Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Razgovor s tov.Leninym po Mayakovskomu

Автор durkonik, 03 декабря 2004, 01:39:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tak sila est v Lenine Mulyavinskom ili eto fuflo?

da,eto - sila, umnaya vesch nesmotrya na "Perestroyku"
2 (28.6%)
Net, eto konyunktura, zhelanie byt originalnym v 1988 godu i
5 (71.4%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 10 декабря 2004, 01:41:49

durkonik

Davayte svoyo mnenie ostavim zdes pro eto tvorenie. Slyshali kogda-libo?  Zapis koncertnaya, iz Mayakovskogo "Vo ves golos" , ispolnyaet Mulyavin v  1988
Vesch podlinnee "Krika Pticy" budet.
Kluchevye slova: "Dvoe v komnate- ya i Lenin - fotografiey na beloy stene"
P.S.Mulya byl kommunistom? (Pravda li, chto pervoe ispolnenie Pahmutovoy "I Lenin takoy molodoy" bylo zakrytym , v Ce-Ka Partii i peli etu pesnyu "Pesnyary"?) Kto skazhet tochno.:crazy: :hey:

koresh

а мне это так и не довелось послушать...жаль...

кстати, в свое время, лет так за 9 как минимум, до Песняров, группа Оловянные Солдатики обратилась к творчеству Маяковского...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

alexa_a

Опять двадцать пять...
Два узких ответа,  из которых нужно выбрать один. А в такой интерпретации выбирать не хочется.
В математике существует понятие "функционально полной системы". Чтобы человек мог выбрать ответ, поле ответов должно быть "функцмонально полным".
Учитесь у старших товарищей создавать опросы!

А если оценивать программу "Во весь голос" в целом, то я лично считаю ее неудачной. Не "зацепила". :(

durkonik

V svoe vrema Georgiy Vasilievich Sviridov celuyu oratoriyu dla hora i orkestra napisal na stihi Mayakovskogo.
A tot , kto skazal , chto ne laskaet emu, mol, sluh Pesnyaroskiy Mayakovskiy-tak ne slyhal, vidno.Ili slushal to, chto studiynoe, - ploho zapisannoe. U kogo est polnaya versiya iz 18 nomerov? Aga. To-to.

Arkady

Еще и ответить не успели, как тут тебе Aga. To-to.
А где пауза? Aga. To-to.

koresh

ну добавьте третью позицию :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

Объявляется антракт. :gentleman

durkonik

:idea:
Имеется запись с концерта, кажется в Ленинграде,88.
Там, Аркадий, слышен срыв голоса и петухи у Дайнеко (песня в стиле хард-рок, автор-А.Растопчин, по Маяковскому), и , (ой!)- страшно неудобно Вам сказать, - явная лажа и петухи страшно высоко фальцетом в Вокализе, это уже в финале , исполняет...догадайтесь кто...?
(не Мисевич)
С уважением, Durkonik.:deer:

durkonik

#8
Александр Д. пел в 4-х песнях (вернее, пел соло в 2-х, а в "Антиалкогольной Компании" и
"У парикмахера" тусовалса)- так у него хоть образы какие-то были-Подлиза, Модник.
А у Дайнеко(кроме "Послушайте"- прекрасно исполнял) и у Кошепарова(кроме "Что такое хорошо" - также именно концертная версия хороша, а не там, где все по-очереди-лажа!) ничего артистического ну совершенно не бьло. Один общий номер с ходьбой по сцене- "Прозаседавшиеся".
Есть фильм - реклама, сделанная перед премьерой в Москве. Кто знает, где он? Аркадий?
Есть также снятые клипы на несколько песен по Маяковскому. Снимала О.Молчанова из редакции Народного тв-ва ТВ Останкино.
______________________________________________
(всё это у меня есть но не дам, я как хохол, жадный, а переписали мне за 2 бутылки водки на видео-кассету в 1989-м году. В отличие от журналиста Podbereza я решаю (решал) проблемы с помощью водки и подарков; придёт время - я поделюсь с форумчанами, но своей наглостю и грубостю они пока этого не заслужили, также как и FED своей невыносимой ленью, ПАРДОН; пример- FED выложил в песнях ну весь ширпотреб который практически есть везде, а нормальной полной записи Маяковского (с концерта) ну не хочет достать, вернее, не может, и многого другого)

Arkady

Чего бы не сделать свой собственный сайт, еще лучше, чем у Феда?
Один только совет: не забудь взять разрешение у Маяковского на выкладку в мп3. :)

durkonik

Подожду когда 5-е Песняры появятса
А то саытов 4 и коллектива 4. Мне рановато.
У Пенкиноы спрашивал-она согласна на саыт "Маяковскиы и Муля" или "Маяковскиы и Коша". Надо тепер у Аркадиа спросит.
Можно?:bzz:

С.Кузнецов(Фристайл)

ЦитироватьFED выложил в песнях ну весь ширпотреб который практически есть везде
ЦитироватьИ создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Бытие, гл.1, ст.7)
Я, конечно, не знаю, упомянутый "ширпотреб" всегда "практически" был "везде", или изначально кто-то первый его выложил, когда его нигде не было? И пресловутому суду подвергся не "практически" весь интернет, а конкретный сайт Фёдора.
Цитироватьну не хочет достать, вернее, не может
Есть такая армейская поговорка: "не можешь - научим, не хочешь - заставим". И слова "вернее" между двумя сентенциями там, кажется, нет. "Не может" и "не хочет" — это, всё-таки, совершенно разные состояния.
"Разговор с товарищем Лениным" я не слышал, уподобляться "и всему советскому народу" (не читавшему Солженицына, но осуждавшему его) не желаю, поэтому в голосовании участвовать не буду.
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

durkonik

I pravilno Sergey. A poslushal by- ushi by zavyali, ya dumayu. Progolosoval by otritsatelno.
Ya predpolagayu, chto tvoy vkus blizhe k "Mirazhu" i popse, sudya po vyskazyvaniyam.
Eto i neploho.
Britney Spears- zamechatelnoe dermo, ne pravda li?
Dur.:baby: :super:

С.Кузнецов(Фристайл)

ЦитироватьДавайте спорить о вкусе ананасов и устриц с теми, кто их ел
(М.Жванецкий) :read:
Не припомню, какими высказываниями я дал повод таким образом оценивать мой вкус. Хотя попса времён "Миража" и в самом деле не вызывает у меня отвращения (разумеется, далеко не вся).
Но безусловно любимыми моими записями уже много лет являются Uriah Heep 70-х (т.е. времён Хенсли), Deep Purple, Rainbow, PinkFloyd и (ну и что? а мне не стыдно!) Blackmore's Night. И, прослушав только что те 11 песен из программы "Во весь голос", которые у меня есть благодаря сайтам Марии и Фёдора (список на http://www.pesnyary.com/forum/showthread.php?threadid=355 с припиской "спасибо Юрию Гринюку за материал"),
я также не получил никаких отрицательных эмоций(может быть, за исключением не самого высокого качества записей).
P.S. А песни А.Н.Пахмутовой мне тоже нравятся. И вовсе не потому, что я когда-то в детстве был комсоргом школы:D
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Петухов

И не жаль Вам бисера, Сергей.
Хороший Вы человек. Благодаря таким и теплится ещё человечность, как её ни пинай.

Про "Разговор с товарищем Л." - думаю, если послушаете, не пожалеете. Дело ж не в иконе "товарища".
"Для спасения души все святые хороши" (Саша Чёрный).

Маяковский в музыке - богатая тема для достойного разговора. Тут вам и Свиридов (по его "Патетической оратории" есть интереснейшее исследование А. Тевосяна - был такой замечательный специалист в области хоровой, в т.ч. православной духовной, музыки). И биг-бит "Оловянных солдатиков" (к/ф "Маяковский смеётся"), и Градский, и Дашкевич с Камбуровой. Был интересный опыт у Тухманова ("Ночь" в исполнении Носкова, 1984 г.).
Но у Песняров и Мулявина получилось нечто особенное. Зонги вроде Вайлевско-Брехтовских с яркими песенными темами, сродни городскому фольклору. Впрочем, на это ещё Нина Петровна Завадская указывала в своей хрестоматийной статье (отсылал когда-то на сайт Марии). Эти мотивчики к этой колючей поэзии прилипли намертво. Попробуйте теперь перечитать "Подлизу" и не вспомнить песняровскую мелодию!
Исполнение тоже было отличное (сужу по телефильму "Послушайте"). Думаю, на этом материале и сегодня можно бы сделать классный мюзикл (зонг-оперу, - тут этот термин уместен).

durkonik

#15
Молодтсы, и Олег и Сергеы. Жалко, что у Кузнетсова нет настоясчеы записи.С контсерта, всех 18 номеров. Именно ту гадкую запис с неважным качеством он и послуяал, и то.. не обгадил, за что уважаю. Ест товарисчи, которые вообсче, не слыяав толком, облажали всего Маяковского Песняров.
Олег, у Вас-то ест версия из Москвы?
( к/з "Россия") или Ленинграда ("Окрябрскиы"), ну, хотя бы из Киева ("Украина")- в скобках названиа контсертных залов. Везде записывали с пулта, кстати. Записи разоялис и сусчествуют.
Но не все слыяали, а жалко.
Дур.::love:
Hrenovaya eta TRANSLITERATSIYA, Oleg Vereschagin, izvini, menya i latinka ustraivaet. Drugih-net, chto-li?:love:

DNP

"Во весь голос!", запись из БКЗ "Октябрьский", Ленинград, ноябрь 1987г.
В этом форуме уже отругались о возможности выкладывания этой и некоторых других не очень распрстраненных. Так что "уже проехали давно".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

DNP

#17
Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Маяковский в музыке - богатая тема для достойного разговора. Тут вам и Свиридов
А еще в районе 80-го года была такая группа из трех человек, "Мистерия Буфф", сочиняли и играли рок исключительно (или мне так повезло) на стихи Маяковского, и что удивительно, весьма мелодично звучали :)
http://www.rockhell.spb.ru/musicians/misteriabuff/a1.shtml
А еще мне помнится, что вроде бы Георгий Ордановский с группой "Россияне" примерно тогда же исполнял вещь по стихотворению Маяковского "О ДРЯНИ" (Скорее головы канарейкам сверните ).
Что интересно, Свиридов написал цикл также и на стихи Бернса :).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала durkonik

Hrenovaya eta TRANSLITERATSIYA, Oleg Vereschagin, izvini, menya i latinka ustraivaet. Drugih-net, chto-li?:love:  
Извините. В латинском алфавите - 26 букв, а в русском - 33. Приходится изощраться. Вот здесь обсуждались правила. Они несложные:
http://pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&postid=10125#post10125
Всё же хочу Вас поблагодарить. Благодаря Вам нашёл пару ошибок в программе транслитерации, которые уже исправил.

LubaUspenskaya

А где  в сети можно скачать Маяковского всего?


LubaUspenskaya

Цитироватьавтор оригинала durkonik

P.S.Mulya byl kommunistom? (Pravda li, chto pervoe ispolnenie Pahmutovoy "I Lenin takoy molodoy" bylo zakrytym , v Ce-Ka Partii i peli etu pesnyu "Pesnyary"?) Kto skazhet tochno.:crazy: :hey:  [/b]
Tak правда или нет?:flowers:

Arkady

Могу отРупортовать:
"И Левин такой молодой" Пахмутовой была исполнена впервые "Песнярами" в 1980 олимпийском году на закрытом концерте для ЦК партии.
Ни Мулявин, ни другие участники ансамбля коммунистами не были. :rupor:

DNP

http://go-mp3.rin.ru/ru/album/22819/Vo-ves-golos - это, похоже, "студийно-репетиционная" 88 года, 11 вещей. А нас призывали к концертной, 18 вещей.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Ни Мулявин, ни другие участники ансамбля коммунистами не были. :rupor:
Это по данным Кашепарова (вроде бы Демешко тоже). По сведениям других особ, приближённых к императору - не только был, но даже в период всех политических преобразований и до самого конца своих дней хранил партбилет.
Кто его знает, как было на самом деле?..

Arkady

#25
Олег, теперь могут говорить кто угодно и что угодно, как это зачастую и происходит. Можно, например, из преуспевающего режиссера сделать законченного алкоголика после его смерти. А можно и наоборот из ничтожества сделать национального героя и гордость. Например, Богдан Хмельницкий, который рубал на своем пути все, что шевелится, не взирая на лица. Он уничтожил столько народу, что его можно сравнить с Гитлером. Теперь ему установлен памятник в центре Киева.

padbiarez

Адносна партыйнасьці Мулявіна. Паглядзеў я розныя беларускія энцыкляпэдыі. Дык вось, у выданьні 1986 году заўсёды згадвалася прынялежнасьць таго ці іншага чалавека да КПСС. У артыкуле пра Мулявіна такой згадкі НЯМА (нэт!)