Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мне не забыть той песни... (А. Вейценфельд: "Звукорежиссёр", № 7 1999г.)

Автор Статья, 29 апреля 2008, 21:12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 28 июля 2010, 08:55:02сравнение с Гараняном некорректно, потому что Гаранян --  джазмен

Неточно! Георгий Арамович очень много работал в других стилях, вспомните, что ансамбль "Мелодия" аккомпанировал неисчислимому множеству эстрадных исполнителей на записях, а еще у него огромное число композиторских работ для кино, театра, телевидения, есть песни, ну и в тему - он написал множество аранжировок песен советских композиторов, не утруждавшихся расписыванием партитур.
Так что в данном случае - не джазом единым... Государственную премию Российской Федерации он не за джаз ведь получил.
Да и речь шла не о джазменах, а о весомости мнения.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Kushnir

Цитата: Ameli от 28 июля 2010, 08:55:02
Это вопрос или приговор мне, что я ни черта не смыслю в стремлениях Бориса Григорьевича? :D
Я имею в виду, что сравнение с Гараняном некорректно, потому что Гаранян --  джазмен, и всякое сравнение с ним музыкантов, играющих в других стилях, т.е., не концентрирующихся только и исключительно на джазе, будет не в пользу последних.
ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ВОПРОС

Boris Bernshteyn

Анатолий, никто в ваши воспоминания не лезет и не пытается оскорбить. Вы сами спровоцировали эту дискуссию, но тем не менее я готов извиниться, если затронул болезненную для Вас тему.
Гаранян для всех советских любителей джаза есть Фигура!!! И как музыкант, и, что очень важно, как ЧЕЛОВЕК!
Мир его праху!...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Цитата: Boris Kushnir от 28 июля 2010, 10:19:00
ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ВОПРОС

Тёзка, а я и не претендую на что-либо. А также вкусы наши в чём-то совпадают. Мне тоже Бенсон больше нравится. И Антонию Карлос Жобим  гораздо больше Бориса Кушнира. Уж извините...  :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir

#109
Цитата: Boris Bernshteyn от 28 июля 2010, 13:39:04
Тёзка, а я и не претендую на что-либо. А также вкусы наши в чём-то совпадают. Мне тоже Бенсон больше нравится. И Антонию Карлос Жобим  гораздо больше Бориса Кушнира. Уж извините...  :confused:

Тезка, я другого ответа не ожидал. Хотя не без удовольствия скажу, что моя запись прошла и я получил комплимент  от лдей понимающих о чем идет речь. Видимо мы добрее к друг другу относимся. А ваши нежные пожелания удачи я прочел и поблагодарил. Как я играю, я очень хорошо знаю,как вы играете я тоже слышал.
П.С. Могу одно лишь сказать ..Мне неудобно перед Вейнценфельдом за то, что когда-то я напрягся по полному непониманию происходящего.  В жизни так бывает..

А еще..  Б.Г. мне вас жаль (чисто по-человечески) Покой вам только снится.. Одно успокаивает, что хоть  что-то снится.
Желаю Вам больше доброты и меньше желчи :gentleman:

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!