Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Редкие старые записи

Автор Fed, 12 сентября 2002, 03:25:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий

Уважаемый Valdemar,
уточняю авторов песни Снег - Н.Христофоров и В.Фирсов, так указано в концертной программке кажется 78 г.
Есть несколько таких программ 70-х годов, ленинградские концерты.
Если надо - сообщите.

Valdemar

Уважаемый Валерий!

Спасибо за уточнение.
С программками 70-х ознакомлюсь с большим интересом.

DNP

Валерий

>уточняю авторов песни Снег - Н.Христофоров и В.Фирсов, так указано в концертной программке кажется 78 г.

А Христофоров - точно не псевдоним, напр., Ю. Денисова? Типа Пугачева - Горбонос. Ведь Ю. Денисов писАл музыку к песням, по крайней мере в Мальвах, сам же их и пел, есс-но.
Просто как гипотеза - сложилось ощущение.
Год должен быть 1976, ИМХО. Иначе Денисов не срастается.

>Есть несколько таких программ 70-х годов, ленинградские концерты.
Если надо - сообщите.

А нельзя ли программку/программки "отсканировать и по почте"? Или еще как воспроизвести?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

На кассете сборника "Moroz Records" указаны следующие авторы песни "Снег": Ю. Денисов - В. Яшкин.

Валерий

Программы отсканирую и вышлю.

Олег, Вам ответил лично и все-таки думаю, что в программке ленинградского концерта  76-го года более правильный данные об авторах Снега.

Валерий

Олег, на морозовских дисках даже Мисевича перекрестили во Владимира, а вы говорите об авторах "Снега"!

igor-via

Здравствуйте!В редких записях 70-х я увидел,что есть записи "Нарочь","Ленивый гном","Снегурочка".Может быть,по возможности,поделитесь.Был-бы благодарен.

Олег Верещагин


igor-via

Огромнейшее спасибо Олег!То,что качество не очень,ничего страшного.Наверное в лучшем их и нет.А "Песняры" меня  очень интересуют. Особеннно 70-е-Былиандрына,Даугава-Двина,Песня протеста,Любовь моя.Но, наверное этих записей нет.

gansales

Цитата: igor-via от 09 декабря 2007, 14:37:40
Огромнейшее спасибо Олег!То,что качество не очень,ничего страшного.Наверное в лучшем их и нет.А "Песняры" меня  очень интересуют. Особеннно 70-е-Былиандрына,Даугава-Двина,Песня протеста,Любовь моя.Но, наверное этих записей нет.

Асабліва цікава было б даведацца, што за "Любовь моя"... Ну, гэта мне...

Valdemar

Цитата: gansales от 09 декабря 2007, 15:53:10
Асабліва цікава было б даведацца, што за "Любовь моя"... Ну, гэта мне...
Песня была упомянута в публикации В.Яшкина в журнале "Молодежная эстрада" (1978 ,N6), включенной позднее в  книгу "Владимир Мулявин. Нота судьбы" (с.338-351):
"..Арсенал выразительных средств «Песняров» достаточно богат и многообразен: в величественной песне В.Мулявина на стихи В.Скарынкина "Белая Русь ты моя" ... неожиданно свежо звучит полифонический вокализ, а в его же песне на стихи Максима Танка "Любовь моя"  вдруг вплетается стилизованное камерное трио.."

Олег Верещагин


Valder

Цитата: Valdemar от 15 сентября 2002, 12:09:03
Уточнения и комментарии к записям. Если есть аналог на «морозе» - даю сравнение. Если не располагаю информацией или нет уверенности – в соответствующей позиции знак вопроса. ("микрофон" = записано на концерте любителем из зала на любительский магнитофон).
Прямо по списку и пойдем.


Белавежская пушча         концерт, микрофон, сол.Ю.Денисов, 1976, на Moroz другая
Белавежская пушча (іншы вакаліст)   радиотрансляция,  сол.Ю.Денисов, 1976, --""--
Ванька-встанька        концерт, микрофон,  середина 70-х, на Moroz - чище, другая
Вераніка         концерт, микрофон, середина 70-х, на Moroz  - совмстно с NCM
Забалела галава        Забалела ды мая галованька. нар., сол.(вокал) А.Демешко, первая половина 70-х
Із далёкіх, із краёў           студия, 1970-71, отличается от Moroz records
Крик птицы          (В.Мулявин-Ю.Рыбчинский) концерт, микрофон, середина 70-х (На Moroze-"Мелодия")
Лявоніха          (?-?), концерт, микрофон, 1973-75.
Чаму ж мне ня пець        студия,1970-71, отличается от Moroz
                  
Нявядомая назва 1         Аэлита. (?-?),   середина 70-х
Нявядомая назва 2         Снег (Ю.Денисов-В.Яшкин) концерт, микрофон, сол.Ю.Денисов,1976,
              отличается от Moroz
Нявядомая назва 3         ?Снегурочка.  (?-?),     середина 70-х
Нявядомая назва 4         Уходят наши матери. (В.Мулявин – Е.Евтушенко),  cол. В.Мисевич.
              концерт, микрофон, 1974-75
Нявядомая назва 5          Готика св.Анны. (В.Мулявин-М.Танк), концерт, микрофон, 1979 (на Moroz - другая)
Нявядомая назва 6          Нарочь. (?-?) – концерт, микрофон,   1974-75
Нявядомая назва 9           Я стою и жду у холодной стены... (не похоже на Песняров)
Нявядомая назва 10          - не грузится
Нявядомая назва 11         Комсомольская юность. (И.Лученок- Н.Гурков?) студия, сер.70-х 
Нявядомая назва 13          Мы идем по стране. (И.Лученок -? ) студия, сер.70-х


Перезалейте пожалуйста кто нибудь... Ссылки везде мёртвые..

Олег Верещагин

Valder, Вы же мне присылали список. И я высылал Вам недостающие песни.

Valder

Олег, тут есть некоторые которые не высылали..Но если трудно тогда не надо.