Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Произведения Игоря Лученка (в исполнении ансамбля "Песняры")

Автор Fed, 13 августа 2003, 12:59:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Вышел очень малым тиражом (пара тысяч штук) диск-двойник "Творы Iгара Лучанка у выкананни ансамбля "Песняры"".
Хорошо оформлен (с книжкой-вкладышем), с очень хорошим качеством.
фото обложек и список песен будет очень скоро.

Дзякуй Аркадзю Куляшову-малодшаму ;)
Vita brevis, ars longa

I-330

И что же, весь тираж будет распространяться исключительно в Беларуси?

Fed

распространяется он, насколько я понял, исключительно по списку, не для продажи.
во всяком случае пока.
Vita brevis, ars longa

Zloi

Станно, нелогично, абсурдно ... Как почти всегда происходит с записями, статьями и др материалами Песняров.

По записи! Необъяснимая вещь! Опять искусственно создается нездоровый ажиотаж.

Ладно, подождем наших друзей/выручателей с Горбушки, дай им Бог удачи и процветания!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Fed

Появился в магазине этот диск!

Диск-двойник упакован в картонную коробку, в комплект входит книжка с текстами, нотами и фотографиями.
стоимость около 25000 бел.руб. (порядка 12 долл.);
скан обложки:


Если кого из друзей форума интересует приобретение - могу помочь.
Vita brevis, ars longa

Zloi

Конечно интересует! Помогите!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Fed

Все, кто хочет этот сборник, пожалуйста, напишите в личные. Но только если реально сможете выкупить в обозримом будущем, так как свободные средства весьма ограничены...
укажите также Ваше местоположение и возможные варианты доставки и оплаты.

webmoney, перевод на счёт тоже пойдут :)
какой тираж - мне точно не известно, но вроде весьма небольшой...
одним словом - пока в магазине есть.
Vita brevis, ars longa

Александр

Fed. послал тебе запрос на этот двойной компакт, и два дня от тебя ни слуху ни духу:mad:
АМ

padbiarez

Фед, наклад сапраўды ня большы за 2 тысячы. А вось што цікава: альбом выдадзены РУПІСам -- Республиканским унитарным предприятием интеллектуальной собственности. Гэта былы ВААП. Цікавейшы, канешне, нюансік!

Zloi

Fed, Большое Вам спасибо, получил вчера альбом в целости и сохранности!

Впечатления - очень неплохое оформление, наконец есть возможнность слушать любимые песни в приличном качестве.  Впервые услышал В том селе в солировании Борткевича. Песня красивая, но голос Б-ча - увы. увы... Несколько петухов проскочило. Но даже этим ему не удалось испортить песню! Некоторые варианты общеизвестных песен, перепетые новым составом ВИА п/у Мулявина мне тоже показались спортными.  На паре треков есть проблемы с качеством записи. А так - здорово!

Мне вчера референт притащила очередной пиратский СД Песняров, купленный где-то в табачном ларьке. Так вот, там в Березовом соке явно солирует не Борткевич, а Мулявин. Запись старая, но качество вполне. Раритет что-ли?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Fed

Злой, не за что ;)
а песню шлите мне, пусть будет в коллекции, я такой не слышал вроде.
Vita brevis, ars longa

Zloi

Fed, на какой e/mail отправить? Укажите
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Fed

Vita brevis, ars longa

Сергей Демидов

Сегодня приобрел указанный альбом И. Лученка на "Горбушке" (за 650 руб.) Появился он только на одной торговой точке и, как я понял, в очень маленьком количестве.
Ребята, давайте жить дружно!

padbiarez

Вось які сюжэт прайшоў учора па беларускай "Свабодзе"

Ці парушыў аўтарскія правы "Песьняроў" сайт pesniary.com?
 
Любоў Лунёва, Менск
 
Працягнуўся суд над Хведарам Караленкам, які стварыў сайт пра ансамбаль "Песьняры". Калі Кастрычніцкі суд пагодзіцца з прадстаўнікамі фірмы "РУПІС", што разьмяшчэньне фотаздымкаў і спасылак на гукавыя файлы ў Інтэрнэце парушае аўтарскія правы і ёсьць распаўсюдам кантрафактнай прадукцыі, будзе створаны судовы прэцэдэнт.


У кабінэце адміністрацыйнага судзьдзі Кастрычніцкага раёну Менску сабралася больш за дзесяць чалавек. Усе чакалі, што нарэшце будзе пастаўленая кропка ў справе аўтара сайту pesniary.com.

Фірма "РУПІС" абвінаваціла Хведара Караленку ў парушэньні аўтарскіх правоў і распаўсюдзе кантрафактнай прадукцыі. Прадстаўнікі фірмы ўгледзелі парушэньне ў тым, што на сайце былі зробленыя спасылкі на гукавыя файлы, адкуль можна запісаць песьні ў выкананьні ансамблю "Песьняры". Некаторыя назіральнікі лічаць, што верагоднай прычынаю звароту ў суд стала тое, што фірма "РУПІС" летась выдала альбом з двух кампакт-дыскаў пад назвай "Песьні Ігара Лучанка ў выкананьні ансамблю "Песьняры", які каштуе 25 тысяч рублёў. Прадстаўнік фірмы Андрэй Шэлест паведаміў Радыё Свабода, што для выпуску альбому ім дастаткова было заключыць пісьмовую дамову з ансамблем "Песьняры" і кампазытарам.

(Шэлест: ) "Нам няма ніякай патрэбы браць у кагосьці дазволы. Нічога нам ня трэба браць".

Дачка Ўладзімера Мулявіна раней паведаміла Радыё Свабода, што ніякіх дамоваў зь фірмай не падпісвала.

У альбом увайшлі песьні з кружэлак фірмы "Мелодия". Яе прадстаўнікі лічаць, што фірма "РУПІС" сама распаўсюджвае пірацкія копіі. Дырэктар фірмы "Мелодия" ў сувязях з грамадзкасьцю Карына Абрамян паведаміла Радыё Свабода:

(Абрамян: ) "У нас ёсьць фанаграмныя правы. Натуральна, калі выпушчаны дыск, то ён — "пірацкі". Яны ня мелі права выдаваць бяз нашага дазволу. Нават калі ня ўсе песьні з кружэлак, якія былі запісаныя ў 1978 годзе, а хаця бы некаторыя зь іх, то яны абавязаныя былі паведаміць нам і заключыць усе неабходныя дакумэнты. Канечне, яны павінны былі нам заплаціць. Гэта сумежныя правы. Ня толькі аўтарскія правы і правы выканаўцаў, але і правы на фанаграму".

Хведар Караленка атрымаў шмат лістоў з падзякамі ад выканаўцаў славутага ансамблю. Ён спадзяецца, што 9 чэрвеня суд спыніць справу.