Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Антология "Творческое наследие..." на 21 диске

Автор Fed, 24 июля 2003, 11:52:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Думаю, характерная! Можно вспомнить и ОЙ ДОЖДИК ИДЕ , и есть еще целый ряд - названий не знаю

Можно еще "А где вутица" вспомнить...
У них несколько таких "приджазованных" вещей. Но от этого они не станут характерными!
Что я называю характерными - а то, может, меня не так понимают?
Характерные - это специфичные, РЕЗКО выделяющие  их из ряда других коллективов!
Это те, которые я могу рекомендовать послушать людям, никогда не слышавшим Песняров - и они поймут, в чем их уникальность и оригинальность!
А есть вещи, приближенные к некоему стандарту, к тому что делали и другие, вещи менее оригинальные.  Вот их я называю нехарактерными
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Mngo raznih mneniy na etot scet. Rannie Pesnyry toze bili pohozimi na ryad drugih grupp s zapada. Vremya otkric' horoshuyu novuyu temu <>

Сирена

to Анатолий Вейценфельд

ЦитироватьИ если у тебя есть эти диски, посмотри - есть ли на них копирайты "Мелодии"?

Копирайтов "Мелодии" - нет.
Есть только : "Компиляция 2003. "Центр Музыкального Сервиса".

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Сирена
to Анатолий Вейценфельд

Копирайтов "Мелодии" - нет.
Есть только : "Компиляция 2003. "Центр Музыкального Сервиса".

Сирена, спасибо за информацию!
Н-да, незатейливо работают ребята...

Пользуются тем, что на "Мелодии" порядка нет. Сухорадо уж год как умер, да и при нем-то  пиратили кому не лень...
А ведь могла бы "Мелодия", будь у нее начальство нормальное, наладить дело - фонды-то богатейшие, фантастические...
Если б судьбу знали заранее...

Сирена

Согласна,  к сожалению.

Leonid

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд


Подражание тонкое, изящное - но подражание.  А зачем мне оно? Я Бенсона и самого послушать могу... :)
Но это мое личное мнение, никому не навязываю, кто-то ценит другие вещи - ради Бога, полный плюрализЬм! :D

V takom slucae zacem bilo vkicat' "Крик птицы"? Mozno samo Chikago poslushat'.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Leonid


V takom slucae zacem bilo vkicat' "Крик птицы"? Mozno samo Chikago poslushat'.

Я был уверен, что такой вопрос последует! И вот он последовал! :D
"Крик птицы" - вещь действительно не совсем песняровская. Но очень МУЛЯВИНСКАЯ!
Надеюсь, люди, хорошо знающие Песняров (а тут все такие), почувствуют разницу и поймут мою мысль...
Если б судьбу знали заранее...

Fed

вот такая появилась новость:

В Беларуси издана CD-антология творчества Мулявина
11.12.2003 , 22:04

Антология "Творческое наследие народного артиста СССР Владимира Мулявина и ансамбля "Песняры" издана в Беларуси. На 20 компакт-дисках собраны записи 234 произведений, охватывающих весь период творчества ансамбля "Песняры" в хронологической последовательности.

Каждый компакт-диск сопровождается краткой литературной аннотацией и оформлен фотоматериалами. Также Белорусский видеоцентр создал документальный видеофильм о Мулявине "Звучание жизни". //РИА "Новости"

Дзіма, можаш гэта пракаментаваць?
Яны сапраўды выйшлі?
:confused:
Vita brevis, ars longa

padbiarez

100% -- ЛУХТА і БРАХНЯ! Аказваецца, ёсьць яшчэ больш нячэсныя за мяне журналісты.

Магу дакладна паведаміць: Беларускі інстытут праблем культуры мае заданьне толькі скласьці анталёгію і здаць яе да канца году ў Мінкульт. А хто і калі будзе выдаваць -- вырашаць яшчэ вышэй. Ганьба самым нячэсным!:molotok:

padbiarez

ПОДГОТОВЛЕНА АНТОЛОГИЯ "ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР В.Г.МУЛЯВИНА И АНСАМБЛЯ "ПЕСНЯРЫ"



Минск, 9 марта. Подготовлена антология "Творческое наследие народного артиста СССР В.Г.Мулявина и ансамбля "Песняры".

Как сообщил БелаПАН заведующий лабораторией аудиовизуальных технологий Белорусского государственного института проблем культуры, продюсер антологии Владимир Пучинский, в нее входит "20 компакт-дисков, где собрано практически все, что доступно на сегодняшний день, хотя часть фонограмм не удалось получить - они находятся в частных коллекциях". К примеру, два варианта Песні пра долю" находятся в Москве и в Беларуси, но эти люди, по его словам, просят за них "сумасшедшие деньги". Продюсер выразил надежду на то, что "Песню пра долю" все же удастся получить, поскольку антология без такого масштабного произведения - неполная.

Она состоит из программ "Через всю войну", "Веселые нищие", программ народных песен в обработке В.Мулявина, песен советских композиторов, песен написанных участниками коллектива, композиций Игоря Лученка, ранних записей ансамбля и многого другого, сообщил В.Пучинский. Каждый диск сопровождается аннотацией.

По словам В.Пучинского, следующим шагом станет тиражирование антологии. Уже объявлен конкурс для организаций, желающих принять участие в этом проекте. "Предварительные переговоры ведутся с двумя белорусскими и двумя российскими компаниями", - сказал продюсер антологии. В данном случае, отметил он, важно, чтобы тираж был распродан. "Продукт этот достаточно дорогой, условно он может стоить порядка 60-80 у.е. в эквиваленте, поэтому не каждый сможет себе это позволить", - сказал Пучинский. В этом плане российский рынок он назвал более активным и мощным, чем белорусский.

Параллельно, по его словам, выпущена антология в формате МР3, который больше предназначен для компьютерного проигрывания. "Здесь собраны те же 20 компакт-дисков, они практически повторяются, но благодаря формату МР3 антологию удалось уместить на двух дисках", - сказал В.Пучинский.

Продюсер антологии заявил, что работа в этом направлении будет продолжаться: "найдены еще несколько редких записей песен". К концу года также планируется выпустить мультимедийную энциклопедию о "Песнярах".

Юлия ТЕЛЬТЕВСКАЯ, БелаПАН.


Олег Верещагин

Ну так это ж mp3 MOROZовского издания 1997 года.

padbiarez

Ну што жжж...
Справа выданьня Анталёгіі па-ранейшаму няпэўная, таму, думаю, ёсьць сэнс азнаёміць шаноўную публіку, што ў Анталёгію ўвайшло. Толькі прашу ўлічыць: парадак песень і нават зьмест асобных дыскаў ня ёсьць канчатковы варыянт, бо я зыходжу з РАБОЧЫХ ВЕРСІЙ.
Пры гэтым вельмі прашу: калі хто ўбачыць недакладнасьць, -- паведамце, выправіць пакуль ня позна. мы стараліся высьветліць усе цёмныя месцы, але, канечне, 100% не дасягнулі.
Такім чынам, 1 альбом
1.А ў полі вярба (канцэртны запіс, год ?)6:01
2.А у полі вярба (апр. У.М., 1971) 5:28
3.Александрына (У.М.-П.Броўка) 1971, 6:45
4.Александрына (сал. Барткевіч, 1994) 4:38 рэд.А.Молчана
5.Александрына (сал. Аверын, 1994) 4:40 Рэд.А.М.
6. Белая Русь ты мая (У.М.-У.Карызна) 1971 2:40
7.Касіў Ясь... (нар., 1971). 3:41
8.Касіў Ясь... (1994) 3:15 ар.І.Паліводы, рэд.А.Молчана
9.Ой, рана на Йвана (нар., апр.У.М., 1971) 3:37
10.Ідзём пайдзём... (нар., апр.У.М., 1971) 3:27
11.Ручнікі (М.Пятрэнка-В.Вярба, 1971) 2:56
12.Ручнікі (1994) 2:57 Рэд.А.Молчана
13.Скрыпяць мае лапці (нар., апр.У.М., 1971) 3:09
14.Ты мне вясною... (Ю.Семяняка-М.Шушкевіч, запіс 1968)4:41
15.Ты мне вясною... (1994) 3:41

padbiarez

ДЫСК 2.
1.Алеся (І.Лучанок-А.Куляшоў, 1974) 4:18
2.Алеся (1994) 2:56 рэд. А.Молчана
3.На што бабе агарод (нар.,апр.У.М., 1972) 2:08
4. Спадчына (І.Л.-Я.Купала, 1972) 4:18
5.Спадчына (1994) 4:21
6.Спадчына (сал.У.Мулявін, запіс, відаць, з канцэрта 30-годдзя "П", здаецца, з аркестрам) 4:45
7.І туды гара... (нар., апр.У.М., 1972) 2:53
8.Завушніцы (У.М.--М.Танк, 1973) 4:59
9.Скажы мне, Ганулька (І.Л., У.М.- Я.Колас, 1972) 3:46
10.Чорныя вочы (В.Зінкевіч-Я.Купала, 1974) 4:36
11.Стаіць вярба (нар., апр.У.М., 1972) 4:36
12.Ружы цвет (У.М.-І.Скурко, 1974) 3:23
13.Хлопец пашаньку... (нар., апр.У.М., 1974). 3:12

ДЫСК 3
1.Явар з калінаю (Ю.Семяняка-Я.Купала). 4:41
2.Пацалунак (І.Л.-У.Карызна). 3:27
3.Па ваду ішла (нар., апр. У.М.) 4:39
4.Крик птицы (У.М.-Ю.Рыбчынскі) 7:10
5.Белоруссия (Пах.-Дабр.).5:03, год ?
6.Белоруссия (год ?) 4:59
7.Белоруссия (год ?, сал.І.Пеня, рэдакцыя А.Молчана) 5:02
8.До третьих петухов (Пах.-Дабр.) 3:09
9.Беловежская пуща (тыя ж), канцэрт 1976, сал.Ю.Дзянісаў, 5:32
10.Беловежская пуща (сал.Дайнэка, год ?) 4:57
11.Беловежская пуща (сал.Скаражонак, 1992-93, рэд.А.Молчана) 5:25
12.Вологда (Б.макравусаў-М.Матус.) 3:24

padbiarez

ДЫСК 4
Гэта тая ж "Перапёлачка", адно што зьмешчаны 2 варыянты песьні "Каліна" -- арыгінальны, як на вініле, і 1982 г., дзе саліруе Ігар Пеня (5:40)

ДЫСК 5 -- "Гусьляр"

ДЫСК 6
1.Песня о Мінске (І.Л.-П.Панчанка) 4:46
2.Я не могу іначе (Пах.-Дабр.) 4:45
3.Жураўлі на Палесьсе ляцяць (І.Л.-А.Ставер, 1982). сал. І.Пеня 5:35
4.Жураўлі... (сал.Скаражонак, 1998), 4:15
5.Жураўлі... (сал.Ю.Дзянісаў?, год ?) 5:49
6.Зачарованая мая (І.Л.-Г.Бураўкін) 5:34
7.Ну как тут не смеяться (У.М.-Я.Купала, на рус. мове) 4:48
8.Не гляди на меня (тыя ж) 5:55
9.Разлад (тыя ж) 5:05
10. Слушай, тёща (Пах.-М.Дружынінскі, 1982) 3:39
11.Слушай, тёща (2001) 3:28
12.Я все тот же (І.Любімскі-В.Шанаеў) 4:21

ДЫСК 7
1.Ой, дзе ж мы ходзім (нар., апр.В.Дайнэкі) 2:41
2.Віно ж маё зеляно (нар., апр.У.Ткачэнкі) 4:27
3.Чарачка (нар., апр.У.Ткачэнкі, А.Дзямешкі) 6:56
4.Ой, калядачкі (нар., апр.У.М.) 2:36
5.А дзе была вуціца (нар., апр.В.Дайнэкі) 4:31
6.Купалінка (нар., апр.У.М.)4:46
7.Уздоўж па вулцы ходзіць Ваня (нар., апр.У.М.) 3:11
8.Касіў Васіль сеня (нар., апр.У.М., аранж.А.Молчана, 1996)3:48
9.Ой, сівы конь бяжыць (нар., канцэрт) 2:40