладна 1999-га? Там яшчэ Мулявін у чырвоным халаце. А то ў мяне вінчэсцер ляснуў, дык знайсці не магу...

александер

Цитата: Олег Верещагин от 10 мая 2009, 15:08:35На сайте БГА выложены 2 фрагмента из какой-то передачи Белорусского телевидения с кусочками видеозаписи некоторых песен ВИА "Песняры" конца 70-х.
Олег! Огромнейшее Вам спасибо. Я тоже не видел этого.

Олег Верещагин

А прошло уже больше года :)

александер

"...Глохнем за работой.., вехи великие забываем..." :gentleman: :friends:

Андрей

Цитата: Олег Верещагин от 10 мая 2009, 15:08:35На сайте БГА выложены 2 фрагмента из какой-то передачи Белорусского телевидения с кусочками видеозаписи некоторых песен ВИА "Песняры" конца 70-х. Ранее я лично этой передачи не встречал на просторах интернета.
В дополнение к сообщению Олега Верещагина даю ссылку на фрагменты той самой передачи: http://ifolder.ru/17940074
По ссылке - и те два фрагмента, представленные Олегом, а также есть и другие, где В.Мулявин с двухстволкой исполняет "Калядочки", песня "Ой летели комары", песня "Возвращение", песня "Гуляй, казак!". Если мне не изменяет память - видео когда-то было взято из архива сайта www.pesnyary.by
Фрагменты видео:


Творите культуру, в которой Вы хотели бы жить! (с)

gansales

Ну няўжо ніхто не запампаваў у свой час "Чырвоную ружу" і "Каляду" вось з гэтага канцэрта????
[attach=1][attach=2][attach=3]

Андрей

#42
Цитата: gansales от 31 мая 2010, 01:21:44
Ну няўжо ніхто не запампаваў у свой час "Чырвоную ружу" і "Каляду" вось з гэтага канцэрта????
gansales, да будет Вам счастье  :D, качайте: http://ifolder.ru/17943422
Творите культуру, в которой Вы хотели бы жить! (с)

gansales


gansales

Дарэчы, мо ў каго ёсць запіс канцэра БП "Гукі часу"? Прычына пошуку -- тая ж: ляснуў вінт