Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

О звукотехнике, звукорежиссуре и инструментах ПЕСНЯРОВ

Автор Сергей, 13 февраля 2004, 08:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

А дело в том, что в конце 70-х какой-то горе-"знаток" сказал Мулявину, что его гитара не настоящая, а копия - то ли корейская, то ли мексиканская. И тот от нее избавился. Притом ясно, что в конце 70-х у нас просто не было таких знатоков.
Фишка в том, что Guild всегда производился только в США, хотя фабрика перемещалась несколько раз из штата в штат. Т.е. она была настоящая фирмА! "Мадэ ин", как тогда в шутку говорили.
Но откуда это мог знать Мулявин! А наши музыканты всегда страшно боялись подделок, вот страх и сработал.
Впрочем, следующая гитара была не какая-нибудь, а Gibson ES-335, но тут (рубеж 70-80-х) Мулявин уже заленился "пальцАми бегать", стал играть на 12-струнной акустике, а делать "запилы" предоставил Ткаченко вместе с 335.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 апреля 2021, 00:27:36А дело в том, что в конце 70-х какой-то горе-"знаток" сказал Мулявину, что его гитара не настоящая, а копия - то ли корейская, то ли мексиканская.
А откуда такие сведения? Без указания источника это новость из разряда ОБС.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Источник просил его не называть. Я даже не могу указывать на степень его близости к эпицентру событий. 
А верить или нет - это личные проблемы читателей, и меня меньше всего беспокоит, поверит кто-то или нет.
Информация дана as it is.
Если б судьбу знали заранее...

Аматор

Спасибо, А.И.
Я как раз верю, потому что неоднократно (за много лет) был свидетелем похожих ситуаций не с гитарой, а с разными культартефактами. Когда бубны от Страдивари впаривали и дым не шел.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Аматор от 27 апреля 2021, 15:45:21Спасибо, А.И.
Я как раз верю, потому что неоднократно (за много лет) был свидетелем похожих ситуаций не с гитарой, а с разными культартефактами. Когда бубны от Страдивари впаривали и дым не шел.

А те, кто в теме, еще и вспомнят, за что сидел небезызвестный исполнитель блатняка Александр Новиков.
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar


Valdemar

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 апреля 2021, 00:27:36..Впрочем, следующая гитара была не какая-нибудь, а Gibson ES-335, но тут (рубеж 70-80-х) Мулявин уже заленился "пальцАми бегать", стал играть на 12-струнной акустике, а делать "запилы" предоставил Ткаченко вместе с 335.
Стоит упомянуть  и  двухгрифовый Gibson EDS-1275, появившийся у Мулявина в 1982 г. (если не в 1981).

big.jpg