Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Arkady

#1365
Например так, "Косил Василь сено":


По этому ролику мне непонятно, при чем тут Трио Маренич? Что Дайнеко и Со. имели в виду?
Может быть правильнее было бы указать не музыка В. Мулявина, а обработка? Он ведь не только музыку писал.

padbiarez

Дакладна Гашэк у свой час адзначыў: «Враг коварно напал на наши самолеты, мирно бомбившие его города».

Олег Верещагин

Цитата: padbiarez от 07 декабря 2022, 20:26:06Враг коварно напал на наши самолеты, мирно бомбившие его города
ВСУ несколько часов обстреливали Донецк из реактивной артиллерии - 6 декабря 2022 года.
Столица Донбасса этой ночью пережила мощный обстрел реактивной артиллерии ВСУ. Украинская армия на протяжении нескольких часов вела ожесточенный огонь по центру города. Ракеты обрушились в вечерний час-пик, когда люди возвращались с работы.

Первые снаряды РСЗО Град со стороны ВСУ ударили по Донецку в пять вечера. Били хаотично и без разбора в людные места.

Первая точка прилета – это Донецк-сити, здание сильно пострадало, вдали находится один из погибших. Мужчина просто стоял на пешеходном переходе, ждал, когда загорится зеленый. Многих обстрел застал еще на работе... Следующая точка буквально в нескольких километрах от места первого обстрела...

Снаряды "Града" вновь легли по жилым кварталам. Одна из ракет попала в квартиру на пятом этаже, стеклопакет вырвало, как и все, что хранилось на балконе.

На улице Розы Люксембург в центре города, к счастью, обошлось без погибших, большинство людей были на работе.

Попадание пришлось в крайний угол двухэтажного дома. Как рассказали очевидцы, все целы. Можно оценить повреждения: вывалилась вся стена, первый этаж. На втором этаже владельцы пытаются достать уцелевшие вещи...

Обстрел города продолжался несколько часов. По неподтвержденным данным, уже известно о четверых погибших, еще четверо ранены...



Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 07 декабря 2022, 20:36:56бря 2022 года.

РЕН-ТВ... Это Вы так цинично издеваетесь над читателями?

А вот Украина даёт несколько другую информацию. Как Вы выбираете, кому доверять? Я, например, как уже писал ранее, задаю себе риторические вопросы, а поскольку они риторические, сам же на них отвечаю. А Вы?

Кстати, а почему украинские сайты заблокированы на России? Вопрос напрямую связан с заданной Вами темой.

Олег Верещагин

#1369
Цитата: Олег Гладков от 08 декабря 2022, 00:20:32РЕН-ТВ... Это Вы так цинично издеваетесь над читателями?
Так понимаю, картинки они в Фотошопе и АфтерЕффектах рисовали?
Кстати, прикреплённые к сообщению видео вовсе не с РЕН-ТВ. Но они тоже нарисованные, конечно же...
Цитата: Олег Гладков от 08 декабря 2022, 00:20:32А вот Украина даёт несколько другую информацию.
Открыл Тор-браузером. Процитирую:
ЦитироватьРашисты поспешно и традиционно решили обвинить в этом Вооруженные силы Украины, но прилеты на некоторые дома свидетельствуют, что обстрелы велись со стороны временно оккупированной Макеевки.
А теперь
(со ссылками, как Вы любите):
ЦитироватьДаже если не брать в расчет абсурдность заявлений об обстреле Россией своих собственных городов, фейк легко опровергается. Здание обстреляли ВСУ со стороны Марьинки.

Дом, на который ссылаются украинские каналы,
на улице 50-летия СССР, 168.  Фасад можно увидеть на "Яндекс. Панорамах". Снимки сделаны 10 лет назад, однако здание, несмотря на ремонт фасада, уверенно опознается, в том числе по магазину мото-товаров на первом этаже.

Имеется фото и видеосъемка повреждений как
, так и
части дома. Это означает, что взрыв произошел в глубине строения. В дом попала ракета из РСЗО «Град», взрыватель которой был установлен на срабатывание при «заглублении». Такая настройка взрывателя делается для поражения углубленных в землю опорных пунктов: ДОТов, ДЗОТов и т.д. Входное отверстие при попадании в дом будет значительно меньше выходного, что связано с распространением взрыва от движущегося боеприпаса.

На представленных фото и видео обломки со стороны фасада здания выброшены на значительное расстояние и
на противоположной стороны улицы. В то время как со стороны подъездов этого не наблюдается. Объясняется это тем, что основная энергия взрыва распространялась по направлению движения ракеты: с запада на восток. Поэтому обломки с восточной части разлетелись так далеко.

Макеевка находится восточнее Донецка, однако ракета летела с противоположной стороны. Там украинские войска продолжают удерживать населенные пункты Марьинка, Красногоровка и другие. Они находятся в 20 километрах от пострадавшего дома — это позволяет ракетам из РСЗО "Град" поразить здание.
Цитата: Олег Гладков от 08 декабря 2022, 00:20:32Кстати, а почему украинские сайты заблокированы на России?
За распространение фейков, что прямо нарушает российское законодательство. И вышеприведённая Вами ссылка это ясно показывает. Ни одного доказательства обстрела с Макеевки в статье не приведено. А подпись к видео, приложенному к статье: "Летело с Макеевки" никак не соотносится с тем, что в нём показывают.
Цитата: Олег Гладков от 08 декабря 2022, 00:20:32Как Вы выбираете, кому доверять?
Вот именно по фактам и доказательствам, приводимым (или не приводимым) в источниках. А ещё руководствуясь элементарной логикой. Зачем России обстреливать город, принадлежащий ей? Россия воюет сама с собой?

Олег Гладков

#1370
Цитата: Олег Верещагин от 08 декабря 2022, 10:11:32За распространение фейков, что прямо нарушает российское законодательство.

Тогда почему до сих пор не заблокированы сайты телеканалов и российские правительственные сайты, особенно сайт Министерства убийств и мародёрства?

А, я понял. 5937 убитых — это правда. Ведь так сказал сам оленевод.


Цитата: Олег Верещагин от 08 декабря 2022, 10:11:32Зачем России обстреливать город, принадлежащий ей?

Действительно...
Как ни странно, я тоже задавал себе этот вопрос. Ответ нашёл сразу.

Олег Верещагин

Цитата: Олег Гладков от 08 декабря 2022, 14:51:275937 убитых — это правда
А у Вас есть другие доказуемые данные?

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 08 декабря 2022, 14:52:34А у Вас есть другие доказуемые данные?

«Это просто праздник какой-то...»©

Олег Гладков

Что-то Геостратег зачастил с утверждением о том, что во второй волне мобилизации нет необходимости...
Готовьте сыновей, граждане РФ почтенного возраста, и готовьтесь сами, граждане не столь почтенного возраста.
И запомните этот пост, чтобы потом не возникало таких непреодолимых затруднений с определением, что есть фейки и откуда они в основном исходят. Впрочем, фраза «и пока я президент, такого решения принято не будет» (о повышении возраста выхода на пенсию) многих из вас так и не научила разбираться, хотя это то самое метафорическое «2+2».

Иван Капсамун

Объявляется музыкальная пауза:



Олег Гладков

#1375
Произошёл обмен торговца смертью и пособника терроризма Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер, взятую ранее террористами в заложницы.
Теперь по сложившейся традиции ожидается вхождение пособника терроризма в Госдуму РФ.

Президент великой Украины признан человеком года по результатам опроса, проведённого редакцией авторитетного журнала «Time». Хотя это было понятно и без опроса.

Геостратег признан неудачником года по результатам опроса, проведённого редакцией авторитетного журнала «Politico». Хотя это было понятно и без опроса.
Следует отметить, что «мачо» очень болезненно реагирует на подобные смачные подсрачники, особенно когда они отражают абсолютную правду, поскольку комплексы жалкого ничтожества преследуют Геостратега вссю жизнь. Собственно, поэтому мы и наблюдаем всё происходящее.

Олег Гладков

#1376
Во время шабаша нечистой силы в программе Скабеевой при визге на тему «куда же смотрела наша ПВО» полковник запаса военный обозреватель Ходарёнок обнадёжил нормальных людей заявлением о том, что в краю деревянных сортиров нет никакой ПВО.

Китай вычеркнут из списка стран, рассматривающихся в качестве пунктов назначения для предстоящего бегства крыс.
В качестве наиболее приоритетной страны названа Венесуэла. Разрабатывающим план бегства дегенератам даже в голову не приходит, как быстро Венесуэла сдаст этих государственных преступников международному правосудию за умеренную мзду.

Олег Гладков

Торговый центр в Химках близ Москвы всё...

Неужели возмездие? Нет, не верю я в сверхъестественные силы с пресловутым «воздастся».
Учитывая недавние акты возмездия в Энгельсе и Дягилево, на некоторые вопросы наводят взрывы в торговом центре, которые выглядят несколько странно, если учесть, что великая Украина, как здесь всем известно, никогда не обстреливает гражданские объекты.

Ждём выяснения обстоятельств.

Arkady

Цитата: Олег Гладков от 09 декабря 2022, 15:45:11великая Украина, как здесь всем известно, никогда не обстреливает гражданские объекты
Об этом хорошо известно не только здесь, но и в ООН. А особенно хорошо об этом известно в Донецке, Мариуполе, Макеевке, Горловке и т.д.

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 09 декабря 2022, 17:07:04Об этом хорошо известно не только здесь, но и в ООН. А особенно хорошо об этом известно в Донецке, Мариуполе, Макеевке, Горловке и т.д.

Такое впечатление, что ты мне пытаешься что-то внушить... Прямо как в религии.