Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

C НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!

Автор Татьяна Белова, 31 декабря 2003, 08:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Олег, "годом" пишется с маленькой буквы.

Eugene

А "пишется" надо писать с мягким знаком - пишеться.  :)
Помните, у Цветаевой - "мне нравиться, что вы больны не мной"?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Слово "годом" действительно пишется с маленькой, а вот "пишется" - без мягкого знака. С мягким знаком только в неопределённой форме, например, "писаться".

Захаров Сергей

Цитата: Eugene от 07 февраля 2014, 00:00:52Помните, у Цветаевой - "мне нравиться, что вы больны не мной"?

А вы из какого источника так вспомнили?

Что делает? - Нравится.
Мне захотелось (что сделать?) понравиться окружающим.

В разных формах пишется по разному.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Цитата: Захаров Сергей от 07 февраля 2014, 11:32:50Что делает? - Нравится.
Мне захотелось (что сделать?) понравиться окружающим.
Сергей, я на памятник вам при жизни скинусь, если вы всё это сумеете объяснить огромной массе пользователей интернета.
Только вообщем мне кажеться, что ни чего у вас не получиться и ни кого вам просвятить не удасться.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Евгений, " удастъся"  пишецца с твердым знаком! Пакапайтесь в интернете и уведите!   :neshali:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Парни-да мы вообще все  падежов не знаем :D

Захаров Сергей

Цитата: Eugene от 07 февраля 2014, 17:10:59Сергей, я на памятник вам при жизни скинусь, если вы всё это сумеете объяснить огромной массе пользователей интернета.
Только вообщем мне кажеться, что ни чего у вас не получиться и ни кого вам просвятить не удасться.  

А кто первый начал? Я вообще на орфографию и пунктуацию предлагаю внимания не обращадть
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Иван Капсамун


Олег Верещагин

Цитата: Захаров Сергей от 07 февраля 2014, 19:51:59
А кто первый начал? Я вообще на орфографию и пунктуацию предлагаю внимания не обращадть

А зря. Это показатель образованности ;)

Arkady

Предлагаю обращать внимание, но молча. Все равно этому горю уже не помочь...  :weep:

modest

    Знамение, ставшее понятным только теперь.

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady


modest

                                           
                                                 Юстас - Алексу:

    "...из информированных источников стало известно, что на высшем уровне обсуждается  вопрос "об укреплении" Гос.ансамбля с возможным устранением "шараповской ОПГ" * и введением некоторых солистов золотого состава.
    Как известно, "шараповские" год назад пытались захватить сайт песняры.ком, но получили достойный отпор со стороны патриотов и защитников истории ансамбля, посчитавших, что на этом не следует останавливаться, и необходимо продолжать оздоровление обстановки, тем более, что никаких извинений и покаяния со стороны захватчиков так и не последовало.
    Об этой информации стало известно месяц назад, но придать огласке стало возможным только теперь, когда противнику уже сложно что-либо изменить..."
-----------------------
*ОПГ - организованная понтовая группировка.  :))     
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Час от часу не легче.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик