Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

А вы какие “Песняры”? - "Культура", № 8 (980) / 19-25.02.2011г.

Автор Олег Верещагин, 18 февраля 2011, 23:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

belorysochka

Орион, прочтите ещё раз моё сообщение целиком, не вырывая куски.
Что Мисевич, Пеня, Дайнеко, Аверин борются за то, чтобы их назвали последователями?! Покажите где такое было. Вот это действительно бред. БП - люди самодостаточные, им не нужны регалии, за которые так рьяно рвутся другие.  А уж за то, что они то и есть "Песняры" промолчим, кто понимает, тот это и так знает.
Марусич, Молчанов, Виславский - партизанят в лесах Украины, прекрасно понимая, что занимаются зарабатыванием денег. Тихо и без эмоций.
Борткевич - да, претендует, ещё как. Да, он внёс немалый вклад, но это было до 90-ых.
Ещё раз повторю свою же фразу из предыдущего сообщения:

Кто ещё, начиная с 1998 года приносил свои песни и они были спеты на концертах?!

Так вот скажите мне, кто из тех людей, кто работал в "Песнярах" с Мулявиным с 1998 по 2002 год именно работал, привносил новое, писал для этого коллектива новые песни, а не исполнял то, что уже давно сделано другими?!
Медведев?! Да, он толковый инструменталист. Неплохой вокалист. Но можно ли назвать работой для творческого человека то, что он пусть и грамотно, но исполнял сделанное другими. Будь на его месте кто-то другой - ничего бы не изменилось.

ans-san

Шарапов и К только тогда можно назвать творческим коллективом ,когда они перестанут исполнять репертуар "Песняров" и сменят название!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

ans-san

Почему бы так ни сделать?!Вот и доказали бы свой профессионализм и состоятельность.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

orion

Цитирую ещё раз:
Цитата: belorysochka от 23 февраля 2011, 08:32:01А вот если говорить о работе, как о творческом процессе, то Шарапов как раз более других, претендующих сейчас на звание последователей, работал с Мулявиным
Как по мне, так редкий бред. И я уже немного перечислил претендующих)) И БП, кстати, в их числе. Если Вы заметили, то называются они не "белорусские кто-то там", а именно Белорусские Песняры. Впрочем вполне заслужено. Да и  куда шараповским пацанам тягаться, к примеру, с такой глыбой как Борткевич? Даже при том, что он и Косенко - единственные настоящие Песняры в составе. Даже при всех отрицательных сторонах его личности. Он остаётся Борткевичем, а не неизвестно кем, как Шарапов энд компани. Ну и вместо Борткевича можно подставлять любого настоящего Песняра. А если Вы имели в виду из работавших с Мулявиным в последнее время, то именно это и надо было уточнять. А так... Ну что такое 2 шараповских песни, тем более при тогдашнем дефиците авторов против несчётного количества песенного багажа остальных?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

belorysochka

Ок, предположим этот состав БГА всё понял, раскаялся, сменил репертуар, уволился хором и создал новую творческую единицу с оригинальным названием. И что дальше? А дальше через какое-то время появится новый БГА "Песняры" и всё начнётся с нуля. Потому как белорусский государственный ансамбль "Песняры" - государственная структурная единица. Всё будет по прежнему, поменяются только фамилии, которые будут постоянно обсуждаться на форуме.

orion

ans-san: аплодирую и присоединяюсь! Кстати, действительно, если бы не громкое имя Песняры, кто-нибудь слушал бы этот ансямбля?))))) Да и вообще - разве не режет слух: "Белорусский государственный ансамбль Песняры, руководитель Вячеслав Шарапов..." Херня какая-то, честное слово.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: belorysochka от 23 февраля 2011, 09:49:00Ок, предположим этот состав БГА всё понял, раскаялся, сменил репертуар, уволился хором и создал новую творческую единицу с оригинальным названием. И что дальше? А дальше через какое-то время появится новый БГА "Песняры" и всё начнётся с нуля. Потому как белорусский государственный ансамбль "Песняры" - государственная структурная единица. Всё будет по прежнему, поменяются только фамилии, которые будут постоянно обсуждаться на форуме.
Окей, у минкульта Беларуси есть ещё возможность постараться и поуговаривать тех же БП или, к примеру состав Свечкина. Только не душить их "государственной" зарплатой.  А как они думали? С настоящими, а не поддельными знаменитостями придётся считаться. Иначе получается какая-то ненастоящая, игрушечная группа. Как нынешний БГА.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

belorysochka

Орион, ну спасибо, подняли с утра настроение. Понять друг друга не получается, не буду пытаться ещё раз объяснять сказанное. Хотя, вроде бы, об одном и том же говорим.
Что БП - претенденты, простите, никогда не соглашусь.
Сравнивать Борткевича с нынешним БГА - Вы правы, как сказала одна дама-организатор, он такой старенький, не поёт уже, но всё таки ж Борткевич, имя то осталось.
Но вот на счёт дефицита авторов - повеселили несказанно. Думаете, только в этом была проблема?! Но вот странно, почему то те же Катиков и Аверин писали песни и они вводились в репертуар и немало их было. А вот с 98-го, после смены состава, вот как-то... прям нейтральная полоса. Вообще ничего.

orion

 belorysochka, я вроде не нанимался Вам настроение по утрам полднимать)) Говорю, что думаю, имею право как бы)))
Цитата: belorysochka от 23 февраля 2011, 09:56:28А вот с 98-го, после смены состава, вот как-то... прям нейтральная полоса. Вообще ничего.
Так я за "после 98-го" и говорю вообще-то.  Так что не повеселил я, а БЫЛ в то время дефицит авторов. Так что Шарапов тогда не более чем попал в струю.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Франц, Orion, Ans-San. Если 100 раз сказать "халва", слаще не станет. Вы проголосовали в опросе? Ваша позиция всем уже давно ясна. Уже все со счёта сбились, по какому кругу идёт обсуждение одного и того же.

orion

Позиция не ясна, Олег! Поскольку картина выставляется так, как будто всем не нравится исключительно использование названия Песняры. А меня лично не радует и исполнение.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Вот для этого и существует опрос, результаты которого показывают диспозицию на форуме (но не в целом).

александер

#27
Цитата: orion от 23 февраля 2011, 09:50:30"Белорусский государственный ансамбль Песняры, руководитель Вячеслав Шарапов..." Херня какая-то, честное слово.
"Белорусский государственный ансамбль  В.Шарапова" ( "песняры"). :)

Sonic Layering

Цитата: belorysochka от 23 февраля 2011, 08:32:01
...И хоть кто-то вспомнил о Зайце. Когда-то популярный лидер популярной группы. Его даже называли секс-символом Беларуси в прессе. Сам Павел когда-то рассказывал, что сначала это была англоязычная группа, потом, в силу отсутствия нормальной реп. базы, кто-то из друзей показал их демо Мулявину. Так они стали репетировать на базе "Песняров". Но на вопросы о взаимоотношениях, помнится, был ответ, что мы самостоятельный коллектив, не имеющий никакого отношения к "Песнярам". И действительно, хоть и работая в составе Свечкина, Заяц собрал новых "Лявонов" и они очень неплохо показали себя. Жаль, что Павел вновь забросил этот проект, а то сейчас было бы гораздо интереснее...

Ой, как интересно! Каких "Лявонов" собрал Заяц, работая у Свечкина? И где они себя не плохо показали? Если можно поподробнее! Столько нового узнаёшь иногда на этом форуме...

Зинаида

А, вообще-то, очень хорошо звучит "Белорусский государственный ансамбль  В.Шарапова". Только без волшебного слова "Песняры", и пусть себе, на здоровье, пишут новые  хиты, шлягеры, поют их, и радуют зрителей.  :idea: