Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интересное о великих

Автор Анатолий Вейценфельд, 25 августа 2004, 19:01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Ну и что творится с форумом?

Я написал здесь огромную тираду и что вы думаете?!

Все пропало и ничего не сохранилось...:(

Я не в том плане что меня зарезала цензура, просто глюки в интернете! :(

Видимо, какие-то глюки. А, может, Вы писали в тот момент, когда я разбивал и склеивал темы, и в процессе что-то глюкнуло.
Попробуйте ещё раз.

Круляушчызна

Я тут на досуге еще раз внимательно прочитал письмо Борися Анатолию... Ну очень уж... Слишком... А гланое зачем? Кому легче станет?

Этож как надо было обидеться?

А подробности зачем? Какая разница на чем ноты писали?
Подумаешь - на туаленой бумаге...

Был такой гений в Ф1 - Колин Чепмен.
Так он гениальную конструкцию шасси набросал на салфетке во время обеда!
Его некоторые предложения профессиональные конструкторы с возмущением отбрасывали смеясь: "КАК инженер мог выдумать ТАКОЕ?! Это же противоречит элементарным канонам!!!"
А Вы говорите "пропадающая гармония"...
В 79-м или 80-м он сделел такую машину, что ее запретили. Соперники просто сказали - или ее запрещают, или мы не участвуем! Такое было у нее превосходство!
Кончилось все грустно. После смерти Чепмена команда деградировала и обанкротилась, а его самого заочно приговорили к тюрьме за долги!

Так что гении - не простые люди и не надо их судить по обычным правилам!

Не судите, да не судимы будете!

А по поводу авторства... Так все грызутся! Вот пронюхали бывшие сотрудники Оззи что у него деньжат много стало - и сразу побежали в суд: "Мы, типа, соавторы, блин, нехай отстегивает за материал 25 летней давности!"
А если бы не Озя, где бы они были? Лабали бы у скупердяя Ковердейла за копейки, так на него и в суд нет смысла подавать - никому не интересно - ни пиара, ни денег... :deer:

Круляушчызна

Ту тираду которая пропала, где я хвалил БП, но опровергал то, что  они музыкальные "монахи" я уже не повторю - вдохновение ушло, а копии не осталось...

Zloi

Уважаемый Круляушчызна,

Я, как Вы, неоднократно читал ииперечитывал все то, что написали Борис и Олег о своей работе в Песнярах и с Мулявиным. Они пишут, т/к мы спрашиваем.

Моего отношения ни к Песнярам, ни к Мулявину описанные и Борисом, и Олегом факты никак не изменили. Грязь-то они не обнажают. Действительно, интересно в каких-таких творческих муках и у кого что рождалось в Песнярах.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

Мне, как и Вам интересны подробности создания песен,гастрольной жизни и т.д. Никакая грязь вылитая кем либо на Мулявина (или других заслуженных Песняров) не изменит мое отношение к Мулявину или др. Песнярям!

Мулявина, Борткевича, Дайнеко, Аверина, Пеню и других (простите что не называю всех, нет времени) я очень уважаю и преклоняюсь перед ними как перед выдающимися певцами, музыкантами, композиторами...

Я допускаю что ктото когдато гдето чтото мог сделать или делал...

Кто без греха - пусть первыи бросит в меня камень!

Круляушчызна

Если под Олегом подразумевался Олег Аверин, то он, кстати, васказывался достаточно корректно. Гораздо мягче Бориса или Валерия Дайнеко.

tch

Возможно, именно потому, что "из другой эпохи"...

Zloi

Уважаемый Круляушчызна,

Вопрос корректности и некорректности - очень субъективен. Вам кажется так, мне - по другому, Борису - вообще никак не кажется, он там был. Может быть, в таких местах стоит добавлять - я думаю, по моему и пр?

И вообще, тогда о чем разговор? Резюмируя - мне не нравятся факты, которые кто-либо из участников ВИА Песняры обнародовал. Поэтому пусть больше не обнародует. Далее - оценка личности обнародующего, оценка фактов. Оценка может быть только одна - врет ОН (в данном случае Борис). Указанных им фактов не было. Но ведь не врет (Борис) и факты были.

Что значит - корректнее? Правильнее??

Пусть все пишут!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

Факты можно излагать разными способами!
Менее или более грубо, с меньшими или большими подробностями!


(Все далее описанные примерв вымышлены, совпадение инициалов случайно!)

Ведь можно сказать так:

"Некто Ж.П., это полное бездарное необразованное чувырло спер у многоуважаемого П.Ч. мелодию, меня заставил аранжировать, остальные ребятта ее записали пока он ходил по бабам в наркотическом угаре!!! Да он бездарь, не то что мы! А этот Р.К. его прихлебатель, да он меня достал... Мне даже пить с ними противно стало!!! и т. д. и т. п."

А можно все сделать ВЕЖЛИВЕЕ, или вообще не рассказывать, как кстати поступил Олег Аверин.

А то нашлось несколько блюстителей истины, Мюнхгаузенов, которые в излагаемых фактах подбирают наиболее очернительные формулировки!

Зачем вам это надо?

Пиар? Нет... не поможет!Не тот случай.

Деньги? В форуме это вряд ли принесет большие дивиденды...

Показать свою крутость? Так ведь есть способы получше...

Личная месть? А не поздновато?

Круляушчызна

Это был ответ по поводу слова "корректнее".

Еще хочется, чтобы небыло кривотолков, если пишите о чьихто письмах (случай с Бадьяровым) вы пожалуйста сканируйте и предьявляйте общественности оригинал с афтографами, конвертами и маркой! А то уж больно серьезные обвинения порой раздаются!

И еще! Гораздо интересней читать в форуме про то, о чем писал в свое время Олег Аверин ("Две сестры", "Вспоминала ли ты меня" или подобные истории о гастролях или создании песен), а не страшные рассказы о том кто сколько выпил и кто у кого что позаимствовал.

Zloi

Уважаемый Круляушчызна,

Мы с Вами, очевидно, не поймем друг друга. Впечатление, что Вы дискутируете Сами с Собой. Если Вам чего-то не нравится, это ну никак не может означать, что ЭТО - плохо. Поверьте!

Если касаться написанного Песнярами, то вряд ли стоит переходить на личности. Как я где-то слушал, осуждаются (приветствуются) слова, поступки. Но никак не носитель той или иной информации.

И вот это вот сослагательное  - кем бы, был бы, если бы ... Ну это ж ниже пояса! Как это можно обсуждать? Никому не дано сие знать!

Вот у меня к ВАм и ко всем просьба - по отношению ко всем участникам Песняров. Ну полегче, что-ли. Ну публичная брань либо резкие высказывания в их сторону (как и в сторону других на самом деле ИНТЕРЕСНЫХ участников форума) никак не могут привести к собственному возвеличиванию. Просто ОНИ перестанут здесь появляться.

Неужто это Ваша цель? Не думаю.

C уажением к Вашему мнению
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

Милостивый государь именуемый себя словом Zloi,

У меня и в мыслях не было переходить на личности и на брань с кем бы то ни было!

У меня и в мыслях не было сорится и тем самым распугивать, так редко здесь появляющихся песняров!

Я напротив выступал за мир и покой на форуме!

Если Вы внимательно читали мой сообщения, я был один из тех кто призывали Олега Аверина вернутся на этот форум, и был искренне рад читать его новые сообщения!

Так же я выступал за восстановление расскявшегося Дмитрия Терехина в правах - зачем сайту терять источник дополнительной небезинтересной информации?!

В своих нескольких предъидущих сообщениях я не высказывался протиз запрета права высказывать правду или личное мнение.
Желательно было бы более вежливое изложение фактов касающихся безвременно ушедших от нас людей!

Как пример я привел рассказы Олега Аверина, который, на мой взгляд правильно формулировал свои высказывания (и их содержание) по отношению к тем людям с которыми у него были конфликты и на которых есь (была) обида.
По моему мнению - идеальный вариант - высказыватся в духе Олега Аверина, хотя конечно мое скромное мнение не стоит принимать за руководство к действию или правило!

tch

Мне кажется, что это право любого участника Песняров так или иначе освещать их деятельность, причем, в той форме, которую они считают приемлемой... И все это только от того, что мы можем только догадываться, как развивалась их деятельность, знать мы не можем по одной простой причине, что нас там не было.
А начинать спорить, кто прав, кто лев... "Святое не трожь..." Ну не знаем мы всей кухни, что тут поделаешь... а историю коллектива, который всеми нами любим, знать бы хотелось. Естественно, ни одна в мире группа не существовала от начала и до конца гладко. И речь, разумеется, не о ворошении белья, а именно о творчестве. И тут уже масса вариантов: кто-то промолчит. кто-то слукавит, кто-то скажет мягко, кто-то резко... Люди все разные... Это исключительно ИХ право.

Круляушчызна

Узнавать историю Песняров, искать редкие материалы с ними связанные - святое дело!
Другое дело, что хотелось бы читать меньше споров, тем более - споров между некогда участниками великого коллектива! А именно это очень часто и происходит!

Стоит призвать людей к миру, или даже привести какойто пример, как тебя тут же ктонибудь начинает грызть!

Я например не понял, отчего на меня взьелся господин Злой?

Все высказывают свои мнения, а Круляушчызна рылом не вышел?!
Призвал поменьше обс...ть друг друга - сказали что я разгоняю песняров с форума! Парадокс!
Такое ощущение, что всех заразил вирус нетерпимости и обиженного психоза!

Скажешь слово - и толпа обиженных!

Zloi

Уважаемый Круляушчызна!

Мне очень жаль, что Вы нашли в моих постах то, что я туда не вкладывал. Конечно, и речи нет про рыло и т/д и т/п. Не надо уж так, не стоит... Да и про психоз - слишком..

Тем не менее, видя, что чем-то задел Вас, я совершенно искренне извиняюсь. Я не хотел. Простите. Ничего личного.

Давайте лучше (в тему ветки) о Queen, об Эллингтоне, о ... чем хотите. ОК? Ибо время есть, а, блин, заказов нет!!!!! (по работе):D
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"