Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"URIAH HEEP" "вчера и сегодня".

Автор Алина Лисянская, 18 ноября 2008, 00:01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

#180
Аркадий, вряд ли я один такой тёмный, поясните, пожалуйста.
Концерт Металлики в Израиле был 22 мая, в субботу. Не нашёл времени начала концерта, но, надо думать, начинался он в 7 - 9 вечера, причём, с выступления разогревающей группы.

Вот тут http://www.evrey.com/luach/kzmanjs.htm нашёл, что в Тель Авиве суббота заканчивается в 7:17 РМ. Допустим, человек пилил на машине издалека, пропустил "разогрев" и ещё и опоздал на 4 песни Металлики.
Не проще концерты в Израиле проводить в другие дни недели?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

АБ

Допустим, у человека нет машины и не нашёлся тремп.
Странно, но возможно...
Пока пошли автобусы, пока добрался - пробрался...

Дата концерта зависит ведь не только от принимающей стороны . А 23-го они уже играли в Лионе...

Проблемы со звуком,- да,  были.
З раза отключался фронт-PA(совокупно минуты на полторы).Музыканты сразу и не въехали - мониторы и прострелы работали.
Аппаратура была их(вся). Судя по последовавшим разборкам - напортачил их head-soundman.
Случается...У меня вон на спектакле одновременно (!) повисли два компьютера - седин добавилось... :weep:


Киже

АБ, а бунт то был, слепой и беспощадный?

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Алина Лисянская от 26 мая 2010, 08:08:37
А теперь мои 2 фото с Берни размещены на Facebook "Mick Box fun club"..

А в субботу у нас выступала Металлика....,

Как пишут в таких случаях - А при чем здесь "Урия Гип"? :tongue:
HF

АБ

Про "бунт" ничего не знаю.
Тут уж - к источнику информации, пожалста.

Eugene

19 сентября этого года умер барабанщик классического состава Хип Ли Керслейк. Ещё в феврале 2019 года было интервью с ним, уже тяжело больным, в предисловии к которому журналист написал: "Это последний февраль Ли Керслейка". Журналист ошибся - тот февраль был предпоследним.

А вчера новость как обухом по голове: Uriah Heep's keyboardist Ken Hensley dies aged 75 after short illness R.I.P..
В голове не укладывается - мы же не так давно, в апреле 2018, ходили на его концерт в "Известия-холле", Кен с группой Live Fire зажигали по полной. Жахнули так, что кресла вибрировали, моя племянница, которую решили приобщить к высокому искусству, при первых же звуках сказала: "Круть!"

За последние почти 20 лет стало практически семейной традицией ходить на концерты мистера Хенсли. Увы, он больше не приедет. Не знаю почему, но последние две недели я как раз постоянно переслушивал сольные альбомы и пересматривал концерты Кена. Ничего я, разумеется, не предчувствовал, просто совпадение.

Несколько поколений любителей рока в России, да и во всём бывшем СССР считают Кена Хенсли народным артистом, а это больше чем официальное звание. Есть что-то символичное в том, что последней официальной прижизненной записью Кена стал его концерт на стадионе в Новокузнецке под названием "Ken Hensley & Live Fire. Live in Russia". Есть в его музыке что-то очень близкое русской душе.

 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик