Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры 10 мая Концерт в ЦДХ

Автор Дима, 16 апреля 2008, 13:55:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каким, по Вашему мнению, должно быть дальнейшее существование явления "Песняры"?

Все современные составы должны исчезнуть или переименоваться. "Песняры" должны остаться в памяти и на записях
Должен остаться только один состав "Песняров"
Все составы имеют право на существование

Arkady

Анатолий, спасибо, что поправил. Я смешал в кучу 2 места в Нью-Йорке, Greenidge Village (в честь известного в своё время американского музыканта) и Greenwich Village. Получилось забавное Greenwidge Village.

http://www.afiwi.com/steelpan/robert_greenidge.html

Strawberry Fields занимает маленькую часть Централ Парка. Вокруг мемориала Imagine небольшой кусочек заасфальтированного пространства, остальное земля, которая в зимнее время превращается в грязь. А вообще парк вмещает в себя миллионы посетителей.

s187756s

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 апреля 2008, 22:02:06
А ситуация уже практически исправлена. Замена ПеБе на БГА в ЦДХ вам разве не симптом? Отмена концерта в "кольце" - не симптом?

Про симптомы... Дохтур, я могу много интересного рассказать, но таможня не даст добро.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 апреля 2008, 22:02:06
Такого коллектива, как ПБ, юридически не существует. Не верите? Попросите их показать трудовые книжки!  :lol: Да что книжки - хотя бы трудовые договора пусть покажут! Контракты... :D
Ясно. Тебе- не показали.

Анатолий Вейценфельд

а кто это у нас тут растыкался? я с раз-два-три-четыре-пять вроде на брудершафт не пил!

PS
есть какое-то ощущение по стилю письма - уж не прыжкун ли в высоту восстал из зада?  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

s187756s

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 12 октября 2008, 23:41:36
а кто это у нас тут растыкался? я с раз-два-три-четыре-пять вроде на брудершафт не пил!

PS
есть какое-то ощущение по стилю письма - уж не прыжкун ли в высоту восстал из зада?  :lol:

Так, по существу возражений не последовало, да и по стилю- троллинг.
А давайте БП попросим показать регистрацию(прописку)в паспортах, такие ли уж они "белорусские", как заявлено в названии ?

Anya

#139
О голосовании хочу сказать.
Я вот голосовала за первый пункт (Все современные составы должны исчезнуть или переименоваться. "Песняры" должны остаться в памяти и на записях) .
1 .
Музыканты "Песняров"  должны быть профеcсионалами .
Но если люди профессионалы  как прежние Песняры ,то  еще не означает , что они могут ими называться .
2. Прежних  участников в составе може и не быть , главное - музыка , которую и как они играют .
3.  . они должны играть в том же стиле , что и Песняры .


Анатолий Вейценфельд  пишет :

И все последующие вокалисты "Песняров" (и музыканты разных оркестров) занимаются исключительно имитацией "под..." Что уже нельзя назвать "дальнейшим существованием явления".
Явление закончилось, наступил музейно-архивно-имитаторский этап.

Другое дело - творческое направление. Стиль сформирован, и потому я и назвал в старой статье Мулявина гением, что в одиночку сформировать стиль под силу только дарованию такого масштаба. Ну так добро пожаловать, творите в этом стиле на здоровье, если публике понравится, то и слава Богу!
Но это уже будет не "Явление Песняры", а просто работа в созданном ими стиле.


Вот интересно , то есть мало играть в том же стиле , что и Песняры ....?
А что же еще надо , чтобы  быть не просто ансамблем "Песняры" , а ЯВЛЕНИЕМ  "Песняры" ?
Но нынешние составы , если они будут творить в стиле Песняров , получается , явлением уже не будут.
Если же музыканты  играют в другом стиле , то разве можно сказать , что они явление "Песняры" ?
Считаю , что нет.
Современные составы (Борткевича , Свечкина , БГА   )почти не творят  , это о новых песнях , а вот про аранжировки не хочу говорить , потому что не знаю  . Они поют  почти одни только старые песни  , не "Песняры" , а клоны  , хотя их и клонами назвать нельзя , здесь даже если не знать того , что сказал Вейценфельд (смотри выше) , ясно , что не "Песняры" по сути своей .
"Беларусские песняры" -то  пишут новые песни , аранжировки , но попсовые .
"Песняры" Свечкина сильно уступают ТЕМ "Песнярам" в профессионализме , например .
  И для Светлой   : "Чтобы люди знали о Песнярах , надо чаще крутить их песни , а не петь их  новым составам и другим коллективам" .


Анатолий Вейценфельд

А давайте БП попросим показать регистрацию(прописку)в паспортах, такие ли уж они "белорусские", как заявлено в названии?

То, что все участники БП живут в Минске, известно всем. Что тут показывать?
А вот то, что ни у кого из ПБ нет записи в трудовой книжке о работе в ООО "Песняры", доказать легко. (Теперь вот у Медведева появилась, но это другая история)
Если б судьбу знали заранее...

ганулька

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 октября 2008, 21:24:13А вот то, что ни у кого из ПБ нет записи в трудовой книжке о работе в ООО "Песняры", доказать легко.

Доказать-то это легко, только что это доказывает? Что, запись в трудовой книжке является свидетельством права называться "Песнярами"? По-моему, разговор изначально совсем о другом был ... А сейчас это напоминает разговор о штампе в паспорте, вместо разговора о любви ...

ЗЫ. А голосовала я за первый пункт. Меня бы лично очень устроило, если бы сущействующие сейчас клоны назывались бы "кавер-группами" - самое оно. 

Цитата: Anya от 13 октября 2008, 04:45:57"Чтобы люди знали о Песнярах , надо чаще крутить их песни , а не петь их  новым составам и другим коллективам"

А вот это правильно! Только не нам решать  :mad:

Анатолий Вейценфельд

Надо внимательнее читать! Речь о "трудовых книжках" шла исключительно в контексте легальности работы. Что люди называют себя песнярами без всякого права - не только морального, но даже формального.
Если б судьбу знали заранее...

Спартак

         ...и всё-таки великая вещь интернет! Раньше, бывало, думаешь, рассуждаешь сам с собой, и не кто об мыслях твоих никогда не узнает... а сейчас, пожалуйста, взбрела в голову какая нибудь ахинея, вперёд, строчи, предстовляя себя классным журналистом или ещё круче великим писателем! И ведь кто небудь прочтёт. Ну, может, плюнет. Да тебе-то какая разница! Ведь ты высказался. И тешишь своё дурное самолюбие...
          Честное слово, я считаю, что на форуме много толковых, рассудительных, умных людей. И в двойнее тяжилей мыслить после такого человека как Анатолий Вейценфельд. Он давит на тебя всем грузом ответственности, за то что ты тут накалякаешь. Но, как говорится, взялся ... . И так


                     записки состарившигося дилетанта, сумбурдиста, плагиаторщика.

                                                                                                  Хозяйка - люкс.
                                                                                                  Пирог - мечта.
                                                                                                  У Вас котлеты из свинины?!
                                                                                                  Примите шляпу и пальто,
                                                                                                  Я к Вам пришёл на именины!
              Бывают моменты когда тебе хорошо хорошо. Ты лежишь в сладостной дремоте и явствено видешь, какое на улице голубое, голубое небо. Через открытую форточку веет влажной прохладой. Солнце встаёт с другой стороны, и по этому его колкие лучики не режут глаз. У ног пристроилась красавица Пашта, и что- то мурлыкает в своём сне. Подъезжая к остановке записчали автобусные тормоза. Клаксанула, видимо предупреждая, зазевавшегося пешехода, пролетающая легковушка. Через паузу взревел мотор, и автобус покатил по своему маршруту. И снова тишина. Только пичуги поют свою озорную чУдную лирическую песню. Стоп, стоп, стоп... чего это я.... ах, ну да... 10 мая. ЦДХ. "ПЕСНЯРЫ."
                                                                             
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

АБ

1) А для чЕго весь предыдущий текст?
2)За что ж Вы так с русским-то языком??

Спартак

АБ посвящается

Перед тем,как начать своё эссе,сразу замечу.что всё.что будет написано (читай сказано) ниже,это моё личное мнение,более того,оно более чем субъективное,ибо я считаю,что этот коллектив,самые настоящие "Песняры" (правильней будет написать,самые верные последователи дела великих белорусских сказителей-музыкантов).Исходя из вышенаписанного.думаю,не стоит зря переводить символы на клавиатуре,чтобы передать то настроение,с которым я отправлялся на этот концерт.К счастью,само действо.меня не разочаровало.
С самой первой песни меня поразило то,что эти молодые ребята,несмотря на то.что на их концерт собралось всего окло полутысячи человек (что для города героя,мягко говоря.слишком мало),на что посетует вокалист ансамбля Скорожонок,сделав соответствующее выражения лица,отвечая на банальные вопросы калибра "Как вам у нас?",при этом давая ответы.как бы ради проформа "Нормально" (здесь,особо чувствительный человек,уважительно относящийся к ремеслу музыкантов,должен..нет просто обязан пустить скупую мужскую слезу,понимая.что технически сложная музыка,музыка лишённая коммерческой части,давно уже отжила свой век и медленно доживает свои дни у обочины музыкальной индустрии,то есть - в Москве,в ЦДХ в виде описываемого ансабля).А ведь,ловлю себя на мысле,что то,что мы с Вами (с теми.кто как и я.не поскупился на билет.стоимость которых.была неоправданно завышена) увидели - это лучшее,что можно увидеть сейчас,согласны?Несмотря на слабый.прямо говоря прохладный приём зала,коллектив отыграл на "отлично". Можно сколько угодно "плеваться" на то.что материал заеженный.что атмосфера не та,и тем не менее,Вы,господа критики,видите альтернативу этим парням?Я - нет.Так давайте же,дадим им своеобразный "карт-бланш", ввиде хвалебных речей и оглушительных аплодисментов ,взявшим на себя нелёгкую ношу - продолжать дело Великого ансамбля,аналог которому,крайне трудно (а может и невозможно) найти в мире как современной,а и прошлой,уже забытой музыки.Конечно.арт- фолк- рок,требует огромного творческого потенциала,а не только глупого переписывания старого материала,а и создание чего-то кардинально нового,но опять таки,много сейчас коллективов,исполняющих подобную музыку?По этому,уверяю вас.прогресс будет.И хочется верить,что скоро.
Ну а пока,остаётся ждать.надеяться и верить.верить в торческий прогресс,который они будут подкреплять,периодически показывая его нам,беспощадным критикам.Что ж,до встречи.9 января 2009 года...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

АБ

Графомания-
(от Графо... и греч. mania — безумие, исступление) -
        болезненное влечение к усиленному и бесплодному писанию, бесполезному сочинительству.(БСЭ)

Либо,как вариант:

Графомани?я -
(graphomania; Графо- + Мания; син.: графорея, полиграфия) -
патологическое стремление много писать (сочинять).
( Медицинская энциклопедия)

И самое здесь уместное :

Графома?ния (от _el. ????? — писать и _el. ????? — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Графоманы стремятся опубликовать свои произведения. Так, не имея литературных способностей, они пытаются (иногда успешно) издать свои художественные произведения, а графоманы, не имеющие научных знаний, стремятся опубликовать свои псевдонаучные трактаты. Графоманческие тенденции нередки у сутяжных психопатов и шизофреников.(Википедия)