Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Книга Владимир Мулявин Нота Судьбы

Автор Fed, 09 августа 2004, 00:41:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Eugene

#76
Цитата: gansales от 02 февраля 2016, 20:25:13Ёсць пад 20 новых тэкстау у розных раздзелах.

Интересно было бы узнать (естественно, когда у кого-то книга появится), есть ли что-то настолько ценное в этих новых текстах, что стоит купить книгу даже при наличии первого издания.
И, кстати, остались ли все статьи из первого издания или что-то исключили.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gustaf

Приобрел в Академкниге, так и есть 286тыс.
Сравнить с первым изданием не могу, т.к. не имею такового.
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Фролыч

Вот здесь можно скачать (по главам) и почитать первое издание: http://www.sssrviapesni.info/kniga11.html

gansales

Цитата: Eugene от 04 февраля 2016, 22:32:16Интересно было бы узнать (естественно, когда у кого-то книга появится), есть ли что-то настолько ценное в этих новых текстах, что стоит купить книгу даже при наличии первого издания.
И, кстати, остались ли все статьи из первого издания или что-то исключили.



Самае каштоўнае, на маю думку, рэдкiя фота I сканы цiкавых дакументау, эскiзы сцэнiчных касцюмау.  Тут з новага - расповеды дзяцей Мулявiна, Пенкiнай, Кашапарава ды Барткевiча, вытрымкi з аднаго вядомага тэлеiнтэрв'ю Мулявiна, артыкулы пра сустрэчу ансамбля з Чэславам Нэмэнам и The New Christie Minstrels, гутарка з дырэктарам Белдзяржфiлармонii Гарбарам, дырыжорам аркестра iмя Жыновiча Казiнцом, з Ялфiмавым, Скарынкiным, пастаноушчыкамi спектакля "Пясняр" Ераньковымi, скульптарам Каструковым - аутарам надмагiльнага помнiка Мулявiну, артыкул пра трыб'юты ансамблю Змiцера Падбярэзскага, уступны артыкул.

Игорь Куницкий

Цитата: Zollner от 04 февраля 2016, 18:52:50В Академкниге есть. 286 тысяч

В Бресте за такую же цену продается.

Олег Верещагин

#81
Пра мову - аддзяліў.

padbiarez

Набыў сёньня зранку кнігу ў выдавецтве. Залічылі мой ганарар за артыкул у гэтай кнізе плюс яшчэ нейкую публікацыю, пра якую я ня ведаў, плюс дадаў 15 тысяч -- і атрымалася роўна 225 000. Леў Талстой пры такіх ганарарах ня выжыў бы дакладна!  :D

Захаров Сергей

Цитата: padbiarez от 09 февраля 2016, 12:04:31Леў Талстой пры такіх ганарарах ня выжыў бы дакладна!  :D

Ну если бы ему платили белорусскими рублями, то точно не выжил.

PS. Я думаю граф Толстой имел большей частью нетрудовой доход.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ирина Голубцова

Цитата: Захаров Сергей от 09 февраля 2016, 13:30:50PS. Я думаю граф Толстой имел большей частью нетрудовой доход.
Не доходным местом была Ясная Поляна.
http://www.e-reading.by/chapter.php/1003307/46/Basinskiy_Pavel_-_Lev_Tolstoy__Begstvo_iz_raya.html
^ Из книги Павла Басинского "Лев Толстой. Бегство из рая".

В основном доходы были от продажи изданий.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Захаров Сергей

Цитата: Ирина Голубцова от 09 февраля 2016, 14:08:19Не доходным местом была Ясная Поляна.
http://www.e-reading.by/chapter.php/1003307/46/Basinskiy_Pavel_-_Lev_Tolstoy__Begstvo_iz_raya.html
^ Из книги Павла Басинского "Лев Толстой. Бегство из рая".

В основном доходы были от продажи изданий.

Хорошо, больше не буду так думать. Ну хоть картошку с хлебом он не за "книжные деньги" покупал.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ирина Голубцова

Цитата: Захаров Сергей от 09 февраля 2016, 14:49:41Ну хоть картошку с хлебом он не за "книжные деньги" покупал.
Это да!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

#87
http://mastlit.by/news/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B9-xxiii-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4/
Программа мероприятий изд-ва "Мастацкая лiтаратура" на Международной книжной выставке-ярмарке в Минске, среди которых - презентация книги.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

Книга "Владимир Мулявин. "Сэрцам і думамі..." является гордостью национального книгоиздания - Ананич
Читать полностью: http://www.belta.by/culture/view/kniga-vladimir-muljavin-sertsam-i-dumami-javljaetsja-gordostjju-natsionalnogo-knigoizdanija-ananich-181134-2016/



Цитировать"Уникальность ее состоит в демонстрации редких документов Мулявина, в рассказах детей и вдовы певца, а также воспоминаниях каждого человека, представленного в этой книге, которые делились самыми сокровенными впечатлениями о Владимире Мулявине", - сказала Людмила Крушинская. Она добавила, что имя великого музыканта не утихает, общество осознает все величие основателя "Песняров".
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Книга «Владимир Мулявин. «Сэрцам і думамі...» стала победителем национального конкурса «Искусство книги»

ЦитироватьКнига о Владимире Мулявине получила высшую награду национального конкурса «Искусство книги». Произведение «Сэрцам і думамі» стало победителем  в номинации «Триумф». Награждение прошло на книжной выставке. Среди победителей - лучшие творения, увидевшие свет в 2015 году.
Под твёрдой обложкой - несколько сотен страниц, почти 800 фотографий из архивов семьи и друзей народного артиста. Книга издана к 75-летию со дня рождение великого музыканта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Людмила Крушинская, автор пректа, редактор-составитель книги «Владимир Мулявин. «Сэрцам і думамі...»:
Это человек планеты, Владимир Мулявин, понимаете? Каждый видит его по-своему, каждый общается с ним. Он свои какие-то крупинки собирал в памяти, а потом их излагал. Конечно, познается все временем. Даже после выхода книги, когда ее начали листать, читать, вдруг память начинает будоражиться, появляются новые воспоминания, новые детали, которые надо записать на диктофон. Я думаю, я надеюсь, что еще одна книга выйдет. Уже другие люди напишут, уже по-другому она сложится.

Смотреть с 5.18.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.