Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры 10 мая Концерт в ЦДХ

Автор Дима, 16 апреля 2008, 13:55:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каким, по Вашему мнению, должно быть дальнейшее существование явления "Песняры"?

Все современные составы должны исчезнуть или переименоваться. "Песняры" должны остаться в памяти и на записях
Должен остаться только один состав "Песняров"
Все составы имеют право на существование

Arkady

А вот передергивать не нужно. Называя цифру 6 (которую до меня, кстати, привел Дима), я имел в виду песни, написанные внутри коллектива самими его участниками. Ничего выдергивать из репертуара я не предлагаю, но отличать свои песни от тех, которые написаны указанными и др. композиторами для ансамбля либо взятые из репертуара какого-нибудь другого коллектива. Другой пример, если хотите, такие песни, как "Облади-Облада", "Yesterday" или "Делайла", были взяты из репертуара других ансамблей. Поэтому "своими" их трудно назвать, даже с новыми стихами.
Я же хотел сказать всего-навсего, что 6 или даже 12 песен за 5 лет, которые шедеврами не назовешь, это достаточно мало в сравнение с тем, что у "Песняров" Мулявина новая песня рождалась практически каждых день, а точнее каждую ночь, т.к. днем они были заняты бесконечными репетициями и концертами. БГА Шарапова себя не утруждает всем этим, а пользуются уже созданным чужой кровью и потом. Другими словами, нахлебники и плагиаторы. Как и ПБ с ПС.

Дима

Arkady,я вообще,не считаю нужным реагировать(и другим не советую) на ваши сообщения,потому как кроме грязи и провокации они под собой ничего не несут.Но писать враньё  это Вы уже слишком.
skvor,почему вы решили,что не Шарапов? Вы знаете других,кому удалось писать новые песни в Песняровском стиле и которые можно относить к хитам? И давайте не забывать,что все изменения,которые произошли с ансамблем к лучшему,случились благодаря Вячеславу Шарапову.Я считаю заслуги одного человека не умаляют заслуг другого.
И ещё,у меня к вам просьба,напишите пожалуйста отчет о концерте в Витебске,очень было бы интересно почитать ваши впечатления.

Arkady

Цитата: Дима от 15 мая 2008, 20:11:22
Arkady,я вообще,не считаю нужным реагировать(и другим не советую) на ваши сообщения,потому как кроме грязи и провокации они под собой ничего не несут.Но писать враньё  это Вы уже слишком.
Дима, да это и есть реакция с твоей стороны. Но заметь, я до оскорблений и перехода на личности пока еще не дошел. Это не значит, что я не умею. И еще, не нужно другим всякие глупости советовать. Это ты на этом форуме гость, а не я, и не забывай об этом.

Дима

Цитата: Arkady от 15 мая 2008, 17:29:07
Называя цифру 6 (которую до меня, кстати, привел Дима), я имел в виду песни, написанные внутри коллектива самими его участниками.
Я называл цифру 6 как единственные новые песни написанные внутри коллектива самими его участниками? Или я написал что в концерте прозвучали 6 песен,написанные музыкантами ансамбля? Не кажется ли вам,что это разные вещи? И хочу подметить,что раздел "песни" пополняют поклонники "Песняров",которые слышат новый материал на концертах,по ТВ и на альбомах,а таким способом мы все новые песни узнать не можем.Не будет же ансамбль весь свой новый материал показывать на людях до его выхода на альбоме.
И разрешите узнать если я тут гость,в отличие от вас,то кто же вы тут тогда?

P.S. И почему на ты? Мы с вами на брудершафт не пили.

Arkady

Вам, любителям БГА, по какой-то там договоренности разрешили тут пачкать. Пачкайте себе потихоньку, не нужно только пургу нагонять.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Дима от 15 мая 2008, 20:11:22
все изменения,которые произошли с ансамблем к лучшему,случились благодаря Вячеславу Шарапову.Я считаю заслуги одного человека не умаляют заслуг другого.

Если я правильно понял эту фразу в контексте всего обсуждения, то ее следует понимать так, что заслуги Шарапова не умаляют заслуг Мулявина. Или наоборот, заслуги Мулявина не умаляют заслуг Шарапова.
Впрочем, это уже все равно...

Поздравляю вас, господа старые поклонники, приехали!  :super:
Скоро прозвучит фраза "да, у Мулявина, конечно, были некоторые заслуги..."  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Дима

Каждый понимает(извращает) по-своему.Но здесь это нормально судя по всему.

Arkady

А как еще можно понять эту фразу?

koresh

Да ребяты...   :confused: что то неладно в Датском королевстве....
так и лезут шекспировские строчки...

Вскормил кукушку воробей -
Бездомного птенца
А тот возьми да и убей
Приемного отца.


У. Шекспир, «Король Лир»
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

Предлагаю поучаствовать в голосовании, прикреплённом к этой теме.

Arkady

#85
Олег, добавь туда насчет имени. Я голосую за пункт, который отсутствует, а именно за то, чтобы все постпесняровские коллективы исключили слово "Песняры" из своего названия. Это название ансамбля должно ассоциировать с именем Мулявина, а не Шарапова, Борткевича, Свечкина и т.п.

Олег Верещагин

Это аналогично первому пункту

Arkady

Не совсем, я не за то, чтобы все современные составы исчезли. Я за то, чтобы они честно зарабатывали себе на хлеб.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 16 мая 2008, 13:50:09
Предлагаю поучаствовать в голосовании, прикреплённом к этой теме.

Олег, ты явно не изучал такой предмет как "Методика и методология социологических исследований"  :neshali:
Потому как твой "опрос" - из серии:
"Вы уже перестали выпивать бутылку водки с утра?"
Варианты ответа: "Да/нет"
Т.е. "да, перестал", "нет, не перестал"
Вариант "никогда не нажирался" не предусмотрен  :lol:

В данном случае - зачем ты связал прекращение существования с названием? Не знаю, кто как, а я всегда говорил - да пусть выступают под другими названиями, а музыкальный рынок рассудит, кому работать, а кому "прекращать существование".


Если б судьбу знали заранее...

Zhannka

Немного не в тему, но все же...

Спасибо БГА «Песняры» за прекрасное выступление в Риге 15 мая!