Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Чеслав Немен и Владимир Мулявин

Автор YNN, 26 июня 2013, 12:34:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

^Да там все натырено, причем безграмотно! Это ж надо полностью исказить и имя, и фамилию Владимира Сенюты! Абы сляпать очередную поделку. Полный метр уже пошел, скоро сериалами будет, извините, серить  :weep:  А уж по-польски ему вообще даже пытаться что-то произносить противопоказано.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Захаров Сергей

Цитата: Аматор от 03 сентября 2021, 21:52:35Автор ролика стабильно произносит Эст.

Так это же ЭлектроСудорожная Терапия.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Аматор

#62
Цитата: Захаров Сергей от 06 сентября 2021, 11:20:31Так это же ЭлектроСудорожная Терапия.

Возможно. Хотя был еще такой Ганс Эрхард Вернер (в детстве Джон Пол Роозенберг), разработавший Erhard Seminars Training - EST, по сравнению с которым электро-судорожная терапия выглядит детсадом. Явных связей автора роликов Брехня-Ложь с этими ЭСТами пока не выявлено. Ждем, пока "проколется" в следующих роликах.
Хотя по ролику с Чеславом Неменом было ясно видно, как автору тяжело говорить, когда что-то нужно сказать, а сказать почти нечего. Потому что разобраться в использованом материале нет времени, желания и незачем. И так сожрут.
Или не сожрут.

Захаров Сергей

Цитата: Аматор от 07 сентября 2021, 10:37:31Хотя был еще такой Ганс Эрхард Вернер (в детстве Джон Пол Роозенберг), разработавший Erhard Seminars Training - EST, по сравнению с которым электро-судорожная терапия выглядит детсадом.

А-а-а. Курсы мотивации и личностного роста.
ЦитироватьЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ РАЗБОГАТЕТЬ С ПОМОЩЬЮ КНИГИ О ТОМ, КАК РАЗБОГАТЕТЬ, — НАПИСАТЬ ТАКУЮ КНИГУ.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Аматор

Наши скромные и скорбные замечания о вышеуказаном ролике нашли свое продолжение в сл. шедевре
Где электро-судорожная терапия была отдельно упомянута, возможно даже автору понравилась.
Выяснилось, что автор познакомился с описываемыми песнями и творчеством Мулявина и Немена в этом году. Если учесть, что оба великих творили 40 или даже более лет, восемь месяцев, мне кажется, это очень мало, ознакомиться можно, а хорошо разобраться, наверно, нет.
Хотя, возможно, это (разобраться!) не являлось целью автора. Поэтому эти ролики "режут ухо".
Автор также просит оставлять комментарии в Ютюбе, но для этого там нужно зарегистрироваться.

Ирина Голубцова

Цитата: Аматор от 08 сентября 2021, 21:56:31Наши скромные и скорбные замечания о вышеуказаном ролике нашли свое продолжение в сл. шедевре
И  заметьте, как они его возбудили!
Цитата: Аматор от 08 сентября 2021, 21:56:31Автор также просит оставлять комментарии в Ютюбе, но для этого там нужно зарегистрироваться.
С анонимом обсуждать нечего. Ни в ютубе, ни в других местах.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Не знаю, где лучше разместить. Подсмотрела на фб-страничке Юрия Решетникова. Песня Чеслава Немена "Dziwny jest ten ?wiat" в исполнении Яноша Кобора. R.I.P.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

^ Весьма кстати.
Янош Кобор умер вчера (6 декабря). Хотя не уверен, что многих здесь это интересует.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

^ По этому скорбному поводу и разместили...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

^ В первый раз мы попали на концерт Омеги в Варшаве в 2009 году. Ну мечта у нас с женой такая была - увидеть Омегу живьём. Раз они не ехали к нам, пришлось нам "пойти к горе". А мне ещё хотелось и просто в Польшу, впервые я там был ещё учась в школе, в 79-м, тогда я был уверен, что это моя первая и последняя поездка за границу. Оказалось, что не последняя.

И вот на этом концерте в варшавском Зале Конгрессов (сталинская высотка) бас-гитарист Омеги Томаш Михай сказал, что Омегу и Чеслава Немена связывала давняя творческая дружба, были даже планы сделать совместный концерт. Но не сложилось. Поэтому свой концерт в Варшаве Омега посвящает памяти Чеслава Немена.
Если кому-то интересно, о том концерте 2009 года - здесь. Классное было "светопреставление".

А у Омеги в последние годы началась "така утечка кадров, ох кака утечка" - ушли из жизни музыкант первого состава Томаш Шомло, затем барабанщик Йожеф Лаукс (перешедший в 71-м вместе с Габором Прессером и "штатной поэтессой" группы Анной Адамиш в ставшую вскоре второй по популярности венгерскую группу Locomotiv GT), а за последние год с небольшим не стало ещё трёх музыкантов состава Омеги, с завидным постоянством работавшего с конца 1971 года:



Мне посчастливилось немного пообщаться с ними, в том числе и поэтому уход каждого воспринимается как личная трагедия.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Fratello

Эту песню Ч.Немена "Песняры" исполняли на гастролях в Польше (информация из книги Владислава Людвиговича). Из альбома 1970г..

                       https://yandex.ru/video/preview/15938362133011639275

Fratello

^
Даю надёжную ссылку,хотя вчера и предыдущая работала.
 
                         

Аматор

Цитата: Fratello от 20 февраля 2023, 19:11:26Эту песню Ч.Немена "Песняры" исполняли на гастролях в Польше (информация из книги Владислава Людвиговича). Из альбома 1970г..                     

Ув.Fratello !

В книге Владислава Людвиговича описаны встречи Песняров с Чеславом Неменом (стр.277-278). Там же указано, что Песняры "попробовали" исполнить песню из его репертуара. Песня называлась "Влученга" - Бродяга. Это песня - неменовская обработка русской песни "По диким степям Забайцкалья" из 2-го альбома Немена "Успех". Вот ссылка

Fratello

 Да,Аматор,про "Бродягу"всё верно.Мулявин исполнил её один раз. А это были первые гастроли в Польше,я, когда читал книгу, записал название .Сейчас надо время чтобы найти,где это.

Fratello

^ Немного подробнее об исполнении "Sprzedaj mnie wiatrowi" написано на стр.246,после заголовка "В Польше запретили "Хатынь".