Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Помогите найти песню.

Автор Konstantinrs, 18 декабря 2008, 17:00:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тимея


Привет, всем!

Если можно, подскажите, где можно найти текст песни "Ля Замкавай гары"?

Lili

Цитата: Тимея от 07 апреля 2009, 23:15:03Если можно, подскажите, где можно найти текст песни "Ля Замкавай гары"?
Попробуйте заглянуть по ссылке http://www.pesnyary.com/song-379.2.html

Тимея


6455

Цитата: Борc Петрович от 14 марта 2009, 15:26:40Помогите найти песню "Мы песни поем" Где есть слова "Последняя четверть двадцатого века"

Не совсем понял вопроса, так как во всех видах исполнения данной песни строчка про «последнюю четверть» присутствует. Могу предложить только две сохранившиеся версии исполнения песни Песнярами (отличия, как по мне, только в качестве(?)):

Из кинофильма «Диск» (1977):


Концертная запись (1977/78):
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Олег Верещагин

Цитата: 6455 от 26 августа 2021, 10:08:13Не совсем понял вопроса
Посмотрите дату этого вопроса ;)

6455

Эх, не посмотрел. А человек, наверное, не нашел, ибо вероятно тогда ещё не были выложены записи песни. В любом случае, приятно было вспомнить.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Захаров Сергей

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Вячеслав

"— У Танка прекрасная лирика, хотя у него много белого стиха и писать на него нелегко. Но мне Максим Танк очень нравится, потому что он современный поэт. Как-то за один присест я написал на его стихи шесть песен — так нахлынуло на меня. Он был даже удивлен, что его стихи, которые никогда не ложились на музыку, так прозвучали. Первой я написал композицию «Аве, Мария». Потом появились «Завушніцы», которые стали очень популярны. Программной вещью у нас является «Готика святой Анны», а к авторскому концерту мною еще были написаны баллады «Пудзіла» и «Нефертити», но потом они ушли из программы."
https://docplayer.com/26745995-Dokumenty-zapiski-vospominaniya.html

Интересно было бы послушать баллады «Пудзіла» и «Нефертити» ...

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

Неферціці.

Я з натоўпам людскім да цябе,
Непаўторнай, прыйшоў,
Каб зноў палюбавацца
Тваім хараством, Неферціці.
Гэта – шчасце тваё, што я
Больш як на трыццаць вякоў
Па-над Нілам спазніўся
Сустрэцца з табою, царыца.

Бо калі б я спагады, як раб,
У цябе не знайшоў
І не выслухала ты майго
Захаплення-прызнання,
Ведай: узбунтаваўся б я
Супроць цябе і багоў
І праз пекла Сахары
Пайшоў за табой на выгнанне.

***

Пудзіла.

– Ой, дзяўчаткі, што рабіць,
Як каноплі бараніць
Ад вераб'ёў?
 
– Пастаў, Янка, свой кіёк,
На яго надзень мяшок.
– Усё роўна лятуць!
 
– Дай пудзілу памяло,
Сваю шапку – на чало!
– Усё роўна дзяўбуць!
 
– Зрабі з лыка добры лыч,
Люльку ты яму пазыч!
– Не баяцца!
 
– Ну дык сам тады вясной
На каноплішчы пастой.
– Вераб'і ўцяклі!
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Fratello

 Ещё одна песня, неназванная в интервью Мулявиным, "Два арла". Ю.Скворцов на ФБ написал,что авт.вечер М.Танка показывали по ТВ,значит в архиве должны быть.В архиве БТ (по словам работницы в интервью) >300< фонограмм "Песняров",есть полная обрядовая пр-ма с И.Пеней,снятая в с/х Минского р-на на шефском концерте,т.ч. там, и не только там, много чего есть.Если выложат со временем то хорошо,или будет по народной поговорке:"Что не сгорит,то сгниёт" :).

Вячеслав

Точнее, "Два арлы"...

Зацягнула далі

Дыму чорным крэпам,

Два арлы арлуюць

Над шырокім стэпам.

Першы арол чорны,

Чорны --

Смерць салдата,

Што ляжыць, паранен,

На траве прымятай. (ІІ, 396)

Танк М. Збор твораў у 4-х тамах, т. ІІ, Мн., 1965
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Fratello

 Спасибо за поправку,хотя я сначала написал правильно,а после исправил. :) Найти эти 3 песни пожалуй будет трудновато,о том что они существовали вообще недавно информация появилась.Вопрос, у кого они могут быть? Терёхин из присланных ему для музея материалов,выложил не всё,повырезал номера,окончания.Навряд ли вокализ Кашепарова из Маяковского испортился полностью,мог бы здесь выкладывать всё что осталось.Выкладывает понемногу Анжела,свой архив и последнее время из архива Дайнеко,большой архив оставил Позняк,но что с ним - неясно.

Fratello

В "Документах,записках,воспоминаниях" по ссылке Вячеслава, И.Мильто пишет о составленной антологии "Песняров" из 12 дисков (фонды "Белтелерадиокомпании"),интересно было бы посмотреть,страница блокируется.Ещё она составляла выпуски для всесоюзного радио (Valdemar выкладывал один выпуск неполный),может ещё есть.В сети такие выпуски не попадались.Раньше встречал сообщение одного пользователя,который просмотрел весь архив "Беларусьфильма" в поисках нужной песни,или ещё один видел список всех фонограмм какого-то ВИА на "Мелодии",я к тому что есть у людей возможности,нам бы таких :) .