Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры п/у И.Г.Свечкина на "антимайдане"

Автор Gavr, 14 декабря 2013, 19:45:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ans-san

Не могу никак понять,чьё "чужое имя" и каким образом порочат "ПС"?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Фролыч

Иллюстрация Аннушкиных тезисов про 96 год:
Артисты вне политики? Кто как, как и любой гражданин любой другой профессии. И всё же выступать на Антимайдане после применения властями силы на Майдане - далеко не доблесть, на мой взгляд.

Arkady

Цитата: ans-san от 15 декабря 2013, 15:42:10Не могу никак понять,чьё "чужое имя" и каким образом порочат "ПС"?

Речь не идет о том, кто там чего порочит. Нелегальное использование чужого имени в коммерческих целях противозаконно и наказуемо.

Виктор2


Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 15 декабря 2013, 17:31:50
Нелегальное использование чужого имени в коммерческих целях противозаконно и наказуемо.

А вот товарищ Свечкин так не считает   :D
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Глеб

На митинг в поддержку ПР приехали белорусские «Песняры»
http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/241265
теперь всем кости перемоют точно :)

orion

Господа, ну не вопрос! Поддержите "очень легитимный" и до мозга костей "мулявинский" БГА например! Ничччёёёёёё, что стараниями их руководства не так давно пытались данный сайт прикрыть! Но зато они ж "формально право имеют"! А по поводу поддержки одной из сторон так это: а) личное дело всех и каждого и как бы нефиг ставить им в вину то, что их политические взгляды не сходятся с чьими- то ещё б) кто сказал, что они лично вообще кого-то там поддерживают? приехали - заработали - уехали.
И давайте теперь спросим друг друга, кто помнит на сцене рядом с Мулявиным Молчанова, Виславского (до недавнего времени участник ПС), Марусича, Зайца в конце концов! Думаю такие найдутся и не один человек. А вот помнит кто-нибудь, чтобы на сцене рядом с Мулявиным играли Саша Пода, Юра Туровец или Серёжа Боёк, все 90-х годов рождения? Вот я лично не помню. Может пьяный был да забыл? Нет? Таки не было такого? Так скажите на милость тогда, исходя из вышеприведенных фактов, кто из них есть Песняры, а кто, прикрываясь поддержкой "сверху", тупо эксплуатирует чужое имя?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

modest

#22
   
    Один клон увёл у другого клона добрый куш - только и делов!
    То, что не под именем "Песняры Свечкина", конечно, не совсем корректно. Но ведь и ГБА тоже бы, вышли под чужым именем давно несуществующего ансамбля...  ;)
    А то, что на площади прозвучало имя "Песняры", так не на Майдане же ему звучать!  :rolleyes: Было бы  нелепо выступать любому клону там.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Цитата: orion от 15 декабря 2013, 22:43:39кто сказал, что они лично вообще кого-то там поддерживают? приехали - заработали - уехали.

Это не корпоратив и не развлекательный марафон. Это демонстративная политическая акция. В данном случае лишний раз убеждающая зрителя, что "песняры" - это ацтой. Никто не давал им полномочий кого-либо убеждать, что "песняры" - это ацтой на стороне вечно вчерашних.
Наша Катя-"Orca" (зарегистрирована под №2 на этом сайте) вторую неделю не уходит с Майдана, как это она делала и в 2004-м. Конечно, она объясняет кому может, что это были не настоящие "Песняры". Но ведь не всем может...
Влад Мисевич пытался дозвониться Павлу Шеремету, которого хорошо знает, чтобы объяснить ему, что в твиттере тот был  немного "неточен", но у того выключен телефон...
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 декабря 2013, 01:01:58Влад Мисевич пытался дозвониться Павлу Шеремету, которого хорошо знает, чтобы объяснить ему, что в твиттере тот был  немного "неточен", но у того выключен телефон...
ок, а кто тогда Песняры? БП? Так они сами давно сказали, что являются совсем другой группой, играющей другую музыку. А если не они, то только ПС и остаются. Ибо остальное - совсем уже кавербэнды.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Захаров Сергей

Цитата: orion от 15 декабря 2013, 22:43:39А вот помнит кто-нибудь, чтобы на сцене рядом с Мулявиным играли Саша Пода, Юра Туровец или Серёжа Боёк, все 90-х годов рождения? Вот я лично не помню. Может пьяный был да забыл? Нет? Таки не было такого? Так скажите на милость тогда, исходя из вышеприведенных фактов, кто из них есть Песняры, а кто, прикрываясь поддержкой "сверху", тупо эксплуатирует чужое имя?

А вот такая аналогия - не знаю имеет она право на существование. Во время очередного просмотра по телеку БГА, я своей маме (которая ходила на "Песняров" ещё в Горьком в конце 70-х) говорю: "Это ненастоящие "Песняры". Это молодняк, работающий в гос. ансамбле, а говорят что их коллективу 40 лет."  На что она мне возразила: "А я была на концерте "80 лет ГАЗ", ты думаешь там кто-то был, кто с 1932 года трудиться? И ничего все работают."
"
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

orion

Неподходящее сравнение. Завод есть завод. Текучка, кадры меняются и т.д. А вот "мастерская такого-то" - другое дело. Песняры в данном случае - продукт творческой деятельности Мулявина и его соратников. Но в первую очередь, как ни крути, эта группа ассоциируется с именем Мулявина. И не знаю, кому как, но лично для меня когда под названием "Песняры" выходят те, кто играл вместе с Мулявиным, это вполне оправдано. Так же как в 1996 году альбом "Антология" писала группа Битлз, несмотря на то, что основатель -  Джон Леннон, уже 16 лет, как покоился с миром. Но тем не менее - остальные были те, с кем вместе он играл, творил, добился славы... А кто-то может себе представить если по приказу... ну, английской королевы, например, соберут 4-х молодых пацанов, отдадут их под управление... ну, Мэла Эванса, допустим или там Билли Престона (так, чтобы аналогия и занимаемая позиция стали понятны), и скажут, что высочайшим решением ЭТО теперь называется Битлз и нееб...т! Бред, правда? Тогда почему же, когда на сцену под флагом "Песняры" выходят те, кто играл вместе с Мулявиным и вносил какой бы то ни было, но свой личный вклад, у всех начинаются дикие возмущения? А когда на сцене пацаны, которые в силу возраста и Мулявина-то в глаза не видели, но им "король-бацька" сказал: "теперь будете Песнярами", то воспринимается это как должное! Как по мне бредовая ситуация. Ну и плюс, не знаю, кто как, а я прекрасно помню, чьё руководство не так давно очень уж хотело прикрыть данный ресурс. После этого я не то, что хвалебные отзывы - вообще любое упоминание о БГА, кроме ругательного, на страницах данного сайта считаю просто неуместным.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady

#27
Цитата: Захаров Сергей от 16 декабря 2013, 08:37:44"А я была на концерте "80 лет ГАЗ", ты думаешь там кто-то был, кто с 1932 года трудится? И ничего все работают."

Сергей, правильно мыслит твоя мама. "Песняры" - такое же государственное предприятие, как и завод "ГАЗ", только на территории Беларуси. И Мулявин в этом предприятии такой же служащий, как и любой служащий на горьковском заводе. Одни увольняются, другие умирают, третьи приходят и т.д. Здрасьте - прощайте - досвиданья... А предприятие при этом продолжает свою работу. И никто за собой не таскает его имя: ни Генеральный Директор, ни начальник цеха, ни уборщица Нюра...


orion

Аркадий, неправильно мыслит! Славу и всенародное признание получил не "Белорусский Государственный Ансамбль Песняры", коим он стал в конце 80-х, а вполне конкретная группа под руководством вполне конкретного Мулявина. Без всяких там государств. Так что "таскает имя".
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady

#29
Ещё раз, orion, "Песняры" - это не такая же самая частная "лавка", как "Beatles", а государственное учреждение, которым ансамбль вместе со своей славой и всенародным признанием стал в конце 80-х, и которое никто не отменял.