Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный Анекдот...

Автор koresh, 26 мая 2004, 15:16:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koresh

#45
Цитироватьавтор оригинала Boris Bernshteyn
Слава богу, что я был бас-гитаристом...


Что значит был?:confused2 Ты и есть:confused:  если не ты, то кто, упс, подожди, я еще налью,:zapoj: дай ка приглядеться - не, определенно ты!:super:

А на счет ...
ЦитироватьСейчас жалею... страшно!...
Думаешь я нет - я то барабанил тогда (а тут как это все начиналось...http://pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&threadid=267)  - прикинь, как оно было на все это смотреть...ну куда ж я со всей установкой, да по лестнице...ну не успеть...:rotate:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Boris Bernshteyn

"Филейная часть лебедя" – это класс!!!
А если честно, то ни о чём не жалею. Просто к слову пришлось. Если ты барабанщик, то пришлю тебе кое-что . Про барабанщика. Прямо сейчас. Только вчера написал. Ещё свеженькое.
Борка.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

koresh

Спасибо, буду очень даже признателен...

...а по упомянутой ссылке сходи, это мои детские воспоминания, о Песнярах...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

#48
Коль от анекдотов перешли к воспоминаниям - тоже добавлю парочку на тему "пьянство на сцене".

1979 год, какая-то свадьба или вечеринка, не помню. Договорились не пить, но... наш клавишник был элемент неустойчивый.:zapoj:
И вот ближе к концу мероприятия я слышу, что звучим мы как-то странно, какие-то непонятные звуки присутствуют...  Поворачиваю голову и вижу, что клавишник в состоянии абсолютного нуля прсто шлепает ладошками по клавиатуре органа, да еще и неритмично... быстро подхожу к усилителю и убираю его канал на ноль. Партитура стала звучать потощей и попустей, но зато и почище.
...Клавишник продолжал шлепать по органу ладошками, как ни в чем ни бывало...

1980 год. Аналогичное мероприятие.
После перерыва на сцену не вернулся альт-саксофонист. Начали без него - тенор-саксофонисту пришлось напрячься в верхнем регистре...
Вдруг на середине вещи на сцене появляется альтист и начинает свинчивать противовес с микрофонной стойки, злобно бормоча что-то в адрес некой "этой суки". А противовес примерно килограмма на полтора... Исполнение произведения прерывается, все дружно бросаются отнимать стойку у музыканта. Оказалось, его в фойе обидели и он решил отомстить с помощью музыкального оборудования.
Да, художника всякий обидеть норовит...
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Takoi hudozhnik (ot slova HUDO) sam kogo hochesh obidit! :molotok:

Boris Bernshteyn

Анатолий! А как фамилия этой женщины, не помнишь? Не Крупская ли случайно?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Boris Bernshteyn
Анатолий! А как фамилия этой женщины, не помнишь? Не Крупская ли случайно?

Борис! Я ничего не понял! Ты о ком?!
В моем сообщении было про пьяного клавишника и обиженного саксофониста. И никаких женщин...
:confused:
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Давненько что-то не пОстились (не путать с постИлись) на этом топике... вот и решил вспомнить старый старый анекдот...тем более что-то народ стал интересоваться: что такое "Галах" и как это соотностится с "Аллах" (упс - каламбурчик...) http://www.pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&postid=9927#post9927


...так вот,
встречаются как-то два кореша (не путать с КорешЪ), когда то заканчивали музыкалку вместе...

Один другого и спрашивает: "ну ты как, где, кого из наших встречал?"
...тот мол, "...я у Реентовича, в скрипачах - все наши, ну очень классно, много поездок - супер, ну а ты как?"
 
Ну что я, что я, я знаю?...
Работаю в оркестре русских народных инструментов, вот.
Ты знаешь - ну практически все наши, да вот только барабанщик - Русский, ну ты сам знаешь, эти такие наглые - ну прям где хочешь пролезут!....:lol:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Татьяна Белова

koresh знаток СУПЕРСКИХ анекдотов!!!
:appl:
ЗДОРОВО!!!:)
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

koresh

Спасибо Танечка, что мои скромные зарисовки пришлись Вам по-вкусу...

Ну тогда (окрыленный Вашим одобрением) в развитие темы - еще один....


Приходит как то один чувак устраиваться в цирк...
Идет-таки значит на прием к директору и говорит - Ви меня таки должны пГинять в вашу тГуппу (произностися с одесским местечковым акцентом)...
На что директор говорит - позвольте милейший, видите любезнейший, мы хоть и идем всем молодым талантам навстречу, но мы для начала хотели бы знать - что у вас за номер?...так сказать...

О, здесь мне нет Гавных (опять местечковый акцент), у меня ансамбль дГесиГованных мышей, таки играет первый скГипичный концерт...я думаю этого достаточно...

Ну хорошо, милейший, я вам верю, но худ.совет...сами понимаете - они хотели бы убедится, что это правда, так сказать...

Ну хоГошо, хоГошо - Ви впГаве мне не довеГять, но мои мышки...как вы можете их подозревать...

Короче - директор сдается и ставит этот номер в вечернюю программы...(а про себя думает, ведь если откаже - скажут что притеснял, и так дале...)

И вот вечер, ...доходит очередь и до Зямы, играет тушь, коныерансье объявляет номер... все стихают...(еще бы, мыши и первый скрипичный)...

На сцену выносят небольшую подставку, на нее падает прожектор, освещая десяток мышей с маленьким скрипочками... и в тишине они начинают играть, к концу выступления все просто в восторге, аплодисменты не смолкают, крики, овации, возгласы браво...

И вот за кулисам, к Зяме подгодит директор и украдкой смахивая слезу тихонько шепчет ему на ухо - ну признайтесь милейший, ну хоть первая то скипка - еврей? Ну хорошо, хорошо, милейший, можете ничего мне не говорить - я и сам вижу - да и как может быть иначе....:lol:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Фариза

Алла Борисовна призналась, что в работе над новыми песнями всё чаще обращается к помощи супруга. При создании самого свежего шлягера "Звезда" он подсказал несколько неожиданных рифм, сообщила она.:rupor: :bzik:

Фариза

Какие зашибительные анекдоты здесь рассказывают!!!А особенно, господин Koresh!В этом я хочу присоедениться к Татьяне! Вчера мы вместе со своими друзьями очень долго над ними смеялась, после этого настроение было отличное весь день! Ждём от Вас чего-нибудь новенького!:idea:

DNP

#57
Цитироватьавтор оригинала koresh
Ты знаешь - ну практически все наши, да вот только барабанщик
:super:
Давно собирался пересказать историю от Дайнеко, рассказанную им в "Блеф-клубе". Передаю как бы от его имени, как запомнилось.
"Одно время я работал в цыганском ансамбле. Цыганский ансамбль - это десять евреев... [пауза неск. секунд] ... и я.
Как-то мы приехали в один небольшой городок, где должны были выступать с концертом в местном драмтеатре. Прибыли в театр заранее, а там, как оказалось, в это время шел утренний детский спектакль по "Молодой гвардии". А был у нас ударник - худой длинный пофигист в джинсовом костюме, как все ударники. От нечего делать он слонялся по всему театру, заглядывая в разные помещения. На определенном этапе своих слоняний он открыл очередную дверь в какое-то темное помещение и решил его исследовать подробнее.
А по ходу спектакля в этот момент была очень трагичная сцена, немцы пришли арестовывать Олега Кошевого, и, не застав его, с угрозами расстрела требовали у матери признаться, где скрывается сын.
Как раз тут блуждания  ударника увенчались успехом, и он вырулил, наконец, на сцену. Совершенно неожиданно как для себя, так и для артистов со зрителями. Осознав, что он, оказывается, стоит на самой середине сцены во время спектакля, а в зале - зрители, ударник, вместо того, чтобы побыстрей уйти, решил "спасти ситуацию" и как бы оправдать свое появление. Он обратился к матери со словами: "Мать, а Олег дома?""

Дайнеко рассказал историю, как правдивую (с т.з. жанровой особенности передачи). Участвовали еще Пеня и Солодуха.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Фариза

Я хотела бы рассказать анекдот, не совсем правда, музыкальный, но имеющий отношение к искусству( в какой-то мере).                                                   Хозяин сдаёт свой дом новому жильцу... Обошли все комнаты, кухню, ванную. Тут внимание клиента привлекли необыкновенно раскрашенные стены клозета, по сюжету напоминающий осенний пейзаж.                                                -Здесь раньше, наверное, жил художник?-интересуется новый жилец. -Нет, изобретатель пургена...:D

koresh

Цитироватьавтор оригинала DNP

Давно собирался пересказать историю от Дайнеко, рассказанную им в "Блеф-клубе". Передаю как бы от его имени, как запомнилось....
"Одно время я работал в цыганском ансамбле. Цыганский ансамбль - это десять евреев... [пауза неск. секунд] ... и я......

...
 Он обратился к матери со словами: "Мать, а Олег дома?""

Дайнеко рассказал историю, как правдивую (с т.з. жанровой особенности передачи). Участвовали еще Пеня и Солодуха.


А что, вполне можно верить!
Ведь с барабанщиками и не то бывало...

Мх-Мх... вот работал же я в руских народных инструментах...:beer:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...