Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

На отдыхе

Автор Boris Bernshteyn, 04 августа 2005, 08:50:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Рыбинск - второй по величине город Ярославской области. Очень красивый провинциальный город. Город авиастроителей, город монументов и памятников.



Игорь Куницкий

Монумент "Мать Волга". "На его месте должен быть я" - сказал Семен Семенович Горбунков в фильме "Бриллиантовая рука". Так и на месте этого монумента должна была стоять скульптура Мухиной "Рабочий и колхозница". Решили оставить в Москве.




Игорь Куницкий

Монумент авиастроителям. Совсем рядом НПО "Сатурн", которое выпускает турбореактивные двигатели для летательных аппаратов.




Игорь Куницкий

Местный "Водоканал" не стал стоять в стороне: а чем мы хуже авиастроителей. Памятник водопроводчикам, сгинувшим в дебрях местных водопроводных сетей



Игорь Куницкий

Памятник Альфреду Нобелю, который вместе со шведской братвой владел Рыбинской нефтебазой и судоремонтным заводом



Напротив памятника контрасты жилого фонда Рыбинска


 

Игорь Куницкий

На набережной памятник бурлаку - тем десяткам тысяч безвестных людей, чем трудом процветал Рыбинск в прежние века.



И совсем рядом памятник поэту Льву Ошанину. Бронзовый поэт прислонился к парапету, положив на него плащ и глядя, как "издалека долго течет река Волга". Местные жители истерли ему все конечности в надежде стать известными поэтами...



Игорь Куницкий

#381
Памятник знаменитому земляку ярославцев адмиралу Федору Ушакову мы увидим еще не один раз


Игорь Куницкий

Красная площадь Рыбинска. На ней назло Гладкову и иже с ним стоит Ильич в неплохом меховом пальто и шапке-ушанке. Впервые встретил такой памятник вождю мирового, в том числе и американского пролетариата  ;)


Игорь Куницкий

Главный собор Рыбинска - громадный Спасо-Преображенский Собор. Построен в формах высокого классицизма в 1838-1851 годах. Грандиозный храм, способный вместить более 3 тысяч человек, примыкает к колокольне, которая - редкий случай - старше его. 94-метровая колокольня построена в 1795-1804 годах.





Игорь Куницкий

В этом Рыбинском речном училище в 1932-1936 годах учился Ю.В.Андропов, чье имя несколько лет носил город. В детстве вероятно мечтал стать рыбаком, но не получилось, пришлось стать Председателем КГБ СССР, ну и немного Генеральным секретарем. 


Игорь Куницкий

Ярославская область. Деревня Хопылево. Храм Богоявления-на-Острову. Неподалеку, в деревне Бурнаково, располагалось поместье дворян Ушаковых. В этом соборе был крещен великий адмирал Федор Ушаков, впоследствии причисленный к лику святых, здесь же крестили и его дядю, преподобного Фёдора Санаксарского.




Игорь Куницкий

На берегу Волги памятник дяде и будущему адмиралу.



Игорь Куницкий

Памятный знак, что здесь родился Фёдор Ушаков. О, в кадр попало танспортное средство, на котором я путешествовал


Ну и матушка Волга, на берегу которой вся эта красота...




Игорь Куницкий

Продолжение следует... Потерпите, еще чуть-чуть осталось

Олег Гладков

Цитата: Игорь Куницкий от 29 августа 2020, 16:26:24На ней назло Гладкову и иже с ним стоит Ильич...

Вы, когда будете в Тернополе (если, конечно, не обделаетесь жидко после всей оголтелой пропаганды), обязательно запечатлейте назло мне памятник борцу с большевистским порабощением.