Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Беловежская пуща" - новая интерпретация БП

Автор Ameli, 30 сентября 2009, 08:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 февраля 2011, 03:05:24один из которых, судя по тщательно сконструированной нетривиальной прическе, в основном ею и занимается. Похож на Солодуху, но не уверен, он ли это был.
Анатолий, это Кирилл Немоляев (у нас на форуме NEM), которого я, собственно, и цитировал.
Да и потом видно было, что авторам этот вариант "Пущи" тоже не понравился. Они, правда, высказались довольно сдержанно, но и похвалы в их комментариях не было.

Зинаида

Данная аранжировка и такое исполнение очень упрощает эту песню и совсем не впечатляет. Лучшего, чем классическое исполнение, еще не найдено.

александер

#17
Цитата: Зинаида от 26 февраля 2011, 11:50:20Лучшего, чем классическое исполнение, еще не найдено.
И быть не может!!!
Уже никогда, никто лучше не исполнит "Валенки", "Город детства", "Течёт река Волга" и множество самых настоящих Песен.

Захаров Сергей

Цитата: Зинаида от 26 февраля 2011, 11:50:20Данная аранжировка и такое исполнение очень упрощает эту песню

Упрощает? М-да..........
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой


orion

Ну, с фразой Дайнеко на тему "изменили, но не сильно" я бы поспорил))) Да, мелодия осталась. Но с данной аранжировкой даже сама мелодия кажется другой. А по поводу аранжировки.... Если бы услышал новую песню, сделанную в подобном ключе, поставил бы жирный плюс. Великолепные джазовые гармонии, вокальные расклады вообще на высоте, мастерство Дайнеко просто выше всяких похвал, но.... не для этой песни! Абсолютно потерялась та самая лёгкость, напевность, какая-то полётность, а взамен появилась несколько тяжеловесная, как для данного произведения, гимновость и излишний пафос. Классический пример, когда "перемудрили".
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Захаров Сергей от 26 февраля 2011, 10:54:54Владимир Полупанов в АиФ как раз ответственный за музыку.

А разве в АИФ  бывают статьи про музыку?! Про жития деятелей попсы встречалось, про музыку - никогда. Читателям подобного сорта изданий это не нужно. Вообще такие "медиа", как Первый канал и АиФ, даже неприлично всерьез упоминать.
Если б судьбу знали заранее...

Богданович

Даже при любом отрицательном вердикте аранжировке "пущи", всё остальное вообще кошмар))) (ну кроме Носкова). Особенно интересно было наблюдать за самими героями программы - Пахмутовой и Добронравовым))) Когда вышли Потап и Настя, по губам А.Н. прочитался вопрос к супругу: "А кто это?"))) или когда Н.Н. рассказывал как должна была выглядеть песня "И снег, и ветер, и звёзд ночной полёт...." и Гордон с детишками её збацали с точностью на оборот))))...таких приколов в передаче было не мало)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

vasiliska85

И понравилось, и нет. С одной стороны - очень красиво, гармонично, с потрясающей легкостью настоящего мастерства исполнения! С другой - песня какая-то тягучая получилась, то угасает, то вновь просыпается, - и все время так и тянешься ближе к экрану, в неосознанной надежде помочь артистам наконец вытянуть то, что они там тянут...
А концовка действительно классная! :)

orion

Короче,  ПУЩА лучше классическая! Кто не согласен, оставьте голоса ниже.....
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Анатолий Вейценфельд

#26
Новую версию считаю пока наброском, ее надо не только гармонизировать, что уже сделано, но и инструментовать более тщательно. 2/3 песни идет под рояль, связка с сольной гитарой несколько искусственная...
Надо доделать до конца. Как это надо сделать, имею свои мысли и референсы, при случае выскажу.
Если б судьбу знали заранее...

Анисия

мой голос "за".
новая версия тоже имеет право быть!

Олег Верещагин


skvor

Цитата: skvor от 26 февраля 2011, 03:45:32И как-то проигрыш... Какая-то "гИмновость" в нем,

Цитата: orion от 26 февраля 2011, 18:01:06а взамен появилась несколько тяжеловесная, как для данного произведения, гимновость и излишний пафос.
Ну, слава, богу! Не один я заметил.
Орион, так может она и делалась в качестве гимна, для особенных случаев. Вот как раз для таких как этот - в присутствии автора. Для каких-то юбилеев там...
Они ведь не так часто ее поют на концертах. Где-то пели, пока обкатка шла, а чаще в классическом варианте.
Согласен с Анатолием, просится как-то дополнить инструментальное сопровождение. Большая часть песни отдана вокальному мастерству Дайнеко под мастерский же джазовый аккомпанемент Пугачева. А хочется же, чтобы тебя подвели к этому а-капелльному взрыву в концовке. Пусть он останется неожиданным, но станет эмоционально оправданным. Чё-то нагородил я, но, я думаю, что есть такое ощущение у приемлющих, они поймут.

А все равно - понравилось мне