Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мемуары Владислава Мисевича

Автор Игорь, 20 октября 2017, 22:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей Р.

В 80-е видел у Песняров на концертах в России огромный красивый пульт Электроника, со светлыми деревянными "бортами". Модель не помню. На вскидку, наверное не меньше 16 каналов а может и все 24. Не помню точно

Eugene

На Яндекс-Дзен появилась рецензия на книгу Владислава Мисевича. Автор - Вагант (надеюсь, это то же лицо, что и Vagant на нашем форуме).

Что рассказал и о чём умолчал музыкант "Песняров" Владислав Мисевич в своих мемуарах

В настоящий момент мемуары Владислава Мисевича являются самой подробной историй ансамбля "Песняры". В книге 500 страниц. Текст написан доступным языком и читается очень легко. Прекрасная полиграфия и много иллюстраций. Владислав Мисевич рассказывает не только о "Песнярах", но и о своей жизни в допесняровскую эпоху.

Если читатель ждет каких-то новых или не совсем новых "жареных фактов", то он их не дождется. Книга написана очень деликатно и уважительно по отношению к людям, о которых расказывается в книге. Некоторые персонажи даже не называются. Подробнее...

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Попалась на глаза ещё одна рецензия, позитивная. Комментировать не буду.

"В конце этой книги очень не хватает указателя имен, как это принято в зарубежных изданиях такого рода. Воспоминания Владислава Мисевича переносят нас на много десятилетий назад, в обстановку полувековой давности, к положениям и лицам, о которых все больше людей имеют полное право вымолвить «не застал»". Читать дальше...
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Очень интересную фразу сказал Мулявин, она на 384 странице

Наталья Гехт

#229
В книге говорится о песне " Конь незацугляны". Какая воздушная, как первый снежок аранжировка песни в 1985 году, в отличие от аранжировки 1991 года. Класс и уровень подготовки музыкантов показывает аранжировка. Великолепен голос Мулявина!

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 31 января 2023, 09:23:36Очень интересную фразу сказал Мулявин, она на 384 странице
Наталья, за что вы нас так не любите? А если у кого-то нет (или нет под рукой) книги, как узнать, что именно сказал Мулявин?  :) Почему не привести цитату?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

   Eugene, вот эта цитата: "В депрессивную, перестроечную пору, когда ансамбль трясло от текучки кадров, он как- то в гримерке долго- долго смотрел на нас исподлобья и вдруг сказал:" Как же Вы меня задолбали!... Я могу и один выступать, но так привык, что сзади- " Песняры"

Eugene

^ Спасибо, теперь понятно.
Это всего лишь эпизод, из которого я бы не стал делать далеко идущие выводы - мало ли кто что сгоряча сказал. Наверняка были и другие подобные моменты - какие-то Влад Мисевич мог не помнить, а другие сознательно решил не обнародовать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

#233
Далеко идущие выводы можно делать только о творчестве Владимира Георгиевича и о музее Мулявина.

Наталья Гехт

Eugene, здравствуйте! На мой взгляд, пристальное внимание нужно обратить на мое сообщение под номером 318 в теме "Годовщина смерти Владимира Мулявина"

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Eugene, Вы меня еще долго будете удивлять.

Наталья Гехт

#237
Книга Мисевича может быть хорошим подарком тем, кто интересуется творчеством ансамбля "Песняры". На мой взгляд, для истинных поклонников творчества легендарного коллектива книга опоздала лет на 15- 20. Именно этим можно объяснить, что книга есть в продаже в московском книжном магазине " Библио- Глобус"

Eugene

Истинный поклонник у нас тут всего один, не знаю, ознакомился ли он с фолиантом.

Цитата: Наталья Гехт от 02 февраля 2023, 13:33:41Eugene, Вы меня еще долго будете удивлять.
Наталья, вы не остаётесь в долгу и тоже не перестаёте меня удивлять. Постичь повороты вашей своеобразной логики ой как нелегко.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Eugene, на мой взгляд, книга  с 375 страницы становится интереснее.Мисевич делает много правильных выводов и о Мулявине и об ансамбле.