Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Беловежская пуща

Автор Олег Верещагин, 29 сентября 2005, 14:18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

padbiarez

Вой! Такой "Пущи" я яшчэ ня чуў!


Arkady

У меня где-то было в исполнении рыбы. Жаль, не могу найти. Наверно засушил.  :(


Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.



Олег Верещагин


Олег Верещагин


Arkady

Мне понравилось. Неплохо. Хотя имею замечание: и Песнярам, и хору нужно следить за тем, чтобы пустоты между словами были заполнены во время исполнения песни. Притом не только между куплетами, но и внутри их. Они это делают, но не везде. И меньше пафоса вокалисту.

Истинный поклонник

       
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

А слышали ли такое исполнение?

6455

#86
Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Недавно пересматривал фильмы, посвящённые Владимиру Мулявину и наткнулся на интересный отрывок. Вы можете прослушать его здесь, таймкод 23:25 - 23:48

Пересмотрев все имеющиеся записи исполнения Пущи Дайнеко не нашёл нужной. Зато нашёл возможный первоисточник песни: это фильм «Диск» 1977 года. В нем она также звучит не полностью, без второго куплета и окончания. Прослушать и посмотреть можно по данной ссылке, таймкод 12:10 - 13:48

Хотелось бы узнать, есть ли у кого полная версия конкретно этого варианта исполнения? И где можно было бы прослушать. По моим предположениям, это или один из ранних первичных вариантов, вошедших в первые диски, или черновой вариант, но тогда вопрос, для чего его вставили в фильм, если это не финальное, готовое, «лучшее» произведение.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Олег Верещагин

Цитата: 6455 от 21 июля 2021, 12:24:25или черновой вариант, но тогда вопрос, для чего его вставили в фильм, если это не финальное, готовое, «лучшее» произведение
Я думаю, что для фильма "Диск" специально записывали композиции. Там вроде бы и другие песни звучат не так, как на пластинке.

Олег Гладков

Цитата: 6455 от 21 июля 2021, 12:24:25Вы можете прослушать его здесь...
(...)
Прослушать и посмотреть можно по данной ссылке...
Как же задолбали эти ускоренные записи с повышением на полтона... Но больше всего радует тупая толпа, ссущая кипятком от «ах, какого исполнения».
А вы ускорьте ещё, чтобы повысить тональность на тон или полтора тона. Тогда вообще будет окуенно — «не имеющие аналогов» голоса. «Анало-говнет».

Олег Верещагин

Цитата: Олег Гладков от 21 июля 2021, 16:27:43Как же задолбали эти ускоренные записи с повышением на полтона...
Это да. Такая же ситуация с популярной песней "Калина" от ВИА "Оризонт". При оцифровке фильма-концерта запись оказалась немного ускоренной, но все писают кипятком от этой записи, считая её эталоном исполнения.