Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сьвецкая хроніка музычнага жыцьця Беларусі-2

Автор padbiarez, 15 ноября 2007, 20:33:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Ну і што за фігня? У мяне на радзіме -- забарон на прафесію, а тут яшчэ й тэмы блакуюць?!
Учора ГэБэшнікі забаранілі канцэрт "Нейро дюбеля", а заўтра мяне тут за краты кінуць?
Няма слоў...

padbiarez

Белорусские чиновники против «Rammstein» (Обновлено)  75

11:55, — Общество

Общественный совет по нравственности высказался против проведения в Минске концерта группы Rammstein.

«Решение везти в Минск Rammstein - это ошибка, которая может нам дорого обойтись. По убеждению членов совета, творчество группы является неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани. На концертах группы зачастую вживую демонстрируются акты совокупления между мужчинами, семяизвержение и подражание нацистам», - говорится в тексте заявления, поступившего в «Интерфакс» в понедельник.

«Для себя, может быть, они будут делать обычный концерт. Но что это все будет значить в Беларуси, чья государственность построена на антинацизме и идее великой Победы, чье общество основано на христианском и светском принципе уважения к уникальной личности каждого человека как высшей ценности? Ответ один: они будут крошить и уничтожать еще очень хрупкое белорусское самосознание, топтать память о Победе и ее героях и, в конце концов, разрушать белорусскую государственность», - говорится в заявлении. Полный текст заявления можно прочитать ЗДЕСЬ

«Что будут делать эти немецкие ребята, выступая на Минск-Арене, которая является одним из новых символов современной Беларуси и которой гордится вся страна? И как это все соотносится со спецификой исторического момента - 65-летие Великой Победы, Великий Пост и, наконец, праздник 8 марта», - говорится в заявлении.

Глава общественного совета по нравственности Николай Чергинец считает, что нельзя допустить, чтобы немецкие исполнители пропагандировали безнравственность и поэтому накануне концерта нужно «просмотреть программу, которую Rammstein хочет представить минской публике».

«Я понимаю, что уже проданы билеты на концерт в Минске. Поэтому нужно сделать предварительный прогон программы, согласовать ее, чтобы не было пропаганды безнравственности и насилия на минской сцене», - сказал Чергинец.

«Пусть министр культуры предварительно посмотрит, что собираются представить артисты минской публике», - уточнил он. Глава общественного совета по нравственности считает, что «если на концерте будет показано то, что пришлось отсмотреть ОСП, в белорусской столице не избежать всплеска изнасилований и жестокости».

Николай Чергинец добивается встречи с министром культуры Павлом Латушко, в ходе которой попытается убедить запретить концерт группы Rammstein. «Еврорадио» дозвонилось до Чергинца, когда тот сидел в приемной министра. По словам писателя, он будет ждать Латушко столько времени, сколько надо, чтобы доказать ему необходимость запрета выступления немецкой группы. А в качестве доказательства принес министру фотографии с последнего клипа Rammstein.

Общественный совет по нравственности основан в Беларуси в 2009 году, его возглавляет председатель провластного союза писателей Беларуси Николай Чергинец.

Это совместный общественный орган, учредителями которого выступили Белорусская православная церковь и Союз писателей Беларуси.

В состав совета вошли руководители всех традиционных конфессий страны: православия, католицизма, лютеранства, иудаизма и ислама, а также несколько десятков видных общественных деятелей.

http://www.charter97.org/ru/news/2010/2/22/26624/

В Генеральную прокуратуру Республики Беларусь
Заявление.
В связи с тем, что писатель Николай Чергинец занимается рекламой концерта немецкой группы "Рамштайн" в Минске, просим проверить его на наличие у него соответсвующих лицензий и в случае отсутствия таковых пресечь его безлицензионную деятельность.
Строго предупредить писателя Чергинца за ведение безлицензионной деятельности.
В случае повторного нарушения привлечь его к уголовной ответвенности.
Евгений Липкович, кандидат от народа в Волгоградском избирательном округе №54.

Eugene

Ни хрена не понял.
"Глава общественного совета по нравственности Николай Чергинец считает, что нельзя допустить, чтобы немецкие исполнители пропагандировали безнравственность..."
"...писатель Николай Чергинец занимается рекламой концерта немецкой группы "Рамштайн" в Минске"


Так чем занимается Николай Чергинец?

«Пусть министр культуры предварительно посмотрит, что собираются представить артисты минской публике»
Бедный министр, ни DVD у него, ни интернета нет. Прогон программы для него лично нужен.

Бред в худших советских традициях.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

#3
C Чергинцом действительно непонятно.
А насчёт запрета концерта с извращениями полностью согласен. Нашлось единственное европейское государство, для чиновников которого нравственность - не пустой звук.

Eugene

"На концертах группы зачастую вживую демонстрируются акты совокупления между мужчинами, семяизвержение и подражание нацистам."
Похоже на бред старых пердунов, оставивших последние мозги в райкоме комсомола древнего города Задрючинска.

Я не принадлежу к поклонникам Rammstein, но, насколько я знаю, слухи об их безнравственности и извращенчестве сильно преувеличены.
В конце концов, кому интересно, могут найти массу материалов об этой группе, чтобы составить представление.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 23 февраля 2010, 09:39:44Я не принадлежу к поклонникам Rammstein, но, насколько я знаю, слухи об их безнравственности и извращенчестве сильно преувеличены.
Ну да, особенно это демонстрирует последний их клип  :vomit:
Видимо, больше внимание публики привлечь нечем.

Игорь Козырицкий

Знали бы вы, ребята, чего мне стоило отменить концерт группы "Наггано" в ГЦКЗ "РОССИЯ" полгода назад. 2 месяца жизни!

Eugene

Олег, вот я бы знать не знал какой у Rammstein последний клип. Пришлось посмотреть. Оказалось, не так всё страшно.

А что за группа "Наггано" и чем провинилась?

Ох уж эти запрещальщики.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Евгений, Вы смотрели цензурированную версию клипа. Поищите без купюр, если интересно ;)

александер

Цитата: Eugene от 23 февраля 2010, 09:39:44Похоже на бред старых пердунов, оставивших последние мозги в райкоме комсомола древнего города Задрючинска.
Евгений! Я даже не поверил,что это написали Вы. Вам искренне рекомендую посмотреть хронику ВОВ, особенно её начало...  И Вы увидите очереди молодых комсомольцев, ныне старых п....ов, без паники пришедших в райком комсомола в долёком провинциальном городишке для записи на фронт... У них огромный жизненный опыт и многим молодым, рьяным их жизненная позиция кажется бредом( до поры, до времени).

padbiarez

Хуліо Іглесіас прапагандаваў нэафашызм. Гэта з дакумэнту савецкага часу, які можна знайсьці на гэтым сайце. Вам дыягназ нічога не нагадвае? :crazy:

Олег Верещагин

Здесь факты. Аморальное поведение у группы Rammstein имеет место быть. И тому масса доказательств.

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 24 февраля 2010, 17:28:49Евгений, Вы смотрели цензурированную версию клипа. Поищите без купюр, если интересно
Олег, честно говоря, не особенно. У Rammstein есть своё, узнаваемое звучание, но мне их музыка кажется достаточно однообразной. Жалко тратить время, лучше какую-нибудь интересную для меня группу послушаю и поищу информацию о ней.

Цитата: александер от 24 февраля 2010, 18:33:45Евгений! Я даже не поверил,что это написали Вы. Вам искренне рекомендую посмотреть хронику ВОВ, особенно её начало...  И Вы увидите очереди молодых комсомольцев, ныне старых п....ов, без паники пришедших в райком комсомола в долёком провинциальном городишке для записи на фронт... У них огромный жизненный опыт и многим молодым, рьяным их жизненная позиция кажется бредом( до поры, до времени).
Александер, те комсомольцы, которые шли добровольцами на фронт, в силу своего возраста, уже не работают в совете по нравственности. Их вообще не так много осталось, к сожалению.

Написал же я только потому, что всё это попахивает возвращением цензуры. Оно нам надо?
В рок-музыке много примеров шокирующего поведения на сцене, шокирующих текстов. Только это совсем не означает, что музыканты пропагандируют фашизм, сатанизм и сексуальные извращения. Как правило, у рок-музыкантов совершенно нормальные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Элис Купер, "король ужасов", говорил, что его шоу, с гильотиной и прочими страшилками, - детская игрушка по сравнению с теми действительно страшными вещами, которые происходят в реальной жизни.

Будут эти ребята из "нравственного совета" разбираться в музыке каждого артиста, копать тексты на разных языках? Сомневаюсь. Да даже если и допустить, что будут, почему какие-то дяди должны за нас решать, что нам смотреть и слушать, а что нет?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Неужели Вам, Евгений, нравится это отсутствие вкуса у большинства наших сограждан, которые с удовольствием в позе дебилов смотрят всю эту волну дерьма, которая льётся на них с телеэкранов и со сцен?

Eugene

Олег, во-первых, с телеэкранов льётся преимущественно попса - глупая, бессмысленная и беспощадная. Хорошо хоть певички иногда миловидные  :).
И потом, что значит в позе дебилов? Людей, которые серьёзно интересуются музыкой, по определению не может быть большинство. Что-то звучит фоном и ладно, имеют право.

Со вкусом большинства сограждан я, увы, ничего поделать не могу, этим должны были заниматься их родители.

Сейчас предостаточно всякой музыки, на любой вкус, и я совершенно не вижу надобности в непрошенных "помощниках" в виде советов по нравственности.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик