Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вячаслаў ШАРАПАЎ: «Няхай апраўдваюцца тыя, хто прыклаў руку да развалу “Песняроў”...»

Автор DNP, 26 октября 2007, 13:02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли Вы полезным гипотетическое объединение форумов и/или сайтов всех пост-песняровских коллективов?

У каждого должен быть свой сайт и свой форум
У каждого должен быть свой сайт, но единый форум
Должен быть единый сайт и форум

0505v

 2 аватар:
бо ў нас ёсць правы, дэлегiраваныя нам беларускiм народам.

Опять какая то путаница...видимо вы имели ввиду деньги,изымаемые из кармана беларуского народа на ваше содержание без его согласия?

0505v

2аватар:
Бедные, бедные наши бывшие коллеги!

Уж не принимаете ли вы желаемое за действительное?
Я имею ввиду кто на самом деле бедные и кто на самом деле бывшие?


Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 02 ноября 2007, 23:54:12
Игорь, я ни в чем не обвиняю Вячеслава. Кому нравится, тот хвалит, кому нет - критикует. Все современные после-песняровские коллективы имеют свои сайты и форумы, где собираются поклонники и, в основном, хвалят свой любимый коллектив, что позволяет избежать подобного рода конфликты, размолвки и недоразумения.
Данный сайт изначально был посвящен "Песнярам" классического состава определенного периода, а форум - его поклонникам. Или у сегодняшнего БГА нет такой возможности иметь свой собственный форум, где бы можно было обсуждать, как Скорожонок ходит гоголем по базарной площади?
Однако это не мешает Вам, Arkady, регулярно посещать форумы указанных коллективов с, так сказать, критикой :)
Я думаю, если  у группы нет критики на их форуме, то это уже вызывает подозрение. Скорее всего там просто очень "хорошо" работают модераторы ;) Думаю, конструктивная критика всегда полезна.
Этот форум имеет раздел "Песняры в современности", в котором есть подразделы, посвящённые каждому из современных составов. Поклонники (и противники) этих коллективов имеют возможность свободно обсуждать (не)любимую группу в этих разделах. По договорённости с руководством БГА, раздел "Белорусский государственный ансамбль "Песняры"" в настоящее время используется как официальный форум БГА "Песняры". На него ведёт ссылка с их официального сайта ( в разделе "Контакты").

Arkady

Олег, согласись, что иметь или не иметь - две разные вещи. Да, я на свой страх и риск посещаю и другие форумы. И если меня когда-нибудь попрут оттуда подальше, что ж мне обижаться, сам приперся и нарвался на неприятности.

Что выиграл этот сайт с добавлением раздела "Песняры в современности"? Немного на мой взгляд. "Старые" форумчане либо стали меньше сюда заходить, либо вообще исчезли. И это резонно, зачем мне навязывать то, что меня не интересует? Мы ведь проводили опрос насчет живучести "Песняров". Проверь ещё раз его результат. Для многих форумчан "Песняры" прекратили свое существование в разные периоды. Например, через 10 лет существования коллектива, или со смертью Мулявина, или в 90-х после раскола, и т.д. При всем этом общим элементом в своем большинстве был период до клонирования коллектива. И лишь абсолютное меньшинство ответили, что "Песняры" и сегодня живее всех живых.

Анатолий Вейценфельд

#19
Цитата: Олег Верещагин от 03 ноября 2007, 09:41:30
По договорённости с руководством БГА, раздел "Белорусский государственный ансамбль "Песняры"" в настоящее время используется как официальный форум БГА "Песняры".

Олег, мне кажется, что это не есть правильно.
Почему бы им на сайте БГА не сделать свой собственный нормальный форум, а не хитрую ссылку на самый авторитетный ресурс по "Песнярам"? Ведь форумы БП и ПБ не находятся же на этом хосте!
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Я думаю, что иметь ссылку на соседние песняровские сайты - это нормально. Так оно, в принципе, и есть. От этого гостеприимство того или иного из них не страдает. И всегда интересно услышать мнения или воспоминания тех или иных участников коллектива, в т.ч. и Вячеслава Шарапова, в разные годы работавших с Мулявиным или другими песнярами, а также их поклонников. Они всегда являются желанными гостями на сайте, но не хозяивами, а сайт не является их придатком и имеет свое направление и назначение.

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 03 ноября 2007, 14:30:38
Что выиграл этот сайт с добавлением раздела "Песняры в современности"? Немного на мой взгляд. "Старые" форумчане либо стали меньше сюда заходить, либо вообще исчезли. И это резонно, зачем мне навязывать то, что меня не интересует? Мы ведь проводили опрос насчет живучести "Песняров". Проверь ещё раз его результат. Для многих форумчан "Песняры" прекратили свое существование в разные периоды. Например, через 10 лет существования коллектива, или со смертью Мулявина, или в 90-х после раскола, и т.д. При всем этом общим элементом в своем большинстве был период до клонирования коллектива. И лишь абсолютное меньшинство ответили, что "Песняры" и сегодня живее всех живых.
Однако покуда не было этого раздела, обсуждение современных составов велось регулярно и гораздо больше, чем сейчас (благодаря тому, что у 2-х коллективов появились свои форумы). Опрос, на который Вы ссылаетесь показал, что четверть посетителей считает, что "Песняры" живы в лице одного или нескольких составов. Но даже несмотря на то, что большинство (и я в том числе) считают иначе, многим (и мне) всё-равно интересно, что ныне происходит с осколками ансамбля. Поэтому существование этого раздела просто назрело. И я не думаю, что из-за этого кто-то перестал принимать участие в форуме. Некоторые специально ходили сюда, чтобы поскандалить, поругаться. Именно эти люди сейчас и не участвуют в форуме. И я не сказал бы, что это плохо.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 03 ноября 2007, 14:45:28
Олег, мне кажется, что это не есть правильно.
Почему бы им на сайте БГА не сделать свой собственный нормальный форум, а не хитрую ссылку на самый авторитетный ресурс по "Песнярам"? Ведь форумы БП и ПБ не находятся же на этом хосте!
Предложение исходило от меня. Я вообще считаю, что неплохо было бы иметь один большой форум для всех составов, а не кучу мелких. Я с таким предложение обращался и в БП, на форуме ПБ тоже намекал, но мы имеем то, что имеем.

ППК

ЦитироватьОднако покуда не было этого раздела, обсуждение современных составов велось регулярно и гораздо больше, чем сейчас (благодаря тому, что у 2-х коллективов появились свои форумы). Опрос, на который Вы ссылаетесь показал, что четверть посетителей считает, что "Песняры" живы в лице одного или нескольких составов. Но даже несмотря на то, что большинство (и я в том числе) считают иначе, многим (и мне) всё-равно интересно, что ныне происходит с осколками ансамбля. Поэтому существование этого раздела просто назрело. И я не думаю, что из-за этого кто-то перестал принимать участие в форуме. Некоторые специально ходили сюда, чтобы поскандалить, поругаться. Именно эти люди сейчас и не участвуют в форуме. И я не сказал бы, что это плохо.
+1
ЦитироватьПредложение исходило от меня. Я вообще считаю, что неплохо было бы иметь один большой форум для всех составов, а не кучу мелких. Я с таким предложение обращался и в БП, на форуме ПБ тоже намекал, но мы имеем то, что имеем.
+2

Arkady

Цитировать...многим (и мне) всё-равно интересно, что ныне происходит с осколками ансамбля.
Какие проблемы нажать на ссылку и посмотреть, что происходит с осколками?

ЦитироватьНекоторые специально ходили сюда, чтобы поскандалить, поругаться.
Оттого, что все форумы объединятся, уменьшатся скандалы и ругань?

ЦитироватьЯ вообще считаю, что неплохо было бы иметь один большой форум для всех составов, а не кучу мелких.
Это сильно напоминает добровольно-принудительное вступление крестьян в колхозы на заре Советской власти. И к чему хорошему такие объединения привели, не помнишь? Думаю, что БП и ПБ об этом помнят, поэтому мы и имеем сегодня то, что имеем.
Сегодня существуют 5 пост-песняровских составов. У каждого из них имеется свой сайт, каждый из них кует свою собственную историю и должен позаботиться о том, чтобы она была чистой и честной. А не сваливать всё в одну яму или кучу, потом мол разберемся, где чьё. Не разберемся. Пусть уже сейчас разбираются, каждый со своим.

Ещё давайте предложим всем "Песнярам" объединиться. Только в моей подписи внизу этот призыв нужно понимать, как иронию. В реальной жизни представляю себе сводный оркестр с 5 руководителями, 5 ударниками, 5 бас-гитаристами, по крайней мере 10 соло и ритм-гитарами, столько же, если не больше, клавишных, и все поют. И всё вживую.

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 03 ноября 2007, 21:01:43
Некоторые специально ходили сюда, чтобы поскандалить, поругаться. Именно эти люди сейчас и не участвуют в форуме. И я не сказал бы, что это плохо.
К сожалению, в форуме давно не участвуют и, например, такие люди, как Андрей Рэп (или он всё же недавно появился под несколько изменённым ником?) и Олег Петухов. От чего содержание форума отнюдь не выигрывает.

Цитата: Олег Верещагин от 03 ноября 2007, 21:01:43
Я вообще считаю, что неплохо было бы иметь один большой форум для всех составов, а не кучу мелких. Я с таким предложение обращался и в БП, на форуме ПБ тоже намекал, но мы имеем то, что имеем.
Олег, я не думаю, что один большой форум - это хорошо.
Во-первых, поклонники того или иного состава зачастую либо просто не интересуются, либо относятся откровенно негативно к другим составам.
Во-вторых, по моим наблюдениям, на этих форумах есть часть (как правило, более молодых людей), которые сначала услышали ПБ либо БП, и "Песняры" 70-х - 80-х для них - что далёкое и почти чужое.

Поэтому наличие у каждого коллектива своего форума более чем оправданно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Мнения разделились. Давайте устроим голосование. Прикрепляю его к этой теме, раз уж в ней зашла речь об этом.

Eugene

Олег, я, конечно, проголосовал.
Но особого смысла в этом голосовании я не вижу, поскольку многие посетители "фанатских" сайтов сюда носа не кажут, а, значит, и голосовать не будут.
Получается одно из самых независимых голосований, так как от его результатов ничего не зависит.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Конечно ничего не зависит. Мы же спрашиваем мнение посетителей ЭТОГО сайта ;)

Анатолий Вейценфельд

#28
Мне кажется, пора нам Олега выдвинуть в председатели центральной избирательной комиссии!  :super:
Он так любит устраивать всякие голосования!  :D

А если по существу, то общий форум и тем более общий сайт будет означать, что между всеми коллективами имеется что-то общее. А между ними нет ничего общего.
Кое-кто кое с кем когда-то работал вместе? Ну и что?
Кое-какие песни исполняются несколькими коллективами? Опять-таки, ну и что?

Насчет множества коллективов - как известно, у знаменитого патента на название "Песняры" на территории РФ четверо владельцев. Двое из них (Борткевич и Свечкин) собрали свои группы, и те выступают под этим патентом на равных основаниях.
Если остальные два владельца патента соберут своих "Песняров" (прости Господи), то с формально-юридической точки зрения это будет столь же законно, что и ПБ и ПС.

Вот такие пироги, господа...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Rider

В голосовании нужно вставить четвертый пункт - "Мне все равно". За него бы и проголосовал.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"