Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

rzhany

Цитата: Олег Верещагин от 05 июля 2022, 20:20:44Россия ведёт войну по всем правилам.
Ходят слухи, что стиральная машина, ковёр и унитаз повышают боевой уровень российских войск. Но я, конечно, не верю этим фэйкам.




Истинный поклонник

#61
Цитата: Олег Гладков от 06 июля 2022, 14:17:30Причём говорят, что их там настолько зомбируют и отбивают критическое мышление, что они искренне в это всё верят.
Увы. В моем понимании, это происходит не только "там". Иначе, я не могу себе объяснить то, что народ, вернее его БОЛЬШАЯ часть, поддерживает действие властей, приводящие, мягко говоря, не к улучшению жизни 'этого самого народа.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

#62
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 июля 2022, 16:15:41Ну вот придет сюда основатель сайта Федор Короленко, ему наплевать на статьи "о фейках про ВС РФ", он недосягаем для вашего "кривосудия", и разнесет в пух и прах все, что ты тут пересказал с телевизора. И расскажет всю правду от первого лица как житель Киева в течение довольно долгих лет.
Очень ждём. Я с начала спецоперации имел большой опыт общения с жителями Украины: с родственниками из Ровно, с коллегами с форумов Suzuki Vitara (моя машина, продаётся и на Украине), 4pda. Даже специально создал в Телеге политический чат, где в одиночку дискутировал с несколькими украинцами. Был также подписан на оппозиционный канал в Телеге Медуза и даже на УНИАН. Хотелось получать информацию из всех возможных источников (это насчёт критического мышления). Определённо могу сказать, что зомбированность большинства граждан Украины просто зашкаливает. Там отключили все российские и оппозиционные каналы, российские новостные и поисковые интернет-ресурсы блокируются (тот же Яндекс, например). Из каждого утюга при этом идёт зомби-пропаганда. Чтобы получать информацию с другой стороны, нужно прилагать некоторые усилия и знания (VPN, proxy). Далеко не каждый житель Украины это может и, главное, хочет сделать. Всё непосредственное общение с украинцами на форумах и чатах в итоге сводилось к одному: "Иди на @&^, чмо". Потому что аргументы заканчивались и приходило озарение. В политическом телеграм-чате ещё и угрозы были типа: "Я тебя найду и закажу, сука"
Цитата: padbiarez от 06 июля 2022, 13:39:37хопіць разносіць прапагандонную ахінею! Што, тэлевізар не выключаецца?
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 июля 2022, 16:15:41кому мы должны верить
Цитата: Олег Гладков от 06 июля 2022, 16:50:49вполне достаточно новостей с федеральных телеканалов РФ
Столько общих слов и ни одного конкретного факта. Считаете, что говорят по российскому ТВ и то что было написано выше неправдой? Так опровергните. Конкретно по пунктам. Вы утверждаете, что:
  • В 2014-м году на Украине не было государственного переворота?
  • Украина не направляла войска на Донбасс в 2014-м году?
  • Украине не помогали США и страны НАТО в поставке оружия и обучением ВС?
  • Украина никогда (ни сейчас, ни эти 8 лет) не обстреливала Донецк и другие города непризнанных республик?
  • ВСУ не стреляют по гражданским объектам?
  • Российские ВС, наоборот, стреляют по гражданским объектам?
  • По Белгороду никто не стрелял? Или Российские ВС сами обстреляли Белгород?
  • Анжела Гергель погибла под обстрелом школы в Киеве?
Всё верно?
Цитата: Олег Гладков от 06 июля 2022, 14:17:30их там настолько зомбируют и отбивают критическое мышление, что они искренне в это всё верят
Надеемся на Ваше критическое мышление

Истинный поклонник

     Олег. Получается, Россия признала этот переворот? У нас же признали президента, пришедшего к власти в результате этого переворота. Россия не ввела никаких санкций против страны, где процветает национализм, не говоря уже о разрыве отношений. И, когда меня спрашивают-где я был восемь лет, то спокойно отвечаю-там же где и ВЫ.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Аверин

Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 09:40:38... Так опровергните. Конкретно по пунктам.
Написав список вопросов из телевизора, Ты ничем не рискуешь. А тот, кто будет отвечать «по пунктам» - может сесть за решётку по новым статьям УК РФ.
Разговора не получится. Ну думаешь ты так, ну и думай себе.  Когда всё закончится, тогда и обсудим итоги. Слава «Песнярам», Мулявину слава.

Олег Гладков

Цитата: Олег Аверин от 07 июля 2022, 11:58:17Слава «Песнярам», Мулявину слава.
Надеюсь, все поняли этот эзопов язык так же, как и я.

Олег Аверин

Цитата: Олег Гладков от 07 июля 2022, 12:27:45...этот эзопов язык...


Я хотел напомнить просто, что на этом сайте будет правильным не забывать нашу основную тему. )))
Меня на днях опять приглашали на студию записать пару вокальных треков для саундтрека к фильму о Мулявине.
Опять имел удовольствие, разбирая партии, насладиться оригинальностью построения вокального клавира в старой песне...
Работы там ещё немало. Видать, уже к 55-летию ансамбля закончат...))

Олег Гладков

#67
Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 09:40:38Вы утверждаете, что:
1. В 2014-м году на Украине не было государственного переворота?
2. Украина не направляла войска на Донбасс в 2014-м году?
3. Украине не помогали США и страны НАТО в поставке оружия и обучением ВС?
4. Украина никогда (ни сейчас, ни эти 8 лет) не обстреливала Донецк и другие города непризнанных республик?
5. ВСУ не стреляют по гражданским объектам?
6. Российские ВС, наоборот, стреляют по гражданским объектам?
7. По Белгороду никто не стрелял? Или Российские ВС сами обстреляли Белгород?
8. Анжела Гергель погибла под обстрелом школы в Киеве?
Всё верно?

Нет, верно не всё.
1. Не было. А России какое дело?
2. Направляла.
3. Помогали, и правильно делали. А России какое дело?
4. Подлый и иезуитский вопрос. Отвечу, что обстреливали.
5. Нет, не стреляют.
6. Запрещено говорить, но Вы поняли.
7. Неизвестно, но после Мариуполя, Харькова, Бучи и др. вполне возможно. Но я представляю, какая поднялась бы удушливая вонь в зомбоящике, если бы попали по гражданским объектам.
8. Неизвестно. А я, как Вы знаете, стараюсь не утверждать то, в чём могут быть сомнения.

9. Нет, перед аннексией полуострова иуд и вторжением в Лугандонию убийц под командованием Гиркина-Стрелкова Россия не вернула Украине ядерное оружие, которое Украина сдала России во исполнение Будапештского меморандума, подписанного в том числе Россией и нарушенного ею же.

Захаров Сергей

#68
Цитата: Олег Верещагин от 05 июля 2022, 20:20:44Убивает военнослужащих, то есть тех, кто взял в руки оружие и пошёл воевать.
За 30 лет независимости родилось поколение людей, которых призывали в армию и они принимали присягу, и сейчас несут срочную службу в армии. Они (военнослужащие) обязаны и должны защищать свою Родину, на которую напало чужое государство.
Цитата: Олег Верещагин от 05 июля 2022, 20:20:44Определённо Россия. Непризнанные республики попросили военной помощи, Россия её оказала. Но войну начала не Россия. Она началась ещё в 2014-м году, когда в ответ на неподчинение новой власти после государственного переворота, когда были свергнуты законно избранный (теми же Луганской и Донецкой областями) Президент и Правительство, эта самая новая власть ввела туда свои вооружённые силы и националистические формирования, то есть бандитов.
Стрелков-Гиркин в своём телеграмм канале и многочисленных интервью описывает эти события по-другому. Он сам выбрал город (Славянск), сам приехал и блокировал местное отделение милиции. Собрал всю местную шушару (бандитов), казаков и организовал (!!!) мобилизацию (!!!) гражданского населения. Раздавал оружие захваченное у местных ментов.
Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 09:40:38Определённо могу сказать, что зомбированность большинства граждан Украины просто зашкаливает.
Они просто не понимают своего счастья, зачем то прячутся по бомбоубежищам, а некоторые бегут в гей-Европу. Ведь им ничего не угрожает.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Истинный поклонник

Цитата: Захаров Сергей от 07 июля 2022, 13:38:42Они (военнослужащие) обязаны и должны защищать свою Родину
На мой взгляд, это ключевое. Поэтому мотивация у военнослужащих Украины основательная.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

    И вообще. Все время, когда слышу обвинения в адрес Украины, ловлю себя на мысли-о какой это стране? Вот вчера по тв, один наш режиссер-юбиляр заявил о том, что мы должны предложить гражданам Украины. Среди прочего, избавить их от местных олигархов. Я улыбнулся. Был бы до конца честным и сказал: ребята вы хотите туда где достойные пенсии, уровень и продолжительность жизни? Неа, пенсию как у нас(примерно 15000) и .... несменяемость власти.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

#71
Цитата: Олег Гладков от 07 июля 2022, 12:58:501. Не было. А России какое дело?
То есть насильственную смену власти Вы не считаете государственным переворотом? После этого события к власти пришли люди, ставшие проводить агрессивную противороссийскую политику в сотрудничестве с консультантами из США. Может, это для Вас станет откровением, но у России тоже имеются свои внутренние и внешнеполитические интересы. Граница России с Украиной довольно продолжительная. Стремление политического руководства Украины к сотрудничеству и вступлению в НАТО никак не способствовало налаживанию дружеских отношений между нашими странами и представляло угрозу для безопасности России.
Цитата: Олег Гладков от 07 июля 2022, 12:58:503. Помогали, и правильно делали. А России какое дело?
Вот смотри выше. Более того,  США очень нужен был Крым, а точнее, Севастополь - это стратегически удобное место для контроля Чёрного моря. Конечной целью США, когда они планировали Майдан, являлось выдавливание российского черноморского флота из Севастополя и размещение там кораблей НАТО. Россия, отстаивая свои интересы, этому воспрепятствовала, захватив Крым. Понятно, что это никому не понравилось.
Цитата: Олег Гладков от 07 июля 2022, 12:58:505. Нет, не стреляют.
Правда что ли? Вам ссылки дать или сами умеете поисковиками пользоваться?
Цитата: Олег Гладков от 07 июля 2022, 12:58:506. Запрещено говорить, но Вы поняли.
А вот здесь как раз попрошу дать ссылки.
Цитата: Олег Гладков от 07 июля 2022, 12:58:50но после Мариуполя, Харькова, Бучи и др.
Это всё фейки. Полно опровержений с доказательствами. Почему Вы верите Украинской и Западной пропаганде, а Российскую даже во внимание не принимаете? Не соответствует Вашему мировосприятию?
Цитата: Олег Гладков от 07 июля 2022, 12:58:50Россия не вернула Украине ядерное оружие
А должна была? Зачем? Чтобы ускорить ядерную войну?
Цитата: Захаров Сергей от 07 июля 2022, 13:38:42Собрал всю местную шушару (бандитов), казаков и организовал (!!!) мобилизацию (!!!) гражданского населения.
И правильно сделал. Какие-то люди на Майдане свергли выбранное жителями востока Украины правительство и начало устанавливать "противорусские" законы. Мне бы тоже это не понравилось на их месте.
Цитата: Захаров Сергей от 07 июля 2022, 13:38:42зачем то прячутся по бомбоубежищам, а некоторые бегут в гей-Европу. Ведь им ничего не угрожает.
А им действительно ничего не угрожает.
Цитата: Захаров Сергей от 07 июля 2022, 13:38:42Они (военнослужащие) обязаны и должны защищать свою Родину, на которую напало чужое государство.
Если так решило правительство. То, что солдат убивают, полностью виновато Правительство Украины, это ж очевидно. Два слова Зеленского: "Украина капитулирует" - и война закончится в ту же минуту.

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 17:26:07Два слова Зеленского: "Украина капитулирует" - и война закончится в ту же минуту.
Не закончится. Ни свои на Украине, ни "цивилизованный мир" этого не допустят. По крайней мере, сейчас.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Тогда есть другой вариант - Россия уберется назад к себе, принеся извинения и заплатив репарации за причиненный ущерб. А вопрос Крыма и Донбаса договорятся решать с помощью переговоров. И война закончится.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

#74
Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 17:26:07Почему Вы верите Украинской и Западной пропаганде, а Российскую даже во внимание не принимаете?
Потому что украинская и западная пропаганда вызывают доверие, а российская — нет. Потому что, например, после детонации, произошедшей самопроизвольно на крейсере «Москва», один пропал без вести, а все остальные остались живы. Особо подчёркиваю: это всего лишь пример, чтобы не расписывать здесь огромную портянку.
Вот видите, как просто?