Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новые записи

Автор Анатолий Вейценфельд, 30 апреля 2014, 00:30:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Даже когда кажется, что все найдено и больше ничего нового не будет, назло скептикам случаются находки.
Женщина-музыкант с Западной Украины   ;) :p:  прислала мне сделанные ею записи "Обрядовых песен". Запись с концерта, бытовая, но сделана на фирменной аппаратуре. (Качество исходника лучше, чем лента Елисейкина - кому я высылал, понимают, о чем речь) К сожалению информации выше 5кГц там нет, только шум (я его уберу), так что получится запись примерно граммофонного характера.  :)  ну что поделать...  :confused:
Обещает прислать так же свою версию "Песни о доле" и запись концерта 1975 года.
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Ни фига себе!  Ну, дай бог все получится. Удачи!

Дима

Можно это все как-то послушать?

Анатолий Вейценфельд

Сначала надо все получить и первично почистить. Имеет ли смысл делать полную реставрацию, будет видно позже.  Дама говорит - записи очень шипят. Ха!Это самая меньшая из проблем...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Записи есть интересные, качество разное, в том числе вполне приемлемое.
Есть необычная запись "Крика птицы" с "авангардным" вступлением - дуэтом Мулявина и Мисевича - Мулявин играет на гитаре нечто забойно-тяжелое, а Мисевич - атональный джаз в духе Арчи Шеппа и Рональда Керка... ну или Чекасина  :D Раньше я слышал варианты с одним гитарным вступлением или только саксофонным.
"Песнь о доле" - с Дайнеко.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 мая 2014, 01:41:52Есть необычная запись "Крика птицы" с "авангардным" вступлением - дуэтом Мулявина и Мисевича - Мулявин играет на гитаре нечто забойно-тяжелое, а Мисевич - атональный джаз в духе Арчи Шеппа и Рональда Керка... ну или Чекасина   Раньше я слышал варианты с одним гитарным вступлением или только саксофонным.

Оу йес!. А я даже с саксофонным ни разу не слышал. А только слышал о его существовании. Очень хотелось бы послушать.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

На ленте Елисейкина было с саксофонным, я его высылал, ты вроде получил
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Не-ка. Вы мне высылали "Уходят наши матери",  "Ты мне песню спой"  и в этой же папке у меня "Дудары", "Александрина" , "Сонца рана засвяцiла" и  двое "Завушниц". Вполне допускаю что-то лишнее, не с ленты Елисейкина.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

теперь уже не помню
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Цитата: Захаров Сергей от 06 мая 2014, 23:36:44"Сонца рана засвяцiла"

Что-то не припомню такой песни. Может поделитесь?  :shuffle:

Андрей Р.

Народ! Тема - "Новые записи", вообще-то.


Захаров Сергей

Уважаемые люди, все сообщения не относящиеся к теме, а возможно и часть относящихся по неопытности, перенесены в тему "Евромайдан".
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Светлана Азаренок

Уважаемый Сергей! Не изволите ли дать ссылочку на нее?

Олег Верещагин

Светлана, зачем Вам ссылка на тему "Евромайдан" 2014 года, если не секрет?

Захаров Сергей

Цитата: Светлана Азаренок от 10 сентября 2018, 16:19:59Уважаемый Сергей! Не изволите ли дать ссылочку на нее?
[/quote
Она закрыта для чтения. Там взаимные обвинения, нелицеприятные высказывания и полное несогласие сторон.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой