Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры 10 мая Концерт в ЦДХ

Автор Дима, 16 апреля 2008, 13:55:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каким, по Вашему мнению, должно быть дальнейшее существование явления "Песняры"?

Все современные составы должны исчезнуть или переименоваться. "Песняры" должны остаться в памяти и на записях
Должен остаться только один состав "Песняров"
Все составы имеют право на существование

Дима


Eugene

Хорошо бы ещё в билетные агентства такие афишки дать.
А то, как всегда, путаница. Вот, полюбуйтесь: http://www.kontramarka.ru/portal/ru/muzika/rock_pop/default/22600/
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Цитата: Eugene от 16 апреля 2008, 20:03:33
А то, как всегда, путаница.
Евгений ! До сей поры я довольно равнодушно относился к песняровскому разнообразию (или безобразию , это кому как). Но ознакомившись со всеми этими последними новостями , я всё больше склоняюсь к мысли , что только тот самый пресловутый лесник из анекдота (причем , для ускорения процесса ,  с упомянутой на сайте ПБ мешалкой) может хотя бы частично исправить ситуацию... :mad:

Анатолий Вейценфельд

А ситуация уже практически исправлена. Замена ПеБе на БГА в ЦДХ вам разве не симптом? Отмена концерта в "кольце" - не симптом?

Такого коллектива, как ПБ, юридически не существует. Не верите? Попросите их показать трудовые книжки!  :lol: Да что книжки - хотя бы трудовые договора пусть покажут! Контракты... :D
Если б судьбу знали заранее...

Incurious

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 апреля 2008, 22:02:06
Замена ПеБе на БГА в ЦДХ вам разве не симптом? Отмена концерта в "кольце" - не симптом?
Симптоматика , конечно , явная. Но концерт в «Кольце» вроде как переносится , а не отменяется... Механик поправит ленту и кино продолжится ? :confused:

Юрий

Ситуация немного другая. Проблем с оформлением юридического лица, в смысле ООО "Песняры" и т.п. практически нет. Для ускорения процесса просто нужно конверт заполненный соответствующий принести. То же самое касается трудовых книжек, трудовых договоров и т.п.. Юридически принять людей на работу, или уволить по соглашению сторон ( ст.80 ТК РФ) - нет проблем. Мне кажется проблема переноса концертов лежит глубже - в  вопросе приема на работу Л.Борткевича в БГА. Скоро у него пенсионный возраст и т.п....
Видимо процесс пошел.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Юрий от 17 апреля 2008, 09:38:44
Ситуация немного другая. Проблем с оформлением юридического лица, в смысле ООО "Песняры" и т.п. практически нет. Для ускорения процесса просто нужно конверт заполненный соответствующий принести. То же самое касается трудовых книжек, трудовых договоров и т.п.. Юридически принять людей на работу, или уволить по соглашению сторон ( ст.80 ТК РФ) - нет проблем.

Проблем нет...но и оформления нет! Значит проблемы все-таки есть?

Значит так. Ситуация действительно немного иная. ООО "Песняры" оформлять не нужно, оно уже лет пять как создано. Только вот беда - Борткевич освобожден от должности генерального директора, теперь на этом месте другой человек. И с его стороны "соглашения сторон" не будет.

А конверт действительно надо было приносить... а не работать черные и серые концерты, не сдавая бухотчетность и не платя налогов. Так что если этой компашке вскоре предстоит "Разговор с фининспектором о поэзии" (с), точнее о музыке - пусть не удивляются.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Я взял сегодня билеты себе и своей матушке. Кто-нибудь ещё пойдёт из здесь присутствующих?

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

Если концерт состоится... Нашим хлопцам надо будет очень постараться, а то москвичы, привыкшие к стилистике Мисевича и компании, их не оценят и засвищут.  ;)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Там, в ЦДХ, больше привыкли к составу Борткевича.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Вот мне и интересна реакция публики. Наверняка, многие, купившие билеты на этот концерт, ожидают состав Борткевича.

Сергей Демидов

Не знаю как другим, а послушать живьем БГА мне давно хотелось, и если б в ЦДХ выступали ПБ, то однозначно бы не пошел.

И еще, товарищ Райдер, не надо катить балон на московцев, якобы привыкших к стилистике БП. Мне интересна разная силистика, а, судя по выступлению БГА на канале "Ностальгия" они заслуживают внимания.
Ребята, давайте жить дружно!

Игорь Куницкий

Я бы тоже с удовольствием сходил, хотя бы для того, чтобы иметь возможность сравнить ПБ, БП и БГА. Жаль, что не удастся...

skvor

#14
Цитата: Сергей-Гор от 30 апреля 2008, 19:30:36
Не знаю как другим, а послушать живьем БГА мне давно хотелось, и если б в ЦДХ выступали ПБ, то однозначно бы не пошел.
Мне тоже хотелось, и я 9 мая посмотрел их концерт в Витебском амфитеатре (надо сказать очень мобильно для госансамбля - 10-го уже в ЦДХ).
Вначале концерта был элемент недоверия. Но если абстрагироваться от сравнения с БП и ТЕМИ Песнярами, то для неискушенного слушателя это вполне достойно. Ведь не надо забывать, что 2-3 поколения воспитано без Песняров. Кое-что не ложилось на мое ухо, но с учетом приема публики (и браво!, и апплодисменты стоя), пусть они будут, пусть народ приобщается. Основная масса слушателей ведь не имеет таких устоявшихся предпочтений и сравнивать им не с чем чаще всего. Инструментальный состав вполне приличный - им бы только сыграться поплотнее. В аккорде голосовом все звучит убедительно, а вот у солистов все-таки недостаточно опыта. Им просто надо определиться - добиваться большей похожести или скурпулезно докапываться до собственной самобытности. Но в любом случае посмотреть стоит, посмотрите - поделитесь.